25 красавiка 2024, Чацвер, 4:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+21 +
Тутейшы, 9:53, 2.03

Удивительно как мусульмане, которые так грозно реагируют на любой негатив к их религии в Европе, так бесконечно терпеливы к ущемлению мусульман-уйгуров в КНР

Адказаць
-41 +
Double Standarts, 10:46, 2.03

ТУТЕЙШЫ, 9:53, 2.03
Это также удивительно, как США так грозно реагируют на нарушение прав человека по всему миру, 4 года молчали в отношении расчленения журналиста Хаштоги в посольстве СА в Турции?

Адказаць
-1 +
West, 10:11, 2.03

ШОС создавался для борьбы с сепаратизмом...Россия - член ШОС, главный разжигатель сепаратизма. Пчёлы против мёда?

Адказаць
-40 +
Фак-ты!, 10:43, 2.03

-"Поднебесная наращивает силовое влияние в регионе".
А также, Поднебесная наращивает закупку российского газа по трубе "Сила Сибири". С февраля 2020-го, по февраль 2021, в 3,2 раза.

Адказаць
-1 +
Ф, 14:01, 2.03

во-во, брали 100 кубов, теперь - 320!

Адказаць
+1 +
Спасибо, 17:12, 2.03

Сила Сибири -экспортная мощность — 38 млрд кубометров газа в год!!!!! открыли в декабре 2019.
Планируется, что в 2020 году в Китай будет поставлено минимум 5 млрд кубометров газа, в 2021 году — 10 млрд, в 2022 году — 15 млрд кубометров газа[9], с выходом на проектную мощность в 2025 году[10]. Объём поставок российского газа по «Силе Сибири» с начала его запуска до декабря 2020 года составил почти 3,8 млрд кубометров[11]... Круто. Ирония...

Адказаць
+1 +
Сегодня, 17:12, 2.03

По мнению некоторых экспертов, «рекордный по сумме и объёму газовый контракт Газпрома с CNPC заключён на выгодных для Китая условиях, а для российской компании может оказаться минимально рентабельным»[39]. «Без аванса [китайской стороны] цена строительства может возрасти и газопровод не окупится при сохранении существующей 30 % таможенной пошлины»[40]. Также утверждается, что «„Сила Сибири“ окупится, лишь если цена газа на границе с Китаем составит 360—400 долл. за 1 тыс. м3 — это вдвое выше средней цены экспорта „Газпрома“ в Европу за первые девять месяцев 2017 года»[41]. При этом газопровод окупится не ранее 2048 года[42].

Адказаць
+6 +
Михаил Родкин, 12:23, 2.03

Замечу, не только Китай, но и Турция отчасти тоже. Влияние Турции в образовательной сфере в том же Киргизстане вполне заметно. Если за Россией не маячит прогресс и Европа, а только Московия - зачем она Средней Азии?

Адказаць
-2 +
Про, 12:57, 2.03

Не только из Центральной Азии, но и из Беларуси.

Адказаць
+1 +
Знающий, 17:12, 2.03

"Китай вытесняет Россию из Центральной Азии " - и не только Россию, а и всех остальных!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны