23 красавiка 2024, aўторак, 13:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+15 +
Xenos WIGHT, 14:16, 3.03

"Машина дров — 200 рублей, вот пять таких с начала зимы я уже испепелил" - то ли машины такие маленькие, то ли улицу топят.

Адказаць
+10 +
ret, 15:12, 3.03

село кормит город-а что город дает селу? Паритета нет-поэтому все и бегут из деревни!

Адказаць
+22 +
Капелан, 16:26, 3.03

21 век. Село никого не кормит, а только забирает субсидии. Производство продуктов в нормальных странах это бизнес на базе современных технологий. А не поля удобренные навозом где ничего не растет. Про робофермы и прочее даже говорить не стоит )

Адказаць
+25 +
Vlad Canada , 18:13, 3.03

Только не кормит, а снобжает кадрами омоны, мвд и прочие лукашистские карательной структуры красауцау.

Адказаць
+2 +
Мужик, 21:04, 3.03

Таки ни одного городского парня в этих структурах нет?

Адказаць
+7 +
Vlad Canada , 21:28, 3.03

Есть конечно и городские, но очень незначительный процент, отобщей массы карателей.

Адказаць
+1 +
niki, 15:23, 3.03

Дом под 100м2. Одна машина =182р. За эту зиму - даже останется.

Адказаць
+13 +
Капелан, 16:25, 3.03

Да, все на много проще. Раньше деревни строили возле дорог и фальварков. Потом маршруты сменились, фальварки уничтожили. Колхозы тоже сдохли. Вроде бы мысль ясна. Стройте новые поселки возле дорог и вокруг промышленных центров. Но нет.
У нас жа дзесяць цэнтирау з гихтара зямля не прадаеца!

Адказаць
+19 +
All true, 16:32, 3.03

Да уж,поднял онО село,ничего не скажешь 😠
В 97 работал в деревне БанькИ ,Круглянского р-на. В деревне был магазин,школа,коровник,пилорама ,мехдвор. Людям строили жильё.
В прошлом году поехал к знакомым и.... Я в шоке. Как после ядерной войны. Магазин,школы и домов,которые строили -нет. Многие дома пустуют,стоят с разбитыми стеклами,пилорамы и мехдвора так же нет. Зато стоит вышка мобильного оператора.

Адказаць
+11 +
Димон, 16:42, 3.03

Нихрена себе? Зарплата на селе у него 1600. А он ещё уехать хочет.

Адказаць
+11 +
Yanka, 17:28, 3.03

Мы всегда любили приезжать на лето к бабушке в деревню. Там красота.

Многие не отказались бы жить в деревня, но для этого Необходимо Запретить сдавать леса, озера и реки в Аренду!!!!
Необходимы дороги и постоянный, надёжный транспорт!!!
В одной прекрасной стране жителям деревень и хуторов раздавали бесплатно коз и овец (для развода и последующего развития малого предпринимательства) при условии сдачи необходимого количества шерсти или молока или ягнят/козлят (на выбор) в течение нескольких лет. Многие этим и занимаются до сих пор и счастливы, они мелкие фермеры постухи, рукоделием занимаются (вяжут, шкуры выделывают, сыры изготавливают, и т.д.)
Необходимо возрождать леса, высаживать деревья и заболачивать те территории, где велась мелиорация (осушение в нашем случае).

Беларусь может стать экологическим государством с прекрасной природой, экотуризмом, мелким фермерством, лесами, лугами, размеренной жизнью и низкой преступностью, но к этому нужно стремиться всей нацией.

Адказаць
+19 +
Vlad Canada, 18:17, 3.03

Если все так сделать, как вы пишите, YANKA, то кто же будет содержать все это районные и областное начальство, да и контроль над людьми тогда будет потерян. Вот поэтому и созданы все эти колхозы-совхозы и прочая коллективная лабудень.

Адказаць
+10 +
Yanka, 20:22, 3.03

Государству не нужна армия чиновников, этот беспредел тянется со времён СССР ! Нужно сокращать кабинетных иждивенцев и бумажки!

Адказаць
+7 +
AN_ANATOLIY, 17:57, 3.03

1. Даже после смены власти и введения института частной собственности на земли с/н , простых решений не будет.
2. Труд фермера, а другой труд в с/х и не нужен, требует спец. навыков, желания, способности и ментально -психиологической склонности к условиям труда, быта и досуга вне города. Это идивидуальный выбор.
3. Надо смотеть на опыт Балтии и Чехии. Есть опыт и своих фермеров.

Адказаць
+16 +
Vasily, 18:18, 3.03

ЖЫВУ НА ХУТАРЫ.. .УСЕ ПАДАБАЕЦЦА. ТРЭБА САЎКОВЫЯ КАЛГАСЫ ЛІКВІДАВАЦЬ...І ГРАМАДЗЯНАМ ДАЦЬ МАГЧЫМАСЦЬ ЗАЙМАЦЦА ВОЛЬНАЙ СЕЛЬСКАЙ ГАСПАДАРКАЙ. P.S. У ПОЛЬШЧЫ НА ПРАЦЯГУ ЎСЯГО ЯГО ІСНАВАННЯ ЗЯМЛЯ ВА ЎЛАСНАЙ МАЕМАСЦІ..ТАМ НІКОЛІ НЕ БЫЛО КАЛГАСАЎ.. НАМ ТРЭБА БРАЦЬ ПРЫКЛАД З ЗША І ІНШЫХ ВОЛЬНЫХ КРАІН.

Адказаць
+2 +
Лука шос, 19:11, 3.03

Неправда,Василь.После войны бандит берут,поставленный сталиным возглавлять Польшу колхозы сделал.Это потом Гомулка пришел и их развалил..

Адказаць
+15 +
Vlad Canada, 19:25, 3.03

Только частная собственность на землю , ликвидация всех колхозов, разгон всех этих крэпких хозяйственников окопавшихся в районных и областных исполкомах, крепкого пендаля самому главному колхозному страны, только тогда сельское хозяйство сможет начать востанавливаться. Ну а то что люди бегут из деревень, так для здорового сельского хозяйства столько людей и не нужно, в той же Канаде в сельском хозяйстве занято только около 5% населения страны, а сельское хозяйство одно из самых сильных в мире.

Адказаць
+11 +
Николай Русов, 19:20, 3.03

Мед обслуживание стало доступней и качественнее. Господа, вы что курите? Машина дров 240 р.

Адказаць
+9 +
вр, 19:52, 3.03

не зря колхозник своих воров ссылал туда, как на химию

Адказаць
+2 +
Удав, 0:36, 4.03

Для начала нужно убрать семейку и её холопов из власти. Потом раскулачить и люстрировать "вярцикаль", иначе они землю и поскупают. Потом независимые суды и выборная власть на местах с реальными полномочиями. А потом посмотрим, куда ветер подует, кто-то останется в человейниках на теплом унитазе, а кто-то поедет на малую родину, там будет чем заняться при нормальных условиях "игры по правилам".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны