19 красавiка 2024, Пятніца, 12:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+6 +
YES YES BIDEN !!!, 11:55, 26.02

Прощай Ютуб?

«Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволят штрафовать иностранные интернет-платформы, допускающие дискриминацию российских государственных СМИ.

Документ вводит санкции за неисполнение предписаний Роскомнадзора, который ранее получил право блокировать или замедлять доступ к ресурсам, внесенным в список нарушителей Генпрокуратурой и МИДом.

Речь идет о YouTube, Twitter и Facebook, которые, по данным российских властей, за последние полгода допустили порядка 20 фактов дискриминации» российских редакций – таких, как Russia Today, РИА Новости, Крым 24 и «Царьград».

Единственная цель этих мероприятий – вынудить играть глобальные сети, по правилам полицейского государства, которые уже введены в РФ.

Вот так все и будет сделано и россиян пересадят с бутылок на Чебурнет и Одноглазники, где «товарищ майор будет контролировать каждую их запятую».

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 12:14, 26.02

А с какой радости ЧАСТНАЯ зарубежная компания вдруг стала обязана транслировать истерию ГОСУДАРСТВЕННЫХ каналов другого государства, да ещё под страхом штрафов? :)

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 12:01, 26.02

"Впрочем, придется признать, что в те времена все-таки было невозможно представить, что дочь пресс-секретаря генерального секретаря ЦК КПСС проживает в одной из враждебных СССР стран" - зато деликатесы, одежду и бытовую технику из враждебных западных стран в партийной верхушке очень любили.

Адказаць
+6 +
Jean Tour Genrv, 12:06, 26.02

Очень логично для России, страны твердо идущей по тропе в направлении фашизма, издать очередной закон, обязывающий иноагентов нашивать на свои одежды крупные желтые "звезды иноагета".

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 13:11, 26.02

Звёзды не жёлтые, а полосатые :)

Адказаць
+2 +
Jean Tour Genev, 13:37, 26.02

Желтые ... Не суть важно. Но суть понятно о чем речь*.
Ну, и никак не обойти современные технологии. Помяните моё слово - обяжут иноагентов, да всех диссидентов вообще, иметь специальный адаптированный ФСБ смартфон с "желтым" приложением 3-го отделения особого жандармского корпуса канцелярии четвертого рейха. Аналог нашивки, электронная "желтая звезда". Иметь при себе постоянно и предъявлять при контакте с полицией даже без требования последней.
* rem: очень надеюсь, многие пока ещё знают о желтых звездах третьего рейха прошлого века и связанных с ними концлагерях, газовых камерах и т.п..

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 13:53, 26.02

Ну да, это следующая ступень - понять, что "агенты" могут излагать свои злодейские измышления не только в интернете, а ещё словами через рот во время общения. А как собеседник в этом случае узнает, что слушает "иностранного агента", которого партия приказала ненавидеть? Надо же его защитить и предостеречь, чтоб случайно ничего крамольного не наслушался. И уж тем более не посмел у него какие-то деньги взять, даже в маршрутке за проезд передать, а то, чего доброго, самого в агенты запишут.

Адказаць
+1 +
John Lokk, 15:31, 26.02

Тогда им нужно закрывать все их заводы, потому что они находятся под управлением зарубежных корпораций и получают денежку. Но на раше законы работают избирательно и в одну сторону.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны