18 красавiка 2024, Чацвер, 21:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+14 +
oba, 13:59, 3.03

лучшее мясо, это сало.

Адказаць
+9 +
сноб, 14:11, 3.03

Если мужчина начал есть паровые котлетки, значит, его шашлыки закончились вместе с зубами.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 14:24, 3.03

...или у него закончилось масло :) Был такой эпизод, когда котлеты замороженные были, а масло кончилось, и магазины закрыты. Кастрюля, вода, дуршлаг :)

Адказаць
-16 +
ЭЛЬФ, 14:23, 3.03

Самое лучшее - вообще не есть никакого мяса. И для здоровья отлично. Сплошная отрава и трупные яды.

Лучше чистое веганство. Но увы, типичным обывателям и несведующим до этого ещё расти и расти... Естественно, государствам это очень и очень невыгодно.

Если вы жрёте мясо и относитесь к животным как к еде и скоту, то не удивляйтесь, когда государство относиться к вам как к скоту и корму и жрёт вам (экономически, морально и социально).

Адказаць
+10 +
Варяг, 14:40, 3.03

Один момент. Если бы Ваши ну очень далекие предки не научились бы охотиться, а жили бы за счет собирательства, у Вас бы сейчас не было бы клавиатуры и всего остального, поскольку именно мясоедение спровоцировало сильное развитие мозга... и

Адказаць
+13 +
сноб, 14:45, 3.03

Последнее предлжение улыбнуло. "Смешались в кучу кони, люди"... И не стоит проповедовать веганство, это личное дело каждого. Тем более, что нет уверенности в том, что колоть себе в задницу витамины, недостаток которых испытывает организм каждого вегана - разумное решение.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 14:58, 3.03

Про белки упомянуть забыли :) Немногочисленные растения, содержащие достаточно белка, при употреблении внутрь приводят к выбросам метана и глобальному потеплению, Грета против будет :)

Адказаць
+2 +
Yanka, 16:45, 3.03

Если цены на разнообразные орехи, фрукты и овощи не достигают небес, то можно быть и вегетарианцем. Необходима разнообразная растительная пища, специи, масла, крупы... Я поддерживаю, но...
В Беларуси - мятое, старое, дорогое ВСЁ, что лежит на полках, то хочешь не хочешь, а придется есть мясо...

Адказаць
+21 +
Fabulous Sorcerer, 14:24, 3.03

Телятина - да, неплоха. Но каждый день её есть не станешь. Карман слипнется.
Баранина - жёсткое, жирное и вонючее мясо в нашем приготовлении. Даже к продукции известных восточных кебабчи нужно быть приученным с детства. Иначе до рвоты - один шаг.
Про козлятину-кенгурятину даже не вспоминаем.
Курятина всем хороша. И вкусна, и сытна, и низкокалорийна. И дёшева. Один недостаток: свинину ну никак заменить не может.
Потому что свинина - то самое идеальное мясо. Для мужчин, женщин, детей,- для всех.
Восточные со мной не согласяццоо. Но мне их мнение - безразлично. Я хорошо помню, что такое настоящая свиная тушёнка. В армии и не только.
Я помню тех свиней, что забили родители жены на нашу свадьбу. Чтобы вся родня могла погулять на ней вдоволь.
Если лошадь - главное преимущество европейцев в тягловом и пахотном промысле, то свинья - главный поставщик жиров и белков на их стол.
И - по праву.

Адказаць
-1 +
сноб, 14:38, 3.03

Лет десять назад готовил в Крыму в автокемпинге шашлык из баранины. Вкуснее ничего в жизни не пробовал. Главное, не дать ему остыть.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 14:56, 3.03

Коллеги по секте говорят, что бараньим жиром от шашлыков очень удобно намазывать гребные винты, чтобы всякие ракушки не присасывались - в холодной или тёплой воде этот солидол практически не растворяется :)

Адказаць
+8 +
бес, 15:57, 3.03

с беларуской пенсией от любого мяса карман слипнется!!!

Адказаць
-1 +
Варяг, 14:43, 3.03

"Баранина - жёсткое, жирное и вонючее мясо в нашем приготовлении..."

В Вашем приготовлении, исключительно в Вашем. Возможно, просто не хватает навыков. В моей семье ягненок в большом почете, когда на столе. А вот свинину почти не употребляем. Сало, да, сало периодически понемногу, а само жирное свиное мясо - не-а...

Адказаць
-1 +
ИНЕЙ, 14:57, 3.03

У нас баранина не такая по вкусу как на востоке. Почва и травы не те. Там горы а у нас равнина и болота. Не худший вариант молодые козлята. По вкусу практически ничем не отличается от ягненка.

Адказаць
+2 +
Лука-шос, 15:29, 3.03

Мужская сила, это про что?!
Надо употреблять пищу в меру, а кому нужно быть половым гигантом, так и таблетки есть разные...

Адказаць
-1 +
Галина, 15:37, 3.03

Афродизиаков очень много бычьи яйца желудок верблюда перепёлки и их яйца и т д и т п

Адказаць
-1 +
Bubie, 15:57, 3.03

Лучшее мясо из всех возможных, и для детей, и для взрослых--конина. Самое легкоперевариваемое, буквально лечебное по составу. Но, к сожалению, и наиболее малодоступное в Беларуси.

Адказаць
+3 +
Yanka, 16:35, 3.03

Ссылки на сомнительные источники...

Доказано учёными, что человеческий организм легче всего усваивает рыбу, птицу и свинину, баранина и бараний жир наиболее тяжёлый для человеческого организма.

А вообще, растительная пища более подходит человеку, правда в холодном климате без мяса не обойтись!

Адказаць
-1 +
знахар, 17:43, 3.03

скажу yanke, белковый продукт животного происхождения не употребляю много лет, был в гостях в минске, решил пораньше уехать с расчетом сдать анализы ради интереса, в итоге сдал анализы платно
в минске по просьбе сестры, по более 30 пунктов,через два дня получил, оказалось по всем пунктам, а их более30 попали в серединку между минимум и максимум, вот и думайте.
занимаюсь спортом , пенсионер 74года, так то .
к4 мясу отношусь брезгливо тем более курятине, куры живут 45 дней потом опколотых и полудохлых отправляет в забой.

Адказаць
+6 +
Yanka, 18:03, 3.03

Магазинная курица с домашней не сравниться ни по качеству ни по вкусу! Тоже и со свининой, бараниной, и с рыбой.
Сейчас качество продуктов низкое, можно и хлебом отравиться... А в деревнях уже ни людей, ни хозяйств дворовых не осталось...

Здоровья вам, долгих лет жизни )

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны