25 красавiка 2024, Чацвер, 11:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жизнь в оккупации: какое ждет будущее вояков «ДНР»

6
Жизнь в оккупации: какое ждет будущее вояков «ДНР»

Им еще придется отвечать за военные преступления перед народом Украины.

Не секрет, что на оккупированных территориях работы нет. Там, ты либо в рядах боевиков и имеешь какие-то средства, или ты нищий и живешь чуть лучше, чем бомж, поскольку имеешь жилье. Но никому не нужными со временем становятся и те, кто уволился со службы из рядов боевиков.

И вот тогда они достают припрятанное оружие и боеприпасы, и пытаются разбоем добыть средства на пропитание. Возможно, в силу умственных способностей они даже не догадываются, что виновной в их беспросветной жизни является оккупационная власть, которую они же сами и защищали, пишет тelegram-канал «Вольнодумец».

Отсутствие работы, перспективы и нищета, толкают многих в «ДНР» на преступления, которые процветают там еще с 2014 года, когда «русский мир» безнаказанно грабил и разрушал все. Вот только-только некоторые преступления вояков за последние дни, о которых сообщает «МВД ДНР»:

05.03. полиция Тореза задержала мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры с женой бросил ручную гранату на диван, возле которого находились его супруга с малолетним сыном. Ребенок погиб. По словам местных жителей, женщина находится в тяжелом состоянии. Ее муж, бывший военный, нигде не работал и уже не раз угрожал окружающим.

05.03 полиция Горловки изъяла у местного жителя четыре гранаты, два запала, тротиловую шашку, взрывчатку и патроны к крупнокалиберному пулемету.

03.03 Полиция изъяла у жителя Киевского района Донецка шесть гранат, четыре запала, разобранное ружье, порох и около 100 патронов различного калибра».

01.03 Участковый Пролетарского района Донецка задержал 52-летнего жителя, который угрожал жене и сыну взорвать боевую гранату.

26.02 Полицейские изъяли у ранее служившего жителя Петровского района Донецка пять гранат и 120 патронов калибра 5,45 мм.

24.02 Задержан 30-летний житель города Снежное, который в состоянии алкогольного опьянения взорвал гранату РГД-5 у кровати дочери 2019 года рождения. Ребенка в критическом состоянии увезла скорая. Задержанный ранее привлекался к ответственности за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ.

Как рассказывают местные жители, большинство так называемых бытовых преступлений в «ДНР» вообще не регистрируются и не расследуются «органами», если там замешаны бывшие или действующие «военнослужащие». А добиться справедливости в силу тех же причин, не только не возможно, но и опасно. Опасность подстерегает там всех и везде.

Как считают люди, большинство преступлений, совершаются от беспросветной жизни в «ДНР», фактически в мышеловке, и наличия оружия у большинства бывших вояк, оказавшихся никому не нужными в «процветающей республике». Российские оккупанты их просто использовали, разрушив нормальную жизнь.

Но это еще не все неприятности для вояков «ДНР». Им еще придется отвечать за военные преступления перед народом Украины.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках