24 красавiка 2024, Серада, 10:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+64 +
volna, 11:09, 1.03

никогда не доверял банковской системе РБ, там в креслах расселось одно ворьё.

Адказаць
+69 +
.. ###, 11:23, 1.03

так в незаконном правительстве в креслах сидит такое же ворье.

Адказаць
+9 +
Мотя, 14:44, 1.03

Из закопанной банки, если в ней бумажные купюры, изъять покупательную способность легко и просто и не выкапывая её. В пользу держателя эмиссионного центра, конечно

Адказаць
+2 +
А, 15:03, 1.03

Так валюту надо закапывать!

Адказаць
+2 +
Мотя, 15:31, 1.03

Купюры - не валюта. Валюта это то, что содержит в себе внутреннюю ценность (value) Купюры .это currency (fiat)

Адказаць
-1 +
Мотя, 15:56, 1.03

Для примера... медь это тоже монетарный , банковский металл. В ссср 50х годов внутренняя ценность монет1-5коп была в 10+ роз больше номинала. т е 10 руб медяками это 1кг меди т е сегодняшних 9$...з/п в 1000 тех руб =900 сегодняшних $...

Адказаць
0 +
Мотя, 16:11, 1.03

Подчеркну, эта арифметика касается только медяшек.
К купюрам не применима. А реформа 61г "поправила" ситуацию

Адказаць
+34 +
Вова, 11:55, 1.03

Ну вот таракан самый опасный вор в мире, но я вообще не понимаю прикорытников. Они что думают, что получат дань, потому что помогали мозаичного?? Получат палату в Гааге и все, дураки.

Адказаць
+22 +
Семен, 12:43, 1.03

Самое поразительное, что до сих пор не предприняты меры по лишению действующей аттестации «супер-банкира» Дмитрия Баскова.-------------------------
Нет. Не это самое поразительное.

Обратите внимание на не продление аттестации руководителей и главных бухгалтеров банков с одновременной выпиской якобы акций якобы СПК по просроченным банковским кредитам. Типа, мы вам долг вернули ничего не стоящей бумажкой, теперь вы акционеры убыточных колхозов! И, в случае претензий со стороны кредиторов. банки будут нести субсидиарную ответственность на равне с колхозами по возмещению долгов третьих лиц!

Также стоит обратить внимание на кулуарную новость Приор банка: Райфайзен групп ищет покупателя своему Приору.

Из всей мышиной возни вывод прост: грабить один банк проще, чем договариваться со многими. Поэтому все неугодные банки нужно аккуратно, спокойно, в рабочем режиме ликвидировать (читай: обанкротить) и свести банковский сектор к советской системе Сберегательного банка.

Адказаць
+26 +
пенсионер, 13:42, 1.03

Бандит и аферист захвативший незаконно власть. Бесконтрольно и безнаказанно распоряжается всем, что есть в Республике Беларусь, разбазаривая всё, на свое усмотрение. Не забывая при этом, максимально грабить народ.

Адказаць
+12 +
Гражина , 14:14, 1.03

А была такая истеричка в Белинвестбанке Надя Адамовна. Она где сейчас?

Адказаць
+16 +
Финансист на пенсии, 14:32, 1.03

"Похоже, «на носу» нечто похуже дефолта...." Да именно так! Банк может обанкротиться.... От неумелого управления или в следствие ухудшения в стране общей финансовой ситуации, каждый банк РБ ныне вот подвергается такому риску, и он немалый....

Адказаць
+16 +
Сергей , 15:00, 1.03

Похоже, что размер ЗВР сильно преувеличен. Вот и пошла вся эта мышиная возня.

Адказаць
+11 +
Vrahluki, 16:49, 1.03

Не держите деньги в банках и на карточках(они тоже банковские).Все обналичивайте и держите деньги в кошельках-тогда им придется налегать на печатный станок,чтобы хватало наллички в обороте,глядишь-и инфляция ускорится,и кирдык произойдет быстрее.Всю лишнюю наличку-в валюту и в загашник.

Адказаць
+8 +
AN_ANATOLIY, 18:30, 1.03

Задайте себе вопрос: в чем я сберегаю свои денежные накопления и в какой денежной еденице учитываю свои денежные операции ( транзакции ) ? И независимо от своего отношения к таракану и к его режиму, вы ответите - в долларах США. Из вашего же ответа следует, что из трех классических функции денег: учета, сбережения и средства платежа, бел. рубль частично выполняет только одну функцию - средства платежа. Следовательно, де факто национальной валютой нашей страны является доллар США, а банком - эмитентом - ФРС США. С резервами у ФРС все в норме. И дело не в Форте Нокс
фРС не нужны резервы, ибо сам доллар является резерной валютой мира. Поэтому, никакой трагедии не случится, если завтра рухнет банковская система РБ, ибо в каждой квартире активы спокойно лежат под падушкой и ждут, когда закончится этот цирк на дроте.

Адказаць
+2 +
стоматолог, 21:52, 1.03

Бумажные доллары переводить в золото и делать золотые коронки на все зубы ( у кого сколько: и золота, и зубов). Всегда сбережения с собой. В собственном рту, лучше, чем в банке, времён крушения диктатуры.

Адказаць
+3 +
каток, 21:55, 1.03

Где вы видели, что после себя диктатура оставляет полную казну?
Растащат все. Ведь не зря они диктатуру и строили. Строили, чтобы грабить. А когда награбили - сбежать. Это классика жанра.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны