19 красавiка 2024, Пятніца, 16:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 95
+429 +
z, 8:26, 9.02

За отключение от СВИФТ и за санкции против предприятий народ проголосовал полгода тому назад.
ЕС испытывает народ РБ на прочность. Я думал, что не пробиваемая бюрократия только у нас.

Адказаць
+123 +
Молчуновский, 11:07, 9.02

Там покруче-молчаливая дипломатия это огонь.

Адказаць
+109 +
!, 17:27, 9.02

SWIFT OFF !

Адказаць
+108 +
!!!, 18:04, 9.02

Согласен на все 100 % - SWIFT OFF! Но только не так как написано в статье - в статье написано про выборочное отключение, а нужно полное отключение!

Адказаць
+86 +
Ан, 19:08, 9.02

Правильно было бы сначала признать режим фашистским, и уже на этом фундаментальном основании отключать от всех благ.

Адказаць
+245 +
Ecce Homo, 11:57, 9.02

По поводу - "не хватает демократической легитимности"... Легитимности НЕТ ВООБЩЕ!!! Европа даже бочку дегтя пытается подсластить ложкой меда.

Адказаць
+209 +
ret, 14:23, 9.02

Да водите уже наконец свои санкции! Сотни если не тысячи сидят не зачто после псевдо выборов! десятки людей убиты , а вы там ещё что думаете , примеряетесь! Хватит пудрить мозги , нам и всему миру! или вы с фашисткой крысой или с Народом Беларуси!

Адказаць
+116 +
Миха, 16:38, 9.02

Сейчас идет просто вал арестов. То что попадает в новости это верхушка айсберга.

Адказаць
+130 +
/, 17:29, 9.02

Сегодня иметь любые экономические отношения с Лукашенко - это то же самое, что с Гитлером.
"Власть" полностью нелегитимна и даже преступна. Давно пора ввести международное экономическое эмбарго, отключить SWIFT, перекрыть транспортное сообщение, запретить покупку и продажу.

Адказаць
+94 +
белорус, 18:09, 9.02

ЕС разработал документ по отключению Беларуси от SWIFT

Весь народ Беларуси убедительно просит ЕС ввести в действие чем скорее этот документ

Адказаць
+80 +
Злой дед, 18:39, 9.02

Народ РБ ПРОСИТ НЕ ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ а действовать !!!!!!!

Адказаць
+48 +
артем, 18:40, 9.02

Европа еще то бюрократическое болото.

Адказаць
-11 +
Из России, 0:38, 10.02

В 90-е годы я возил деньги самолетом СУМКАМИ...из Сибири и Дальнего Востока в СПб потому, что - так было ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ )

Поэтому, я не вижу ничего страшного в том, если Лука начнет возить деньги к своим Контрагентам на "БЕЛАЗе" или МАЗе - когда Белорусь отключат от SWIFT. )

Адказаць
+12 +
Миха, 3:39, 10.02

Режим репрессии не остановит. ЕС можете прямо сейчас вводить санкции..

Адказаць
-8 +
Sinn Fein , 9:18, 10.02

Решил я значит оплатить в беларуском интернет шопе товар мастеркартом привязанном к немецкому банку . Не переходя на беларуский матерный - ничего не получилось . Про такое мировое зло как пей пол в беларуси я вообще молчу. Так что Свифтом пугать это надо ещё очень постараться ..

Адказаць
+219 +
Ясь Вiленскi , 8:33, 9.02

З апошняга варыянта трэба пачынаць!
А дзе Алексiны, Машанскiх, Тапузiдзесы, усякiя уцёкшыя у Еуропу Румасы, дый тыя хто уцёк дауно?

Адказаць
+47 +
sth, 20:15, 9.02

Кто-то выступал с политиков, не помню точно и говорил, что размер взяток в ЕС идет на миллионы евро за снятие санкций, так были сняты санкции с пефтиева и алексина. А вообще-то почему сняли санкции с них, чем они мотивируют?

Адказаць
+306 +
Александр ХА, 8:39, 9.02

Только самые жесткие санкции!Убийц и пособников бандитского режима к ответу! Мы потерпим, потерпим ради будущего нашей Родины!ШОС!!

Адказаць
+179 +
пвт, 11:48, 9.02

Если состоится сходка ОГП (типа всебелорусское собрание) отключайте от SWIFT.

Адказаць
-50 +
Zmiter, 14:23, 9.02

Не ОГП, а ОПГ. ОГП - это объединенная гражданская партия. А отключать или не отключать SWIFT - это думаю они сами решат и вас не спросят.

Адказаць
+163 +
dvin, 8:40, 9.02

ну эт нормально. если враг " борзеет и дерзит его предупреждают а потом ---- по рылу. на раз два."

Адказаць
+267 +
Брест, 8:41, 9.02

Только последний вариант, самый жесткий подходит для того, что бы остановить маразм плешивого, лукавого отморозка!!!

Адказаць
+278 +
Дударев К.И. , 8:41, 9.02

Лукашенко А.Г бандит и убийца. Преступник.

Адказаць
+84 +
Вячеслав , 14:43, 9.02

ДУДАРЕВ К.И. , 8:41, 9.02
"Лукашенко А.Г бандит и убийца. Преступник."
И об этом знают все...

Адказаць
+194 +
Й, 8:52, 9.02

Тебе капут, таракан!!
Совсем скоро ты будешь сидеть в железной клетке, либо гореть в аду.

Прикорытникам советую уже сейчас начинать бежать от этого бешеного животного. Тогда можно рассчитывать на скидку или даже отмену наказания.

Адказаць
+37 +
Роликк, 15:05, 9.02

Не либо.. , а то и другое ;-)

Адказаць
+62 +
Gad lu, 15:51, 9.02

Лучшие ему сидеть в бетонной и не отапливаемой как сегодня на Окрестина тварь какая этот Фашистский внук как его дедушка Фенцик.
Над народам издевается но вы присмоторщики возьмитесь за головы и за ум? Ой какие у нас есть страшные яБатьки будет у их под ногами земля гореть.

Адказаць
+191 +
НашчадакКалiноускага, 8:54, 9.02

Не упедительные меры и вариации по "сдерживанию" а прямое подавление и силовое воздействие, вплоть до военного вторжения!!! Он не признан, не легитимен, он и его сторонники признаны международными ТЕРРОРИСТАМИ!!!, что ещё надо???!!!!!!!!!
Берарусы ответственные за будущее нации, за сохранение генофонда и борющиеся против диктатуры проводящей политику геноцида Беларуской нвции осуществляемую путём "присоединения" к роssийской империи призываю к вводу военного миротворчесского контингента ООН и сил международной коалиции для предотвращения насилия над населением республики, насилия со стороны структур содержащихся в услужении и в найме у узурпаторского режима, который во всю практикуетнасилие, пытки и прямые убийства мирного населения!!!

Адказаць
-50 +
Zmiter, 14:25, 9.02

Бред только не несите. Какое военное вторжение???

Адказаць
+247 +
partisan, 8:58, 9.02

Давно пора вводить эти санкции.
Слишком медленно ЕС реагирует на зверства в Беларуси.
Сколько замученных,униженных,искалеченных и арестованных белорусов!
И это - в центре Европы!

Адказаць
+160 +
Вася, 9:02, 9.02

Так вот зачем Румаса в Европу откомандировали!
Если бы "сбежал", то жена сидела в тюрьме, младшие в детском доме, домики-котеджики обшмонаны и конфискованы и 900тыс. в пакете черном за диваном найдены!

Адказаць
+68 +
Влад, 14:45, 9.02

Так Румас себя прекрасно в Лондоне чувствует! Там людям с награбленными деньгами всегда рады! А простому белорусу поди визу получи в UK!

Адказаць
-35 +
стре, 15:39, 9.02

Нет проблемм получить визу:
Вариант 1 - открывайте свой бизнес в Великобритании, организовывайте рабочие места для британцев.
Вариант 2 - покупайте недвижимость в Великобритании, но при этом сначала вы получите визу на мин. срок - 6 месяцев. А через 1-2 года визу на год. Покупка недвижимости это практически бизнес. Вы будете ее сдавать в наем, заключив договор с управляющей компанией.
Но это все возможно ТОЛЬКО при легализации ваших средств.
Вы должны доказать в Великобритании, что ваши деньги чистые.
Все, кто приезжает в Великобританию и покупают бизнесы, дома и пр. не привозят чемоданы наличных денег.
Как они их отмывают в россии или Беларуси, это другой вопрос. Этот вопрос нужно задавать в стране, где вы живете и выяснять их происхождение, выяснять механизм ,,отмывки,,.
А говорить:,,Там людям с награбленным всегда рады,, - можно говорить только от незнания вопроса и незнания страны о которой идет речь.

Адказаць
+3 +
ENGLAND, 18:49, 9.02

Чего минусуете? Человек правду говорит. Или зависть одолела, что деньги зарабатывать не можете и не умеете? Так сами виноваты - не фиг было колхозника в президенты выбирать. Весь прогрессивный мир живет по законам рынка, а вы о сих пор об СССР ностальгируете.

Адказаць
+10 +
Влад, 0:40, 10.02

Я могу и умею. Но почему-то у меня квартиры в Лондоне до сих пор нет. Наверно потому что не работаю на режим.

Адказаць
-1 +
ИЛИОН, 11:18, 10.02

Не только у вас нет квартиры в Лондоне. У многих нет. Но это не повод обвинять Лондон в том, что "там людям с награбленными деньгами всегда рады". Следите за своими словами.
А по поводу "простого" белоруса - вообще непонятно, о чем речь. Кто это такие - "простые белорусы"? Какая-то новая категория людей? Люди вообще-то создания довольно сложные. И белорусы, и не белорусы.

Адказаць
+5 +
Freedom , 9:22, 10.02

Ааааааааа....угадал.РБ-БОЛЬШАЯ ПРАЧЕЧНАЯ...и не только ГАЗПРОМА🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑

Адказаць
-1 +
стрел(ок)ец, 15:18, 10.02

Продолжу.
Хочу спросить у уважаемого ,,Влада,, , а сколько раз он подавал документы на британскую визу? И почему ему отказывали?
Два реальных случая: 1.Сын пригласил друга детства в Великобританию. Но поставил условия: он должен приехать с несколькими рабочими специальностями. Я поговорил с боссом на своей работе. После приезда он на второй день пошел на работу. Через 3 года после приезда он купил дом 3-бедрум (4-х комнатный). Сейчас сдал экзамены и подал документы на гражданство.
2. Родственник жены из беларуси попросил помочь зятю. Я сказал, пусть пройдет курс пром.альпинистов - очень востребованная специальность в нефтегаовой отрасли. Прошел их в Клайпеде. Были предложения работать вахтовым методом на платформах в Канаде. Затем работа в Италии. Он отказался (далеко летать раз в три недели). 6 лет его сертификат лежит в серванте. Он, заплатив 1000 евро за курсы и отказался работать. Родственники нам высказали свое фе.
Варианты жить как мечтаешь есть, нужно только силы приложить.

Адказаць
+138 +
Унит, 9:07, 9.02

В первую очередь санкции необходимы для "смотрящего", который Лукашенку" выкормил" и не допустит чтобы он "похудел". Если будут-быстро "отощает".

Адказаць
+139 +
AN_ANATOLIY, 9:11, 9.02

Даже если не знать основ психологии, можно было быть уверенным, что Западу придется включать последний уровень - отраслевые санкции и отключение режима от Международной банковской инфраструктуры. Таракан не оставит Западу ни единого шанса уклонится от этого.

Адказаць
+84 +
Влад, 14:44, 9.02

Западу достаточно перестать закупать нефтепродукты и удобрения!

Адказаць
+139 +
Писатель, 9:11, 9.02

Народу нужны не акции протеста, а нужен план победы и сама победа

Адказаць
+89 +
!, 9:44, 9.02

Акции протеста беларусов - это и есть план победы.
Других вариантов как выразить свое несогласие с бандитами, захватившими власть, люди ещё не придумали.

Адказаць
+37 +
RGB, 18:00, 9.02

Ошибаетесь, есть еще крайняя форма силовой борьбы.

Адказаць
+184 +
ффй, 9:22, 9.02

Нас уже вытравили ,,,ЕС ВЫ ЧЕГО ЖДЕТЕ? НЕ надо ждать а вводите! Посмотрите как режим зачищает общество...После чего может создаться иллюзия нашего одобрения Лукашенко..На самом деле все пронизано репрессиями ,тюрьмами

Адказаць
+188 +
Михайловна, 9:52, 9.02

С сумашедшим не ведут переговоры,его уничтожают.Только самые жёсткие санкции.ЕС,снимите розовые очки.Полгода беспредела в Беларуси,а вы ещё раскачиваетесь.

Адказаць
+70 +
Европа продажная, 12:47, 9.02

Все потому что розовые очки хорошо проплачены Сашком.

Адказаць
+196 +
что, 9:59, 9.02

Вы посмотрите какой накал репрессий : К примеру тебя сбил гебешний бус,покалечил,так ты еще виноват...Подростков сажают в тюрьмы,Тебя избили до инвалидности и еще дали штраф..Врач за то что рассказал правду отправили в тюрьму!!!ЕС ВЫ что не видите....Давно пора вводить ..еще в августе

Адказаць
+46 +
Миха, 17:59, 9.02

В августе только лет двадцать назад.
Самое дикое это то что те аресты что попадают в новости это только верхушка айсберга. И медлительность европы только провоцирует машину репрессии набирать обороты.

Адказаць
+152 +
🌚, 10:01, 9.02

Полное замораживание отношений с фашиствующим гнездом отмороженного таракана! Вызываем огонь на себя!!!!

Адказаць
+48 +
Tribunal Lu, 15:14, 9.02

Самые жесткие должны быть санкции и отключать от мира тварь и штатом потом мы должны проплатить за уборку нечисти? Только так нужно?
Сейчас морозу а этот Ублюдак отключает в сизо воду и отопления.
Хватит нам всем смотреть на это и позор нам сидеть на мягких диванах люди из за нас и нашего будущее лежат в сырости и холоде без матрасов но голых металических нарах???
Надо выходить спасать людей и переходить в партизанские действия.

Адказаць
+57 +
Inger, 10:10, 9.02

Jaki status quo?!! Û Bielarusi nie bylo VYBARAÛ, a byû "padhon pad adpoviedź" (rus.: podognat' pod otvet), čym zajmajucca škaliary, kali nie atrymlivajecca vyrašyć zadaču dyk hliadziać u adpoviedź i pišuć aby što u siaredzinie. Adpaviedna da hetaha i acenka nastaûnika...

Адказаць
+105 +
arelav, 10:12, 9.02

Нужно немедленно ставить координационный совет в положение - дальше некуда, дальше хуже. Бездеятельность в усилении давления на режим может привести к негативным необратимым процессам. Пора решительно отключать от жизнедеятельности бандитскую группировку удерживающую власть.

Адказаць
+137 +
закон или опг, 10:16, 9.02

Тысячи беларусов осенью проголосовали за отключение SWIFT, вполне осознанно. Сколько надо потерять людей, провести их ч/з пыточный конвеер, наказать штрафами, детьми, вытеснить за границу, чтобы Европа прозрела. Прозрение больше необходимо им, поскольку своими ужимками могут профукать свою демократию.

Адказаць
+123 +
Фома, 10:16, 9.02

Руби свифт!

Адказаць
+114 +
"Научный" феодализм, 10:37, 9.02

Не забывайте о многолетнем использовании белорусскими чиновниками-назначенцами ради собственного обогащения рабского труда своих бесправных подчиненных, что противоречит и Конституции, и Трудовому законодательству страны.
Подобный откровенно криминальный способ "организации научного процесса" при наглухо забитых социальных лифтах для людей, не имеющих "нужных" фамилий, уже подвел к краю пропасти Академию наук Беларуси и белорусскую науку в целом.
Вообще сложно понять, почему чиновники, чьи дети давно обосновались на "прогнившем" Западе, до сих пор остаются при рулях, рассказывая бесправным подчиненным и патриотизме, преданности Родине и необходимости служить ей за миску пустых щей.

Адказаць
+92 +
Эли, 11:17, 9.02

ЕДРЁН БАТОН с последнего пункта надо(уже вчера)начинать .

Адказаць
-6 +
Ответ ЭЛИ, 16:31, 9.02

Эли, БАТОН и тут не при чем, это - инициатива пока только Евросоюза

Адказаць
+41 +
Парарам всё, 11:32, 9.02

GAME OVER

Адказаць
+61 +
Сергей, 11:36, 9.02

Допрыгался самозванец. Думал, что всё обойдётся озабоченностью. Скоро к пахану рванет на секретное совещание. Политзаключённых по любому придётся выпускать. Посадит несколько ментов для картинки демократии. Наверное, Карпенкова и Караева уволит как минимум.

Адказаць
+62 +
михаил, 12:06, 9.02

ЕС с момента объявления выборов в Беларусь. делал очень много заявлений, требований и предупреждений властям Беларусь о нарушении законодательства, не признал избрания безмозглого крапивника и холуя России законно избранным президентом, о недопустимости разгона митингов и избиении народа, ну и чем все это закончилось. Так будет и с разработанным документом по отключении Беларусь от SWIFT и заморозке активов предприятий, поскольку сам холуй завопит, что его толкают на интеграцию с Россией, поэтому все будет так. как у Боррель с Россией, плевок и долгое утирание от его.

Адказаць
+52 +
Влад, 14:18, 9.02

ЕЭС как покупал нефтепродукты, так и покупает, удобрения как покупали так и покупают... Это всё что надо знать о санкциях.

Адказаць
+82 +
Дед Толян, 12:16, 9.02

9 млн. честный белорусов просто умоляют ЕС отключить СВИФТ не только в РБ, но и у фашиста путина, им тоже не мешало бы подумать о своих выходках.

Адказаць
+42 +
михаил, 13:04, 9.02

Естественно если отключать SWIFT в Беларусь, то и у России, иначе нет смысла. Но ЕС боится России как черт ладана, поэтому это будет очередной плевок уже в адрес ЕЕ, аналогичный тому который получил Боррель от России.

Адказаць
+71 +
Хватит тянуть, 12:44, 9.02

Давно уже пора бить по кошелькам и счетам семейки, а не это вот все.

Адказаць
+59 +
Птица, 12:56, 9.02

Хватит этой лояльности ЕС, это нужно было ещё раньше сделать, столько уже людей искалечено, и это в центре Европы?

Адказаць
-83 +
chad, 13:14, 9.02

>Отключение от Swift

Ну давай сразу отключение от кислорода, чего уж там. Главное, что народец понимает и адекватно оценивает свои шансы выжить, в сравнении с корпорациями, у которых колоссальные финансовые подушки. Давненько мы в 90х не жили. Ну, наконец таки:
90е, талоны, лука и кругом фашисты. Найс.

Адказаць
+90 +
@, 14:10, 9.02

Не пугай, мы уже пуганые! Сегодня власть скатилась не в 90-е, а в средневековье по садизму, пыткам и беззаконию, причем под каждую свою гадость закон выдумывают — издеваются над НАРОДОМ. Чего скулишь? Народу от отключения SWIFT ВООБЩЕ ФИЛАЛЕТОВА! А вот ублюдкам с миллионами украденных денег конкретные проблемы, не из них ли ты? А из 90-ых мы так и не вылезли, теже яйца только в профиль, деньги были, но товар по талонам, а сегодя товара полно, но зароботки нищие, знаменитые «папяццот» уж 10 лет не получается. Не плач, я согласен через раз дышать, лишь бы проигравший от трона отцепился

Адказаць
+67 +
5, 14:36, 9.02

Лучше страшный конец, чем страх без конца.

Адказаць
+22 +
Januk , 17:31, 9.02

яБатька спужалася и затесалося...
Отключат и не спросят?

Адказаць
+47 +
Gray, 13:18, 9.02

Это своеобразный мэсэдж смотрящему за расеяЙ через его вассала 3%, сперва потренируемся на "кошках", а потом возьмёмся за тебя и твой общак.

Адказаць
+92 +
top, 13:23, 9.02

Все преступления режим творит от безнаказанности! Он будет это делать и дальше. Перед мировым сообществом надо ставить вопрос.Остановить геноцид и преступления в против человечности в Беларуси!!! Сколько можно выражать озабоченности? Нужны действия и самые жесткие. Пока они наблюдают ,Беларусов бросают в тюрьмы по сфабрикованным обвинениям,пытают,насилуют ,убивают. Это не Африка,где нет законов.Это у вас под боком в центре Европы! Все эти преступления творятся в том числе и с попустительства и недостаточно жестких мер в отношении преступников захвативших власть. Преступник захвативший власть чувствует полную безнаказанность. Пока вы озабочены нас убивают в буквальном смысле слова! Гайки по полной, банде надо было закрутить еще в августе и признать Тихановскую президентом,кем она и является по результатам выборов. Беларусский народ лишен права на самозащиту. Вооруженные бандиты терроризируют население.Что еще надо для реакции в мире?

Адказаць
-9 +
Влад, 14:15, 9.02

А вы сами-то что делаете? Бастуете? Нет? Тогда что требуете от других?

Адказаць
+55 +
Дьявол-в -деталях, 13:53, 9.02

Санкции это хорошо,когда Народ не может противостоять хорошо вооруженной банде отморозков во главе с настоящим серийным маньяком!*Но вот пример-Румас, который долгое время помогал грабить Беларусь и уничтожать ее экономику(скажем,участвовал в девальвации 11-го как зам.Премьера)-оказывается на этом самом Западе,в самом дорогой столице Мира!..И ничего-даже банального вызова на допрос в виду важности 'Person' и бывшего пособника режима ,против которого весь Цивилизованный Мир вводит санкции и поддерживает борющийся Белорусский Народ!!!А он знает больше,чем рядовой Лукашисткий чиновник,оказывающийся после "ухода на пенсию" на Западе!.. Однако!!!

Адказаць
+53 +
ъ, 14:14, 9.02

Даже не задумывайтесь, отключайте! Поймите одно, чем хуже проигравшему, тем быстрей народ станет свободным от садиста фенцика

Адказаць
+31 +
Vasily, 14:23, 9.02

ТРЭБА КАБ УЗБРОЕННЫЕ СІЛЫ НАТА І ЗША АКУПАВАЛІ КАМУНЯЦКУЮ ЎЛАДУ МЯРЗОТНІКА СА ШКЛОВА. А НАРОД БЕЛАРУСІ З ВЯЛІКІМ ЗАДАВАЛЬНЕННЕМ ВЫДАДУЦЬ КРЫМІНАЛЬНІКАЎ У ГААГСКІ СУД!!

Адказаць
+34 +
Vadim Uk, 15:18, 9.02

белорусы после такого должны разнести в пух и прах эту гнилую власть, а иначе, то жить как в Северной Корее и быть посмешищем у всех соседей вокруг!

Адказаць
+1 +
Віт, 14:43, 10.02

А ўжо зараз - не? Да беларусаў ставяцца ў лепшым выпадку са шкадаваннем. Павагі, выбачайце, сваім цярпеннем 26 год бессаромнага вар'ята, быдла і дыктатара мы не заслугавалі. Каб абралі ў 94 патрыёта замест прамаскоўскай пачвары, даўно былі б квітнеючай еўрапейскай краінай. Абралі калгаснага фюрэра - жывем у калгасным табары.
І зараз глядзяць у рот бабарыкам/цапкалам/латушкам/ціханоўскім, а гэта ж тыя самыя прамаскоўскія лукашэнкі на сучасны лад! Статкевіч, Северынец, Саннікаў, Пазняк - вось з кім краіна пойдзе да поспеху, але беларусы як заўжды...

Адказаць
+15 +
Ruff, 15:19, 9.02

Ну и вот какое решение выбирут евробюрократы?при каком формате они смогут жрать икру за наши деньги, летать приватными джетами и десятилетиями "решать проблему"? Неужели, если отключат swift?

Адказаць
+13 +
Юрий, 20:47, 9.02

Интересно, кто из евробюрократов, ест икру ложкой за ВАШИ деньги? Кому из ЕС Вы их перечисляете? Не несите ересь. Все, за редчайшим исключением, ровненько ходят на работу и платят налоги Таракану. Может быть и Вы. Не знаю. Не Европа навязала нам это чудище неадекватное.

Адказаць
+45 +
наш, 15:48, 9.02

Проблема не в Европе а в нас самих. Менты встали горой за своего пахана.рабочие нам платят остальное пофиг. Многие лиж бы не было войны. А Европа ещё 20 лет назад предупреждала куда мы катимся и слышали ответ вы нам завидуете, нате приехали. Никто нам не должен кроме нас самих. Только мы все вместе сможем победить.

Адказаць
+43 +
Кунцевич, 15:55, 9.02

Европа что может, то и делает. Если бы не "братская" помощь Кремля, то уже шли бы другой, нелёгкой, но дорогой к свободе.
МЫ ВЫДЕРЖИМ И СМЕТЁМ ЭТУ ГНИЛУЮ НАВОЛОЧЬ С ЛИЦА БЕЛАРУСИ!!

Адказаць
+1 +
Віт, 14:45, 10.02

Галоўнае, каб замест гэтай не прыйшла такая самая. Гаўляйтэра масква памяняе з вялізнай ахвотай, а вось за нацыянальнага патрыятычнага лідара патрэбна будзе біцца.

Адказаць
+26 +
Егерь, 18:57, 9.02

Европа - перестаньте себя позорить перед умственно - лишенными существами - такие, как лукавый фенцик и питерский бандит - крысапут!
Если хотите показать миру свою настоящую стоимость на политическом олимпе - взяли и зделали задуманное, за одно и народы освободите от рабства колхозного фашиста!

Адказаць
+23 +
Олд, 19:17, 9.02

Срочно надо ЕС действовать,сколько это будет длится эта цацанка - обещанка.Бандит уничтожает народ,тем более он болен мпзоичной психопатией.Нормальный человек это бы не творил,а это больной.А мы в это время должны пойти на всеобщую забостовку,хватит ходить за тарелку супа, опомнитесь кого вы кормите,а сами получите гроши.Надо потерпеть,что бы скорее страну очистить от фашистов.

Адказаць
+26 +
ЭЛЬФ, 19:57, 9.02

Рубите нафиг! Давно пора. И Рашку для полного комплекта оптом.

Мы то как-нибудь проживём, нам не привыкать... А вот лукавому режиму и его прикорытникам придётся очень туго...

Байден вас поддержит. Не бойтесь Рашки этой и Пуйла! Сейчас еще и Байден адовые санкции лично против Пуйла и Коемля введёт... Ничего они вам это Пуйло не сделает. Скоотко уже можно трястись и озираться на Рашку...

Адказаць
+1 +
О. БЕНДЕР, 7:00, 10.02

"Запад нам поможет!" Ну, по крайней мере, должен помочь. А мы как-нибудь проживём, нам не привыкать. Будем и дальше тупить, мечтать и фантазировать.

Адказаць
+21 +
Сергей, 20:58, 9.02

Арестуйте счета семейки Фенцика и прикорытников, выдворите членов их семей, закройте фирмочки, которые отмывают их бабло, ударьте по контрабанде и отключите свифт. Это будет действенно.

Адказаць
+20 +
иван, 21:11, 9.02

Режим и так экономически уже обречен, санкции просто ускорят процесс его падения. Без коллапса экономики это режим не уничтожить, так что пусть это случится быстрее.

Адказаць
+18 +
Ghost, 23:07, 9.02

Нефіг марудзіць, свіч оф! Вядома, прыдзецца грамадзянам Беларусі крыху трываць пакуль пацукі ды прусакі разбягуцца...

Адказаць
+21 +
Иван, 23:17, 9.02

Если бы в конце 30-х годов , когда Гитлер пришел к власти, европейские страны и США c ним не сюсюкались, а сразу пресекли "на корню" его агрессивные поползновения по захвату прибрежных территорий и геноциду людей разных национальностей, то не было бы Второй Мировой Войны. Таракан - приверженец Гитлера, фактически что не удалось Гитлеру, то удалось сделать таракану за 26 лет. Если не остановить таракана сейчас, где гарантия что он не втянет мир в Третью Мировую Войну , в которой Россия будет воевать против англо-саксонского мира? Учите и анализируйте историю - делайте выводы!

Адказаць
-8 +
Швейцарский гномик, 0:23, 10.02

А зачем санкции, я против "санкций". В цивилизованном мире существуют, например , тарифные и нетарифные методы регулирования экспорта и импорта.

Например, весь экспорт из Беларуси в страны ЕС подпадает под 100% импортную пошлину. Хочешь, господин из ЕС, купить, например, плюшевых мишек, производства игрушечной фабрики г. Биробиджановичей , покупай. И заплати 100% импортную пошлину. И делай с плюшевыми мишками што хочешь - хоть выкладывай мишек ёлочкой, хоть крестиком, хоть раздавай бесплатно в детские дома))

Адказаць
-7 +
Влад, 0:46, 10.02

Дурань думкай багацее. Никто SWIFT не отключит!

Адказаць
-8 +
Yen, 5:02, 10.02

Ну наконец-то дождались святой сфифт отключат ох и заживут литвины прямо зависть берет.

Адказаць
+8 +
Андрей , 6:45, 10.02

Какой диалог с режимом?! О чем диалог?! О посадке на скамью подсудимых Лукашенко и его прикорытников?!
Режим АГЛ - это политический труп!! С трупом диалог невозможен!!!
Режим АГЛ - это воспаленный гнойник. Это заговорами не вылечить. Гнойник надо удалять и как можно скорее, дабы сохранить здоровье всего остального организма.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны