19 красавiка 2024, Пятніца, 23:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+82 +
Ivangabrou , 15:36, 28.02

обеспечить наличие в продаже товаров отечественного производства, визуально обозначив (например, белорусским орнаментом)
.......
Калі б дазволілі вызначыць бел-чырвона-белым сцягам - куплялі бы!

Адказаць
+96 +
Андрей, 15:41, 28.02

Угараю с таких планов..Помним и про яблоки наши обещанные и рыбу и "самый сладкий сахар"..И даже джинсы льняные,(хотя и не продукты),тоже помним.

Адказаць
+19 +
пенсионерка, 19:42, 28.02

Власть ! А не пошли бы вы со своими предложениями по известному адресу.
Так надоел этот колхозный ДЕБИЛИЗМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!пенсионерка

Адказаць
+6 +
!!!, 21:25, 28.02

Пра мрамарную гавядзину забыли!!!!!! НЕ!!! Будзем рыць нефць!!! И далжно прарваць газам!!! А лучша давайця кантрабанду крэветачную вазиць!!! А не!!! Давайця цыгарэты палякам!!!!! Или па 100 баксау усем с носа!!! Жыстачайша прашу рэализаваць усё у кратчайшыя сроки!!! Именем рэвалюцыи!!! Но не той што вы падумали!!!

Адказаць
+2 +
L.b, 6:13, 1.03

Да уж. До тугоумных никак не дойдет - если хотели бы люди покупать беларусскае, покупали бы. И никакие марты с министерствами торговли им не помешали бы.

Адказаць
+65 +
роня, 15:45, 28.02

Предпочитаю только продукцию Украины, остальные товары рубежей роисси и сделано в Беларуси пусть сами едят!

Адказаць
+5 +
Это да, 21:26, 28.02

Как не покупали это колхозное или россиянское г.... - так и не покупаем. Смотрим страну пр-ва и обратно на полку. Лучше перебьюсь, чем мрази платить

Адказаць
+108 +
СМЕШНО, 15:46, 28.02

Почитал, посмеялся )))))

И вот это реально надо было ПРИДУМЫВАТЬ ???

Дааа, наверное, многих умственных усилий стоило такое придумывание )))) И зарплаты нехилые за сей умственный процесс, наверняка, получили.

Одно слово - ДЕ-БИ-ЛЫ!

Адказаць
+48 +
Вячеслав , 17:21, 28.02

"Одно слово - ДЕ-БИ-ЛЫ!"
Вот их реальный уровень образования и обучения в "президентских академиях"!!!

Адказаць
+12 +
dvin, 18:43, 28.02

ну у них еще много идеек в " головешках" могут посоветовать потолки покрасить в зеленый и красную полосу пр-ть. ну если не нравиться зеленая то можно синюю, у "ябатек" много идеек головешка у них есть они в нее едет!!!!

Адказаць
+91 +
Ivan, 15:56, 28.02

Чиновники занимаются ерундой. Для повышения конкурентоспособности и снижения цен на беларуские товары необходимо не мешать работать производителям продукции всякими небоснованными проверками, создать свободные рынки и интернет площадки с мультивалютами для производителей продукции, отменить и упростить некоторые административные процедуры, снизить НДС, налог на прибыль, отменить подоходный налог, снизить цену на закупаемые в РФ энергоносители, создавать условия для здоровой конкуренции. Я считаю, что причиной инфляции является идиотская политика Лукашенко. К примеру, он поднимает НДС на 10%, что приводит к росту цен на лекарства, а затем начинает с этим бороться. Тоже самое происходит и с другими товарами. Сначала поднимает налоги, цены на энергоносители, печатает не обеспеченные товарами и услугами деньги, а производители и магазины в ответ поднимают цены, товар становится дорогим и никто заграницей его не покупает, далее нужно обесценивать национальную валюту и грабить беларусов.

Адказаць
+10 +
дядя, 20:05, 28.02

Все просто,но даже эту простоту самозванцу-дэбилу понять не дано,когда все что его волнует, это трон с синими пальцами!

Адказаць
+50 +
сноб, 15:59, 28.02

При низкой конкурентной способности товара никакой мерчиндайзинг ему не поможет.

Адказаць
+37 +
Ivan, 16:20, 28.02

При повышении налогов, чтобы снизить цену товара, производители уменьшают качество товара, уменьшают порции продаваемого товара. Практически создаются товары одноразового потребления. Если данную продукцию покупают и государство дает кредиты на данное производство, а затем их еще и списывает, то зачем развиваться. В высокоразвитых странах хотят ввести в скором времени углеродный налог. Куда Лукашенко будет продавать продукцию промышленности? Куда Лукашенко выведет наличные деньги, если высокоразвитые страны хотят перейти на контролируемые ими безналичные крипто юань, доллар, евро и так далее? В чем тогда чиновники и Лукашенко будут брать взятки? Каким образом они смогут объяснить законность происхождения своих средств американским контролирующим органам и банкам при переводе наличного доллара на новый безналичный крипто доллар? Лукашенко просто полный идиот.

Адказаць
+47 +
10- см , 16:06, 28.02

Все трещит по швам и лопается .

Адказаць
+78 +
SA, 16:25, 28.02

Как я понимаю, вариант продавать КАЧЕСТВЕННЫЕ товары по РАЗУМНЫМ ценам нашим деятелям в принципе не приходит в голову.

Адказаць
+7 +
ахаха, 21:30, 28.02

НАФИГА?? Эти ублюдки кумекают перекрыть всё качественное и хорошее и заставить холопов покупать г..... А прибыль мусорам на котлетки.
Я так скажу - даже если в дырявом ходить придётся - как не покупал ваш кал, так и не буду. Или привезу или почтой закажу.

Адказаць
+22 +
Импорто ашчушчэние, 16:27, 28.02

То-то ватники прикалываются над противотанковыми минами, называют их роботами пылесосами. Короче все как всегда, делали кампутер, а получился танк.

Адказаць
+46 +
Пенсионер, 16:40, 28.02

Чушь полнейшая. Уже проходили это много раз. Чиновники меняются, а выдумка все та же. Все проще:
-выпускайте качественные продукты;
- пишите состав и добавки;
- делайте адекватные цены.
Вот и вся примудрость. Продукты питания, по возможности, покупаю украинские или свои. Российские не покупаю даже если они дешевле. Есть их невозможно, усилителю вкуса так и прут, а состав ужасный.

Адказаць
+22 +
Vasily, 16:44, 28.02

CAЎКОВЫЯ "МЭНЭДЖЭРЫ" АД ЭКАНОМІКІ ДУРКУЮЦЬ .... І ГЭТА СУМНА ПАНОВЕ

Адказаць
+30 +
foton, 16:57, 28.02

После смены власти, всем чинушам, кто поддерживал подобные инициативы(публично или молчаливым согласием) запретить пользоваться любыми импортными вещами, лекарствами, платформами.

Адказаць
+22 +
Семен, 17:30, 28.02

Эти эканамичэския хении забыли 1999-2002гг., когда цены можно было повышать только на 3% в квартал. К 2003 году дисбаланс экономики достиг таких немыслимых размеров, что все это
быстро отменили. У них там в МАРТе хоть один человек есть, который экономику знает?

Адказаць
+12 +
кри, 17:40, 28.02

криворуким чинушам неуд.
в 17 году прошлого столетия комуняки сделали переварот, решили руководить, товар исчез, стали выдовать по распоряжениям, появился НЭП и появились товары, рыночные


Адказаць
+15 +
Птица, 17:55, 28.02

Что пнем по сове, что совой об пень.

Адказаць
+13 +
Заместители идиоты, 18:45, 28.02

Обратите внимание как резко ухудшилось качество белорусской молочки. Особенно йогруты.

Адказаць
+3 +
А где предожение, 19:21, 28.02

выкладывать импортное на верхних полках? Пара-другая старичков не дотянутся, плюнут и возьмут ватное.

Адказаць
+11 +
сярога, 19:51, 28.02

В борделе начали передвигать кровати...

Адказаць
+7 +
дядя, 20:01, 28.02

Когда наконец перестанут рекомендовать те, кто ничего в этом не понимает????Идиотизм!!!

Адказаць
+5 +
AN_ANATOLIY, 21:50, 28.02

Когда наконец перестанут рекомендовать те, кто ничего в этом не понимает????Идиотизм!!!
Ответить
Отвечаю______________________
С 90 - х годов в нашей стране работали десятки советников из МВФ, ЕБРиР и Мирового банка. Они оставили власти целые горы рекомендации, что и как делать в экономике, чтобы производить конкурентоспособные по цене/качеству товары. Надо лишь одно - свобода. В политике, экономике, в общественной жизни страны. Рядом - Польша и Литва. Там это работает и здесь будет. Но где тогда окажется таракан и его банда ? Зачем им богатая страна, если ею управляют другие ? Так что, не делайте из них дураков. Все они знают не хуже вас, но делают лишь то, что выгодно им.

Адказаць
+6 +
Yanka, 22:07, 28.02

Я за качество продуктов! Наши многие фермеры производят достойную продукцию, но ее трудно найти.
Лучше бы убрали фальшивые сладости из пальмового масла и бырло из магазинов, и китайское дешёвое вредное барахло!

Адказаць
+2 +
Только деньги, 23:13, 28.02

Торговле, производителям и поставщикам товаров рекомендуют, чтобы совокупный размер любых вознаграждений не превышал 5% от цены (будь то премия, бонусы или другие платежи, которые производители и поставщики товаров зачастую предоставляют торговле).________
Единственное рациональное предложение. Во-первых, в любом случае его платит покупатель из своего кармана. Я б вообще запретил эти "официальные откаты". Цены, конечно же, вряд ли откатят назад, но, возможно, чуть дольше б не поднимали. Во-вторых, некоторые сети реально борзеют, и каждый год накинуть пару процентов, а то и все 5, у них в порядке вещей. Называется на их языке " улучшение условий". Вопрос: для кого? Для дяди-толстосума? Торговля НИКОГДА не сделает ничего для нас, покупателей. Все акции, скидки, "2 по цене 1"-это на процентов 80 пускание пыли в глаза."Наклонят" поставщика или производителя, особенно, если у него что-то "залежалось" и вот - акция готова.Мало кто заинтересован в продвижении.Только нажива!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны