26 красавiка 2024, Пятніца, 0:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+57 +
Вова, 10:53, 6.03

А бастовать не способен? У него ведь зарплаты уже нет

Адказаць
+61 +
Лявон, 11:07, 6.03

«С декабря прошлого года нам не платят зарплату. Кредит уже просрочен. У меня идет задолженность по газу. Грозились отрезать свет, пришлось одолжать деньги, чтобы заплатить. Телевидение заблокировано. Даже таблетки не могу купить»
********************************
Это все печально, конечно. Но есть несомненный положительный момент, что брехню по телевизору не сможет смотреть. Глядишь, и просветление в мозгах какое-никакое наступит...

Адказаць
-17 +
Пол, 11:22, 6.03

Если эти люди эти и будут баставать, то никто не заметит. На таком-то колхозе-банкроте.

Адказаць
+29 +
Андрей, 11:26, 6.03

Заметно или нет существует такой эффект катализатора. Если ваш сосед бастует, вы склоннее бастовать.

Адказаць
+4 +
Nasty, 15:14, 6.03

Бастовать - значит погибнут или будут страдать животные. Этим людям такое невыносимо. Сейчас только гласность поможет, чтобы подтолкнуть города ещё немного. На действия.

Довели людей до рабства. Такие же заложники банды, как и заключённые в тюрьмах.

Адказаць
+2 +
Vlad Canada , 21:54, 6.03

Да перестаньте про то, что этим людям невыносимо смотреть на страдания животных, видимо в деревне никогда не бывали, раз такое пишите. А люди сами довели себя до рабства, не платят зарплату, а они продолжают на работу ходить, вот этим как раз и пользуются власти, рабы и за еду будут работать и молчать. Пусть все эти крэпкие хазяйственник из райисполкомов и облисполкомов вместе с главным крэпки хозяцственником идут работать. Такое им в голову видимо не приходило.

Адказаць
+68 +
да уж,, 10:55, 6.03

Зато у Коли лисапед за 20 тысяч евро, а у Вити $840 466 689 на счету в швейцарском банке Credit Suisse - это ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ СРЕДНИХ БЕЛОРУССКИХ ПЕНСИЙ.

Адказаць
+64 +
Vision , 10:55, 6.03

А за кого голосовали не сказала? Или связи так и не увидела?

Адказаць
+30 +
YES YES BIDEN !!!, 11:57, 6.03

В оккупированном украинском Крыму русские ватаны тоже бодро верещали "Крым наш", а сейчас ноют почему приходиться хлебать техническую жижу изз труб отопления и грызть камни на пенсию в 8 тысяч )))))))))

Адказаць
+36 +
А, 12:41, 6.03

А я вот разговаривал с такими. И заметил ужасающий парадокс: чем в бОльшем дерьмище живут люди, тем выше среди них процент за таракана.

Адказаць
+14 +
Nasty, 15:19, 6.03

Потому что ни они, ни их родители другого не знают, и боятся, чтобы не было ещё хуже. Но куда уже хуже? Им, правда, сравнивать не с чем.

В 45 лет люди ещё идут учиться, меняют профессию и многие в самом продуктивном возрасте своей профессии... А тут - почти конец.

Адказаць
+27 +
странно, 10:59, 6.03

И зачем брать кредиты, когда на еду не хватает?

Адказаць
0 +
я, 0:33, 8.03

а как по-вашему им телевизорами друг перед другом хвастаться?..
для тётки трагедия - "телевидение" уже отрубили

Адказаць
+37 +
с другой ветки, 11:07, 6.03

"Доярки совсем мало получают. В моем хлеву одна только зарабатывает 500 рублей. Другие по 240 - это подчеркну грязными".
------------------
Больше трех часов Лукашенко отвечал на вопросы российских журналистов, приехавших в Беларусь:
"У нас доярка на ферму никого не пускает! Она там 1000 долларов получает…"

Адказаць
+30 +
А, 12:43, 6.03

Может хватит слова лживого подонка повторять? Всем нормальным людям давно известно, что он за всю свою жизнь и одного слова правды ни разу не сказал.

Адказаць
+4 +
Alex, 17:56, 6.03

И не 1000, а 500, и не 500, как одна, а 240, и не чистыми, а грязными, и не в долларах, а рублях, и не получает... с декабря уж как. :

Адказаць
+31 +
YES YES BIDEN !!!, 11:11, 6.03

А на что еще рассчитывать беларусу живущему в государстве в котором совково-русская диктатура? Тоже самое и на рашке с Приднестровьем и на оккупированных украинских Крыму, Донбассе и в Абхазии...

Адказаць
+55 +
Лысый, 11:20, 6.03

Главное не зарплата, главное то,что на работу то ходят. Пусть ходят и не ноют. Это же насколько надо себя не уважать,что бы быть рабом. Жуть,до чего опустились люди.

Адказаць
-13 +
Чужую боль руками, 11:32, 6.03

Если они перестанут ходить, вы им будете из своего кармана ежемесячно платить, хотя бы те 240 рублей? Если вы хорошо пристроились, это не значит, что и другие могут. Тем более в 45 лет и будучи больным сельским жителем.

Вы все такие крутые и смелые потому что состоятельные и уверенные, что и завтра у вас будет доход, а у людей это единственный источник существования. Да, копеечный, да с задержками, но... ЕДИНСТВЕННЫЙ!

Адказаць
+37 +
Лысый, 12:01, 6.03

Ну так в чём дело? Чужая боль руками. Едь к ним в колхоз и помоги, поработай бесплатно. Или только комментарии строчить можешь? Да,я очень состоятельный,имею 50 лет,к ним в придачу больные суставы,грыжи межпозвоночные ну и ещё букет. Имею корча,типа авто,90 года. Очень состоятельный. Но,есть но. Я Человек,а не раб и отдавать последнее здоровье за просто так не буду. Особенно для того ,что бы это конченная мразь жировала со своим выводком.

Адказаць
+12 +
Лысый, 12:54, 6.03

Ещё хочу добавить,для чужой боли руками. Буду ли я платить 240 рублей им? Это 90 долларов. Да, буду,я готов платить такие деньги. Я живу в своем доме,работы валом,нет проблем,с 8 до 17 часов работают, естественно с выходными и ещё бесплатно обедом покормлю. Если есть желающие пишите. 90 долларов без задержки каждый месяц. Жду очередь из желающих.

Адказаць
+6 +
Vinc, 15:08, 6.03

Вы внимательно прочли? Эти 240 рублей они не получали с декабря прошлого года. Работодвтель не выполняет свои обязательства. Официально в письменном виде уведомили и перестали ходить на работу.Всеравно не платят.

Адказаць
+2 +
Лысый, 18:17, 6.03

Да,я понял,что им не платят вообще ничего. Но есть тут у нас комментаторы,которые пишут,что нужно за 240 рублей ходить на работу.

Адказаць
+42 +
Рубцов Юрий Михайлович, 11:25, 6.03

К сожалению такие люди даже не задумываются о забастовке. У них в первую очередь в голове стоит такая мысль, как это коров не доить? Как это коров не кормить? Чем же животные виноваты? Они не задумываются о том, что к ним отношение еще хуже чем к животным.

Адказаць
+32 +
дед, 11:51, 6.03

не жалко ни грамма
выбрали сами рабство - терпим
хочу только сказать - с каждым днем будет хуже и хуже, скоро начнете кору драть и есть
ну это ваш выбор и, повторюсь, вас ни грамма не жалко, рабы

Адказаць
+23 +
Иван, 12:02, 6.03

УКАЗ
Я из лесу вышел. Был сильный мороз.
Крестьяне кидали по снегу навоз.
Поодаль колел прошлогодний овёс.
Его не убрали. Овёс перемёрз.
На ферме корова истошно мычала.
Доярка, ругаясь, надой отнимала,
который бурёнка никак не давала.
Бродил по селу одинокий петух,
мечтая топтать жирнющих несух,
Но кур не осталось... всех истребили...
Кого просто съели, кого схоронили,
а кто улетел в дальние страны
спасаясь от жизни уныло – поганой…
Не видят в селе для себя перспектив!
Иначе считает сельский "актив"!

Он в эту минуту, прямо сейчас,
читает взахлёб Президента Указ!
Указ тот - доносит прекрасную весть:
И куры и люди должны яйца несть!
Заря - разгораться! Солнце - вставать!
Народец - резвиться! Земля - процветать!

И тут я подумал: - как ни крути,
Придется обратно, в леса мне уйти!
Как не смеяться с курьёзных словес?...
Да вырубят к бесу, вскоре и лес!

Адказаць
+12 +
А.И., 12:09, 6.03

Кора полезная. Особенно липовая. Для лаптей на уши.

Адказаць
+13 +
Юзеп, 12:37, 6.03

В селах остались почти одни пожилые и старики. Хозяйскую корову редко где увидишь. В маленькие вёски автомагазин часто не привозит старикам продукты - бензин дороже выручки.
Все в стране привычно терпят и ждут, ждут, ждут, когда случится невероятное божественное чудо и Лукавый скажет: "Меня замучила совесть и я отрекаюсь от царской короны. На коленях прошу - придите и заберите у меня власть".
Ждуны.

Адказаць
+4 +
разделяй и властвуй, 12:48, 6.03

От тюрьмы и от сумы не зарекайся...

Адказаць
0 +
я, 0:37, 8.03

Не к месту поговорка - это ведь не "поворот судьбы", а их осознанный выбор!
кто везёт, на том и возят... аминь

Адказаць
+24 +
страна для жизни , 13:04, 6.03

А не пробовали вытащить на разбор председателя, бухгалтера, и всякую остальную шолупень? 100%, что вся эта шушера исправно получает зарплаты и премии, и не абы какие.

Адказаць
+11 +
Ирина, 14:16, 6.03

А придти для начала под исполком с плакатами или под его коттедж , не пробовали? Как можно жить и работать не получая зарплату с декабря,просто не представляю.

Адказаць
+13 +
конюх, 14:33, 6.03

А сколько $ млд. вбухали в сельское хозяйство! Где они?

Адказаць
+8 +
марина, 17:41, 6.03

Ни чего, абы вайны не было......скоро вершки да корешки пойдут, ягоды,да грибочки!

Адказаць
+1 +
Мікалай, 21:49, 6.03

В. Ревяко, а, Вы, в профсоюз обращались?

Адказаць
0 +
я, 0:39, 8.03

...а в "Советскую Белоруссию" написали? а хубернатору жаловались?.. ведь ещё столько нереализованных шагов!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны