24 красавiка 2024, Серада, 20:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+12 +
Владимир, 23:54, 2.03

С Праздником Вас Михаил Сергеевич. Крепкого здоровья, и долгих лет жизни, мы вам всегда желали, желаем и будем желать.

И разумеется, в очередной раз благодарим вас за тот редкий и уникальный шанс, который Вы нам подарили, что бы стать свободными и достойными людьми!! жаль, что некоторые недоумки это не оценили.

Адказаць
-1 +
Семён, 11:33, 3.03

Не з приводу Горбачьова.
Володимир, ви дуже демократична і толерантна людина, оскількі усіх инакомыслящих вы считаете недоумками.
Дуже за вас радий, що тількі ви володієте істіною у апошній інстанції.

Адказаць
-10 +
гад, 0:13, 3.03

столько нужных для общества и планеты людей раньше времени ушло из жизни, а этот, в самом прямом смысле слова, упырь раскормленный живет

Адказаць
-3 +
Кембрык, 1:15, 3.03

Так, Гарбачоў таксама не чысты і не бліскучы як і яго лысіна. Ёсць і на ім грахі, як тая сама пляма. Але якраз пераважае у ім чалавечнасць і розум. Тое, наколькі ен адэкватны і чалавечны расіяне зразумеюць пасьля чарговай грамядзянскай вайны, калі будзе распадацца сістэма улады Пуцінізма.

Адказаць
0 +
Федя, 11:25, 3.03

Именно благодаря Горбачеву Вы сейчас имеете возможность писать по-беларуски то, что написали. Иначе было бы как в северной Корее.
Ляпать языками и критиковать все горазды. А вот что-то конкретное сделать - сразу "а че я?"
К стати, ошибок нет только у тех, кто ничего не делает
Горбачеву - огромное спасибо за все, что он сделал. И за его ошибки также! Огромное спасибо его супруге, так рано ушедшей Раисе Горбачевой - мудрейшей женщине!
И особенное спасибо Михаилу Горбачеву за то, что он дал каждому из нас возможность понять - человек много может, когда он свободен

Адказаць
-2 +
БУР, 6:21, 3.03

Согласен, страну растерзали бандиты и члены во главе
с алкоголиком.Кто рванул жирный кусок тот и рад такой
"перестройке".Это редкий и уникальный шанс.

Адказаць
+2 +
Семён, 11:56, 3.03

Да. Перестройка была огромным шагом вперед в цивилизацию. Её ещё назвали "Революция сверху". У властной советской элиты возникла потребность капитализировать свою власть, чему мешала порочная коммунистическая идеология. Горбачев не был "отцом пререстройки". Он был её лицом.
Большинство нижнего сословия не ожидало перемен. Их сознание и жизненный опыт не были готовы к цивилизованным капиталистическим отношениям. Поэтому оно восприняло их, как "снятие с поводка", вседозволенность и анархию. Бандитизм конца 80-х и 90-х начал зашкаливать.
Некоторые совки НЕСПРАВЕДЛИВО обвиняют М.С. в развале СССР. Нет. Он до последнего отстаивал и боролся за сохранение Союза.
СССР развалил не демократ Горбачев.
СССР развалил автократ Ельцин, использовав в личных целях власти инерцию перестройки.

Адказаць
+2 +
Семён, 12:14, 3.03

И не важно кто развалил СССР.
Важно, что коммунистическая империя зла рухнула. Пусть и вопреки желанию Горбачева.
Ельцин же на её обломках начал строить новую, но уже не коммунистическую. Даже, правильнее, сказать восстанавливать старую шовинистическую национал-империю. Начались войны имперской России с национальными окраинами. Дело Ельцина продолжил Путлер. Общественные отношения России начали регрессировать в темень средневековья Ивана IV Чудовища и опричнины, проходя в настоящее время стадию фашизма прошлого века. Россия превратилась в Мордор.

Адказаць
+3 +
пренсионеркВ, 8:43, 3.03

Все оценили этого ЧЕЛОВЕКА кроме рюських

Адказаць
+2 +
Семён, 10:57, 3.03

Желательно быть объективным в любой момент.
Когда академик Сахаров в 1989 году на1-м съезде предложил разработанный им проект нового союзного договора его освистали депутаты, а Горбачев жестко раскритиковал. Этот момент видела вся страна по ТВ. Странно даже читать, что "союзный договор" - это детище М.С. Имперскость президента показала свое лицо после поддержки М.С. агрессии РФ против Украины и аннексии Крыма.
Тбилиси 1989, Вильнюс 1991...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны