29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Глава Пентагона рассказал подробности нанесенного в Сирии авиаудара

2
Глава Пентагона рассказал подробности нанесенного в Сирии авиаудара
иллюстрационное фото

В его подготовке участвовала еще одна страна.

Глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что США нанесли авиаудар в Сирии, основываясь на разведывательных данных иракской стороны.

Слова Остина приводит пресс-служба Пентагона.

«Мы позволили иракцам провести расследование и получить разведданные для нас, и мы поощряли их усилия, и они были нам очень полезны для установления точного местонахождения цели», — отметил он.

По словам главы оборонного ведомства, США уверены, что нанесли в Сирии удар именно по шиитской группировке, которая ранее совершила вылазки в Ираке, в том числе против американских интересов.

«Мы уверены в цели, которую мы отслеживали, мы знаем, по чему мы нанесли удар. Мы уверены, что цель использовалась тем же самым шиитским ополчением, которое нанесло удары (в Ираке)», — сказал Остин.

Он рассказал, что США уничтожили несколько объектов, расположенных на пограничном контрольно-пропускном пункте в Восточной Сирии. Они служили группам боевиков, которых поддерживает Иран.

Остин подчеркнул, что американские военные, наносившие удар, «действовали очень профессионально».

Ранее помощник главы Пентагона по связям с общественностью Джон Кирби подтвердил, что США нанесли по указанию президента Джо Байдена авиаудары по объекту в Сирии, который может принадлежать иранским вооруженным силам.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках