25 красавiка 2024, Чацвер, 16:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+25 +
"Время выбрало нас", 20:39, 1.03

А если бы во время последней мировой войны люди так воевали: нет, сильные морозы, сегодня никуда не пойдём. Подождём весны. Весной слишком мокро и грязно. Давайте подождём конца весны - мая. Первого мая совершенно шикарная дата - международный день солидарности трудящихся. Чем не повод пойти в атаку?

Адказаць
+5 +
скептик , 21:16, 1.03

Ещё дачный сезон будет))

Адказаць
+5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:40, 1.03

Ага. Пока дачи не отберут. Вот тогда психологичка взвоет, и остальные любители дачи.

Адказаць
+8 +
12, 21:44, 1.03

у мусаров тоже зима и им тоже холодно тяжело скользко грязно СЦЫКОТНО

Адказаць
+31 +
Мориарти, 20:49, 1.03

Мне не очень понятно, почему все ждут марша 25 марта?
А с завтрашнего дня объявить акцию гражданского неповиновения и не выйти на работу, чтобы 25 марта уже отмечать Победу, слабо?
Или мы как нация всё ещё маленькие?
Ещё полгода надо, чтобы повзрослеть?
Не выйти на работу надо всего 2 процентам трудоспособного населения, это 100 тысяч человек, неужели их искать надо прозревших и созревших?

Адказаць
+11 +
Йог литвински, 21:37, 1.03

В этом и трагедия, профессор.
Нафтан, Солигорск, и Мозырь НПЗ очень легко лбламали, это ключевые валютодобывающие объекты. Мы бы все им помогли деньгами при забастовке.
Но...остановят работу они только при полном обвале и дефолте, грустно.

Адказаць
+6 +
22, 22:19, 1.03

Это риторические вопросы. Причина выйти есть всегда, но после длительного снижения протестной активности в основном по причине закручивания гаек и нагнетания психоза карательными структурами, для консолидации протестов нужен серьезный повод, к примеру, такая знаковая историческая дата, как 25 марта. А дальше как поступить каждый решит сам, даже без призывов.

Адказаць
-2 +
холмс, 22:39, 1.03

Мориарти, 20:49, 1.03 ...Не выйти на работу надо всего 2 процентам трудоспособного населения, это 100 тысяч человек....------100 т.ч. не вышли и что далее ? Не занимайтесь поучениями , а напишите , что это даст ? луканомика содержится на 3 китах - продажи соли калия , топлива , еврооблигациях . Были ещё кредиты , теперь их нет . Есть мысль утопить трёх китов , объявив забастовку по стране с 25 сакавика . Можете объявить , Мориарти , забастовку с 3 марта , но какой будет эффект ?

Адказаць
0 +
Мориарти, 9:56, 2.03

Ну во первых, забастовку уже объявляли 26 октября для всех желающих.
Сейчас идёт речь об акции гражданского неповиновения, где для начала достаточно 2 процентов всех занятых в экономике людей.
Во вторых - потом будет снежная лавина в геометрической прогрессии: сегодня 2 процента, завтра 4, послезавтра уже 8. Вы взвоете, Холмс, когда мусор неделю не будут вывозить со двора. А в масштабах страны? Должно остановиться всё!!! И произойдёт коллапс, когда уже пофигу будут соль, нефть и еврооблигации.
Холмс, я вам убедительно объяснил?
П.С. насчёт моей забастовки - я не работаю с августа до сих пор и с жалостью смотрю вокруг на невероятных ябатек, так в себе сомневающихся и ждущих то ли магической даты, то ли магического триггера. И политзаключённые, и политэммигранты, и репрессированные журналисты и врачи и так далее ждут подмоги не с 25 марта.

Адказаць
+8 +
Бел, 21:29, 1.03

Наши выходы - это возможность санкций на луканомику , которая кормит ОМОН и ябатяк . Режим луки кормиться внешней торговлей , без выходов не будет эмбарго на товары из РБ . Обвалим луканомику для проведения свободных выборов , без этого сволочь лука не уйдёт никогда !

Адказаць
+15 +
план победы, 21:47, 1.03

Не надейтесь на Запад, а только на себя. Если не будет никакого тайного плана Победы и не будет никакого мирного активного сопротивления при нападении ментов, то всё опять печально повторится!

Адказаць
+4 +
Кабан, 23:06, 1.03

Имейте ввиду земляки- этот день не должен стать обычным митингом или шествием! Банально получить по горбам и разойтись, это бессмысленно... Акция должна стать БЕССРОЧНОЙ, то есть, люди не должны бесцельно бродить по Минску, а закрепиться в одном, общем месте (большая, вместительная площадка), и не уходить оттуда. Касательно снабжения, в Минске огромное количество мелких и крупных ИП-шников, многие из которых ненавидят Таракана (причем всегда ненавидели). Эти люди торгуют самыми разными товарами, (киоски, магазинчики, автосервис и так далее)- я уверен что они помогут нашим революционерам продуктами, палатками, касками, тёплыми вещами, старыми покрышками, и прочим.. Разумеется, простые люди тоже будут помогать (даже многие ябатьки перейдут на нашу сторону) . И когда они увидят что никто не уходит с площади, что никто уже не боится власти, в людях сработает эгрегор Солидарности... Главное- мы должны настроить себя на длительную борьбу... Это залог успеха.

Адказаць
+3 +
13, 23:11, 1.03

просчет в самом начале, не получить по горбам а дать по наглой усатой харе

Адказаць
+4 +
Vasily, 23:49, 1.03

Флеш- мобы и просто походить по улицам
просто не катит.Нужно решительно и всей страной бастовать и ментов .... как они нас. Полгода ходим а толку нет..Мы пенсионеры как можем участвуем в акциях. Молодежь и рабочие поддержите нас!

Адказаць
+1 +
уверенность в победе, 1:04, 2.03

Главное массовость и не очковать перед ментами. Если будут избивать, то набрасываться и отбирать у них средства нападения, так же как в Украине брызгать краской из баллончика в забрало, тогда легко можно дать сдачи в морду. Это при условии, если народа выйдет много. Так же изобрести по возможности такую же форму боевиков, как у этой лука-банды для групп защиты женщин и девушек. Менты растеряются кто есть кто. Это, конечно, фантазии, но они в истории иногда становились реальностью. Самое главное, что к наступлению нужно тщательно готовиться. Без подготовки буде очередной облом!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны