28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+153 +
Так і будзе, 20:15, 28.02

Выдатная навіна.

Адказаць
-87 +
Петрович, 20:20, 28.02

Очередная болтовня. А на деле Байден строительство своего нефтепровода прикрыл, в то время как строительство Северного Потока 2 возобновились. Во время разговора с Путиным ни разу не упомянул ни Беларусь, ни Украину. Но болтать он и его администрация красиво умеют, надо отдать должное.

Адказаць
+91 +
ЛІТВІН, 20:51, 28.02

Пригожинский троль.

Адказаць
-38 +
Норм, 22:12, 28.02

Я голосовал за Байдена, но не хуже «пригожинского троля» вижу, что слаб этот делушка. Кроме риторики - ничего. Одни пугалки и пшики.

Адказаць
+74 +
Hanna, 20:22, 28.02

Мне тоже нравится.

Адказаць
-92 +
Никс, 20:31, 28.02

И что? Нужен референдум. Много согласных и много несогласных.

Адказаць
+129 +
ugo, 20:45, 28.02

Референдум? Сегодня? У нас ведь есть такие "мастера" проводить выборы и референдумы. Я даже знаю какой результат референдума будет при нынешнем диктаторе.

Адказаць
+44 +
Никс, 21:03, 28.02

Разумеется после смены режима с приглашением наблюдателей из ЕС и США. И по итогам референдума уже решать.

Адказаць
+105 +
как-то так, 21:28, 28.02

Сначала нужно возродить гражданское общество, в первую очередь оторвав его от российского телевизора со всей его рускомирной пропагандой.
Тем более, что такие вопросы в любом случае займут не одно десятилетие. А на счёт торгового сотрудничества: у нас просто нет выбора - потенциал рынка ЕС и рф просто несоизмерим. Тот факт, что в обмен на лояльность сегодня рф закупает колхозный никому не нужный лукашенковский хлам - не аргумент. Будет настоящая независимость - будут и настоящие предприятия, выпускающие конкурентноспособные на мировом рынке товары. Так что экономическая ориентация станет европейской 100% - этому просто нет альтернативы. А с экономической ориентацией, придёт и политеческая - это неизбежно, как бы в кремле от тогоне голосили. Кроме гниения в ГУЛАГе им просто нечего никому предложить.

Адказаць
+75 +
Вит, 21:49, 28.02

Интересно , знаете ли вы , Никс ,где выше доходы ? -в ЕС ,РБ или РФ и почему ? Отсюда будут и результаты . По опросам жители РБ не вошли в 10 стран , хорошо относящихся к Рашке , по причине того , что Пу оплачивает луке репрессии в РБ ! Лука - престарелый идиот , не принятый нигде , кроме Кремля , мусор истории реальный !

Адказаць
+90 +
Ян, 21:10, 28.02

И даже проценты +- известны.

После возвращения конституции 1994 года, начать нужно с того, чтобы аннулировать неконституционный договор о так называемом "союзном государстве",как и все иные договоры, которые наштамповал диктатор после узурпации власти в 1995 году! Это чисто юридический вопрос! О том, что с фашистской расеянской империей никакие союзы невозможны по определению я даже не говорю:
1) конституция не предусматривала подобных договоров
2) подписывались они мало, что в нарушение конституции, так ещё и нелегитимным диктатором, узурпировавшим власть. И всё - других мнений быть просто не может. Любой, кто говорит иное - калаборационист и предатель родины!!!

Адказаць
+69 +
эх, 21:44, 28.02

Ага, такие как маришка колесникова вместе с бабарикой и остальной новоопозиционной плесенью типа латушки и цепкалы.

Статкевич! Северинец! Санников! Позняк!(если вернётся и здоровье позволит) - вот национальные беларуские лидеры, а не консервы кремлёвские без родины и флага.(помните первые митинги под красно-зелёной тряпкой?)

ЗЫ Если бы граждане РБ не были так отравлены совковыми смыслами и в 94 году и выбрали Позняка или хотя бы Шушкевича - только представьте, какой УЖЕ могла быть наша любимая страна. 30 лет спущены в унитаз. И сколько переломанных судеб и оборванных жизней из-за одной галочки напротив рускомирного колхозного популиста! Как же жаль.

Адказаць
+4 +
ЭХ-ХЕ, 9:48, 1.03

Так в том-то и была проблема Позняка и Шушкевича, что они не учли степень отравления граждан совковыми смыслами. Политики, ... Мечтатели.

Адказаць
+43 +
Я, 21:39, 28.02

Референдум нужен после свободных выборов в РБ , а прежде - освобождение без условий политузников , сидящих в тюрьме по приказу узурпатора луки . Самовыборы 3% луки никого не интересуют , они фальшивы уже с 1997г !

Адказаць
+39 +
Берни Сандерс, 20:32, 28.02

Заявлять - не мешки ворочать, свалить сипатого для них раз плюнуть, просто могут опять про нас забыть ... кетай, рашка, Иран, торговые войны и тд и тп, а мы в конце списка, пока до нас дойдёт, трамп опять может кресло оседлать, не дай бох!

Адказаць
-17 +
Унит, 21:11, 28.02

Если Трамп оседлает, через 8 лет будет ещё один штурм Капитолия.

Адказаць
+41 +
ў, 20:47, 28.02

У дадзены час проста дашліце нам зброю - ўсё астатнее мы зробім самастойна!

Адказаць
+60 +
YES YES BIDEN !!!, 20:50, 28.02

YES JOE BIDEN YES !!!

Никто из литвинов Беларуси в этом и не сомневался! Президент США Джо Байден за демократическую цивилизлванную европейскую Беларусь в составе ЕС и под защитой блока НАТО как и наши славянские европейские соседи Польша, Литва и в будущем Украина!

Адказаць
+1 +
мечтать не вредно, 21:42, 28.02

одно дело - ЗА, а другое дело -ДЕЛО

Адказаць
+42 +
Берг, 20:52, 28.02

С некоторыми из вас, я не соглашусь. Беларусь для запада очень важна. Украина давно взяла этот курс. А беларусы имеют большую связь с Россией, чем украинцы, и если мы войдём в ЕС с последующим подъёмом уровня жизни, это справоцирует социальный взрыв в России который может привести к необратимым последствиям России, как государства.

Адказаць
+68 +
., 21:19, 28.02

Подъём уровня жизни спровоцирует даже не сама европейская уния, а тот факт, что Беларусь вернётся в правовое поле и начнёт жить не по указке, а по законам, которые будут приниматься избранными народом представителями в его, народа, интересах.+ из-за этого неимоверно повысится инвестиционный климат, а учитывая удачное географическое положение, уровень жизни тех же поляков вполне достижим за 15-20 лет.( у них это заняло 30) Нужна настоящая независимость, верховенство закона и национально ориентированная власть и тогда всё у нас получится. Но главным врагом и преградой к этому на данный момент является вова путин со своим терраристическим вяличием.

Адказаць
+4 +
Prjatel, 1:24, 1.03

У першую чаргу патрэбна люстрацыя. А то такія як Медведчукі ва Украіне расцягнут час аднаўлення жыццёвага ўзроўню на 100 гадоў. А ў нас усё хто ва ўладзе яны ўсё пракрамлёўскія і яны хутка переобуются і стануць патрыётамі. Такі ў нас Лябедзька. Усе гады працаваў на рэжым а сёння ён ужо ў Святланы ў камандзе. Усе гады зацягваў людзей на выбоы без выбараў а сёння ён ўжо патрыёт.

Адказаць
+1 +
Так!, 15:40, 1.03

Згода.
На конт лябедзькі: ен зноў неаднаразова прадэманстраваў уласнае аблічча імкненнем да расеі, спробай перацягнуць увагу на рэформу канстытуцыі(якая рэформа можа быць да перамогі? вяртанне да статуту 94 года, выбары, а потым ўжо усе рэформы легітымнай ўладай), відавочным імкненнем працягнуць змены пра мовы на карысць расейцам, супрацоўніцтвам з прамаскоўскай "новай апазыцыяй".
Ды й урэшце, вядзе сабе блог на ютюбе - ніхто не чапае. Аднаго разу на содні пасодзілі без гвалту і катаванняў, калі пачаліся на гэты конт пытанні і зноў ціша. Іншым за блогі і наўпроставыя эфіры рэальныя тэрміны - а гэтаму "барацьбіту" нічога.)
Ну і потым, за дыктатуру лукі адказны як раз лябедзька з федутай - толькі за адное гэта яму было б варта адплаціці доўгатэрміновым пакараннем з канфіскацыяй, не кажучы ўжо пра сучасны калабарацыянізм на карысць імперскай масковіі.

Адказаць
+38 +
Унит, 21:32, 28.02

Так главная цель Кремля- не допустить подъёма уровня жизни в соседних странах. Скабеева "закипит" .объясняя ,почему этого не происходит в России при наличии всей таблицы Менделеева.

Адказаць
+29 +
., 21:52, 28.02

О том и речь. Увидев, что маленькая РБ живёт лучше, чем 1/6 вместе с вагоном величия, даже у ядерного электората пути начнут закрадываться подозрения. В том числе и от того все сателиты недоимперии находятся в таком безпробудном г.....

Адказаць
0 +
Геннадий, 10:27, 1.03

УНИТ, 21:32, 28.02
Так главная цель Кремля- не допустить подъёма уровня жизни в соседних странах.
---------
Эти страны уже не скоро поднимутся. В оккупации диктует хозяин, а он лишает их любого движения к развитию, так что допускать ничего не надо)))

Адказаць
+52 +
Za Джо, 20:59, 28.02

Ща,¢ Восточный Сомали в лице пресс-алкаше Муськи Захаровой выйдет из шторма в понедельник и "выРазит" протест,в связи с наглыми вмешательствами в дела Суверенного- "сюзеренного Государства"!))..Хватит,с 1795-го,было достаточно времени, чтобы беларусам понять,что в Союзе с Рашей-полная лажа!Особенно после того,как своего ЛУбянсkого резидента здесь удерживают почти 3 десятка лет,который развалил все,что мог!!!Скатившись до убийств и террора над мирным Народом Беларуси!!

Адказаць
+20 +
Кася, 22:05, 28.02

Не, муська не вылезет - они там с африканским племенем купались в белом аргентинском порошке, а потом подписывались на журнал "Мурзилка", где синим по фиолетовому написано - валенки и кокосы в ракеты и бумеранги не кидать.
Если ей унылая лошадка, которой живётся не сладко не нашепчет, выйдя из тумана, то муська и не вспомнит сделать цыганочку с выходом в сторону Беларуси и США.

Адказаць
+16 +
dvin, 21:02, 28.02

ну то что поддерживает это понятно.. но конкретно как поддержит? словом , делом . мыслью? лучше бы " словом и пистолетом. так как доброе слово и пистолет убедительнее чем просто доброе слово"
хотя чего ему париться за нас убогих?

Адказаць
+41 +
Ян, 21:02, 28.02

Так понятно, что никто из западных политиков и не против, как не были против всё время нашей "независимости" в диктатуре. Вопрос в том, будет ли оказана хоть какая-нибудь реальная помощь беларуской нации. В том, что когда-нибудь, после распада расеянской недоимперии Беларусь вернётся в лоно Европейской цивилизации, из которой была по живому вырвана при освежовывании московитскими мясниками Речи Посполитой, я не сомневаюсь. Вопрос в том, закончатся ли когда-нибудь до того момента лицемерные разговоры при полном отсутствии реальных действий? Нам сегодня нехватает только небольшой помощи по купированию расеянской помощи своему лукавому ставленнику - мы больше не просим. Просто не дайте и дальше московитским фашистам подпирать колхозного диктатора.

Адказаць
+41 +
спадар Алеш, 21:18, 28.02

То, что режим Лукогитлера падёт в этом году - нет сомнения. Сегодня уже идёт борьба двух сил:Зла и Добра - в каком направлении пойдёт Беларусь. Это борьба между Западом и Востоком. Раша заметно активировалась, потому что понимает, время летит мгновенно и она теряет Беларусь со скоростью санкций Запада и решений по Беларуси со стороны ЕС и США. В ближайшие дни будут приняты судьбоносные решения от США и ЕС по оказанию помощи РБ и нажима (серьёзного) на Гитлерошенко.
Всё будет происходить с ускорением

Адказаць
+39 +
ВКЛ, 21:27, 28.02

Расформировать, упразднить армию РБ и создавать новую армию по стандартам НАТО

Адказаць
+32 +
Ян, 22:00, 28.02

Да на самом деле,если цель - настоящее независимое, демократическое, правовое государство, то абсолютно все государственные институты необходимо строить с нуля, а всех бывших у власти выпускников горецкой академии подвергнуть люстрации, поскольку прогнило просто всё. В противном случае, будет в лучшем случае как в Украине, где существует подобие демократии, за ширмой которой власть сосредоточена в руках некоего круга алегархов, а в худшем - действующий преступный режим сохранится, а сменится только кремлёвский ставленник. И кремль сделает всё, чтобы привести в жизнь именно второй вариант. Тут очень важно народу соориентироваться и держаться за проверенных временем лидеров: Санникова, Статкевича, Северинца. Иначе будет новый цикл хождения по мукам с "мышебратьями".

Адказаць
-44 +
марина, 21:28, 28.02

Не хочу в ЕС! Хочу быть самостоятельной страной!

Адказаць
+36 +
Ян, 22:04, 28.02

Марина, когда человек хочет быть самостоятельной страной, в пору вызывать медиков.
А у РБ такой опции нет, как её нет у Украины, поскольку рф просто не допустит никакой самостоятельности и всегда будет навязывать своё влияние: на примере януковича и лукашенко можно понять, что влияние это совсем не благотворное. Так что или ЕС и процветание, или рф и гниём в аккупации дальше. Третьего не дано.

Адказаць
+28 +
12, 22:22, 28.02

хотелось бы!!! рашкованы не дадут. выбор не большой. или ЕС или таежный (оркский) союз.

Адказаць
+42 +
Бефар., 21:35, 28.02

Слава США !

Адказаць
+26 +
sož, 22:19, 28.02

Пан Д.Байден!
Варта даўно адключыць "Беларусь" (Літва гістарычная) ад SWIFT і арыштаваць ўсе банкаўскія рахункі "Семьи Лукашенко и его сообщников"!

1. Вы можаце запатрабаваць ад А.Лукашенко асвабадзіць пасаду презідента РБ!
2. Затым Рада Бязьпекі ААН можа прыняць пастанову аб арышце "А.Лукашенко" і арганізаваць місыю Рады Бясьпекі ААН у РБ...
3. Інтэрпол можа іныцыяваць арышт
"А.Лукашенко"...
"А.Лукашенко" зьяўляецца важкай часткай "звена кремлёвской бандитской вертикали", якое трэба выбіць!
Ардынцы Маскоўскія праз свайго резыдэнта "А.Лукашенко", за 27 рокаў, пазбавілі "Беларусь" Дзяржаўнасьці, Сьцяга, Гэрба Народ РБ цалкам пазбаўлены людцкага Права й Роднай Мовы і Праўды!
У РБ з 1994 року, фактычна пануе "Московское Крепостное Право", якое панавала тут пры Сталіне, при "СССР"!

Адказаць
+35 +
Mikola, 22:40, 28.02

Пакуль нашым суседам на Усходзе будзе агрэсіўная імперская Расея Беларусі больш актуальна стаць чальцом NATO, і як мага хутчэй.

Адказаць
+4 +
Так!, 23:54, 28.02

І NATO і так званы Люблінскі трохкутнік, альбо балта-чарнаморскі звяз, альбо міжмор'е - важлівая сутнасць а не назва. Агульнае ваеннае утварэнне паміж краінамі Балтыі, Польшчай, Беларуссю ды Ўкраінай - мэты і вораг у нас агульныя.

Адказаць
+6 +
Баварский трутень, 8:47, 1.03

І правільна робіць што падтрымлівае! Бо беларусы павінны жыць у сваёй сям'і. А нашай сям'ёю на працягу стагоддзяў ббылі менавіта народы Еўропы а не прайдзісветы з рускай дзяржавы і рускага свету. Ад прыходу гэтага рускага свету на нашу зямлю нашыя продкі абараняліся як маглі і абаранялі ад рускага свету наррды Еўропы і атрымалі за гэтую дзейнасць статус шчыта Еўропы! А зараз дзякуючы камуністам і лукашыстам пойдзем у палон да рускага звера. Вось ён кошт нашай памылкі якую мы зрабілі ў 1994 годзе.

Адказаць
+4 +
Павел, 9:09, 1.03

Не только в ЕС. Мы должны и в НАТО вступить, чтобы навсегда выйти из под навязчивой опеки России.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны