29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+143 +
Капелан, 12:14, 8.03

Должны потерпеть. Вокруг враги и мировая закулиса.

Адказаць
+94 +
!, 12:32, 8.03

Люди, дорогие, приезжайте 25 марта в Минск!

Адказаць
+101 +
Йося кикензлн, 13:09, 8.03

Ну и на какие шиши они приедут? Пусть хоть в своих колхозах выйдут к колхозной администрации, это уже будет подвиг.

Адказаць
+40 +
Димка, 12:47, 8.03

Зашёл, хотел что-то написать, но первые несколько комментариев - всё что надо уже сказали.

Адказаць
+34 +
ыыв, 13:52, 8.03

Литовские танки плявузгают на границе. Крысы рвутся к водопроводам. А вагнеровцы снова заводят свой джип для боевого прорыва. Эци бандзиты ни перад чым святым не астановяцца!

Адказаць
+128 +
Шаман, 12:21, 8.03

Зато у председателей 3000 ,главбухов и прочих главных 1500
, бухгалтерия 1000,
Остальные рабы.
Чего молчали когда начинали бастовать?

Адказаць
+43 +
Дударев К.И. , 12:36, 8.03

Вы посчитайте среднюю. Значит 3000 плюс 1500 плюс 0. Равно 4500 деленное на три. Равно 1500 зарабатывают в колхозе. Чем не довольны.

Адказаць
+69 +
444, 13:12, 8.03

нада ж была хлеб сабрать, --паэтаму и малчали, сабирали. Была гарачая пара. Тагда и зарплаты ничаго были. Хватала и на чарку са шкваркай.

Адказаць
-15 +
вася, 13:48, 8.03

вы хоть знаете сколько там осталось народа в колхозе ..
что вы их несчастных пинаете ..

ну ,что от них может поменяться..где они а где те.кто в городах ..
они нас кормят .. а город бетон и железо обрабатывает .. от не работы в городе никто от голода не умрет ..

город должен бастовать , а не деревня..

Адказаць
+13 +
Зла не хватает ..., 16:49, 8.03

Да покажите им как люди на земле в Голландии, Бельгии, Франции ... ну Польше как живут и работают, может не все ещё атрофировалось и захотят жить как там. Нести ответственность за свои семьи, за своё хозяйство. Может кто-то съездит на работу в Германию, Англию в сезон и увидит как жить можно и стоит.???
Нельзя их защищать в их нищете. У людей должен быть culture shock. Может тогда поймут.

Адказаць
+4 +
Зла не хватает..., 17:34, 8.03

Да пусть на YouTube посмотрят. Там все есть. Понимаю, языка не знают, таК картинки хоть посмотрят, а не деградационный отстой по российским и белорусским каналам.
Самое простое - «escape to the country». Сейчас в открытом доступе. Раньше было это шоу на Netflix. Как живет провинция, как люди туда переезжают. Все в Великобритании. Полно роликов и про Французские, голландские и прочие деревни.
Чувак из Беларуси снимает видосы про как живет на белорусском хуторе и неплохо живет у озера...
А вы тут про то, какие забитые колхозники... да гультаи они (по деревне дедов сужу).

Адказаць
0 +
вася, 19:00, 8.03

в Голландии, Бельгии, Франции .
====================
почем покупают литр ..кг молока ...в этих странах ..
чьи у нас колхозы .и совхозы ... а государственные ..
и почем государственные и проч.. покупают литр кг молока в колхозах. совхозах ..

а может скажите почем стоит литр молока в голландских магазинах ..

Адказаць
+13 +
Николай, 14:06, 8.03

Вы правы. Там и больше выходит. СПК убыточны, а зарплата как у послов. Лукафашисты просто живут всласть.

Адказаць
+94 +
Ябатьканутый, 12:22, 8.03

Зарплаты им падавай, а трудадни и палачки у табели не хатели харошыя палучыть.

Адказаць
+42 +
Дударев К.И. , 12:37, 8.03

Кожанки с наганами придут. Все выложат, что и не прятали.

Адказаць
+53 +
прогноз, 12:23, 8.03

Работники колхозов

так холуи Лукашенко отощали.

Адказаць
-14 +
Дударев К.И. , 12:38, 8.03

Так нельзя. Вы людей оскорбляете. Вы лучше колхозника.

Адказаць
+53 +
а что не так?, 13:29, 8.03

Хватит колхозов - это "застойники" развития, всё ничьё и никому не надо. Как от пережитков прошлого от колхозов давно надо было избавиться. Кто хочет водку жрать под забором, пусть жрёт. А есть те, что хочет сам деньги зарабатывать, хочет и может. Вот и поддерживать надо таких хозяинов, а не алкашню колхозную и чиновников-бездельников.

Адказаць
-7 +
А всё не так! , 13:58, 8.03

А почему люди под заборами водку жрут? Не спрашивали себя? Потому, что без денег, нищие! Чтобы самому деньги зарабатывать - кроме мозгов нужен ещё и стартовый капитал. А какой может быть стартовый капитал у бедняка? Людям помогать надо, если у них есть желание, а не под забор. А потом не удивляйтесь, что случаются большевистские революции и приходят к власти вот такие "народные президенты". Почва для них - бедняки. В стране где нет бедных - нет и такой почвы.

Адказаць
+8 +
Так все, 15:31, 8.03

Няхай разделит 60 млрд. долларов на колхозников. Вот у каждого и будет стартовый капитал. Я бы даже сказал ракетный. Вот заживем. Швейцария будет молча курить в стороне.

Адказаць
+11 +
10000 Very Sorry 😐, 16:37, 8.03

Не согласен. Люди на селе, которые при желании работать всегда ДОЛЖНЫ быть при продуктах питания. В кризис ( почитайте Ремарка «Чёрный обелиск») они в лучшем положении, чем горожане.
Хочется сказать - что вам мешает держать скот, заготавливать сено, растить огород...Отупели от пьянства и безделия? Лучшие уехали??? При совке все Обкашивалось ради сена (канавы, лесные опушки, дорожки...). В семьях были коровы, свиньи, индюки, на западе РБ бараны, куры, утки, гуси (если река рядом), кролики ... Сейчас деревня деградировала в полный отстой. Ждут зарплаты...
Это край, народ! Мне вас не далеко (с горечью говорю).
Too emotionally, sorry!!!

Адказаць
+3 +
Мориарти, 8:52, 9.03

Пришёл неожиданно "свиной грипп" и скот в приказном порядке у частников уничтожили.
Зато этот грипп почему-то не притронулся к государственным свинофермам.
Вдобавок, сипатый позволил табакерчатому Олексину построить свинокомплекс под Молодечно.
И куриный грипп тоже был...

Адказаць
+1 +
Дударев К.И. , 14:05, 8.03

Вы видно под репрессии не попали. Деньги в Беларуси зарабатываете. Или привозите из России.

Адказаць
+11 +
рт-104, 18:58, 8.03

в колхозе 1000 коров и производство молока убыточно! У фермера 6 коров и хороший доход ! Что не так ? Кто может объяснить ?

Адказаць
+13 +
раз-два, 19:22, 8.03

Объясняю. В колхозе всем насрать на коров, подавай только зарплату побольше. У фермера всё своё, родное, переживает за каждую коровку и считает каждую копейку.
Так и выходит: одним только деньги подавай при полном отсутствии ответственности и мотивации зарабатывать и можно красть - это всё равно ведь ничьё-колхозное, а у других есть и мотивация и ответственность за свой труд.

Адказаць
+7 +
Николай, 14:07, 8.03

Большая часть комментаторов не понимает, что люди на селе много не знают. Каждый день как битва. Им поиогать нужно.

Адказаць
+94 +
Жужа, 12:27, 8.03

Терпите дальше, может само рассосётся.

Адказаць
+15 +
ыв, 13:54, 8.03

Можа, так и трэба (с)

Адказаць
+88 +
pawka, 12:27, 8.03

Вот и докатился бумеранг до самых самых не участвующих в политике. Да апошняй хаты з края грошы не заусёды дойдуць)

Адказаць
+49 +
сноб, 12:39, 8.03

Спустя четверть века электорат начал понимать, что его обули в лапти.

Адказаць
+66 +
Fabulous Sorcerer, 12:29, 8.03

Крестьянство везде и всегда - терпилы. Терпят до последнего.
Но, когда берутся за вилы, - режимы падают в мгновение ока. Тем более, что дети этих крестьян сейчас составляют главную тараканью опору: силы подавления. Но родителей слушают больше, чем своих командиров-тараканчиков.
Революционная ситуация в Беларуси созревает со скоростью бешеного огурца.

Адказаць
+5 +
Дударев К.И. , 12:39, 8.03

Вы лучше.

Адказаць
+7 +
Fabulous Sorcerer, 13:11, 8.03

Спасибо.

Адказаць
+5 +
Дударев К.И. , 13:12, 8.03

Пожалуйста.

Адказаць
+58 +
Лука шос, 12:47, 8.03

Вот и я хотел сказать:-расскажите своим деткам ментам,как вы живете.Может дойдет в их циплячий мозг кого они поддерживают,и кого в его угоду убивают.

Адказаць
+35 +
arelav, 12:31, 8.03

Каждый раз сражение за урожай приводит к одному и тому же результату, колхозникам не за что покупать хлеб. А сами этот хлеб спечь не можете ??? Никогда и не в одной цивилизованной стране сельчане не ходили в магазин за хлебом. Наверно по этому у них и хлеб как хлеб, его есть хочется. Вот вам не заработать самим, а дождаться зарплату, так и не поумнели, от туда и узурпатор вышел, даже выполз гнида.

Адказаць
+52 +
Сирожа, 12:41, 8.03

За что не боролись на то и напоролись. Нет хлеба? Ешьте пирожные.

Адказаць
+29 +
Предпринимать надо! , 12:46, 8.03

Так вам же давал человек рецепт: как надо шевелиться!

"Отвари картошки. Нажарь драников, иди и окажи услугу на трассе." (с)

А то привыкли, что государство должно.

Адказаць
+33 +
мысль, 13:11, 8.03

И присядь за незаконную предпринимательскую деятельность.

Адказаць
+5 +
ыв, 13:54, 8.03

Ты пытался (с).

Адказаць
+36 +
Маша Антуанетова, 12:54, 8.03

Ишь ты, жаловаться, бунтовать супротив батьки народа?
Если нет хлеба, ешьте пирожные!!!

Адказаць
+19 +
солидарность?, 12:55, 8.03

Разделяй и властвуй!..Жрать что будете?

Адказаць
+39 +
z, 12:57, 8.03

Когда нужно было всей страной забастовать, где были?

Адказаць
+39 +
совет, 13:11, 8.03

Ну так протестуйте! Хватит сидеть на ж.пе ровно.

Адказаць
+29 +
тунеядец, 13:13, 8.03

послание прэза са "всебелорусскага народнага собраня" своему ляхторату:

"..слушайте ,калхозники,зачэм вам зарплата и хлеб?..
..вы травку по весне пощипайте-и все дела..только смотрите не замычыте..".

Адказаць
+36 +
рабочий, 13:14, 8.03

Так им и надо.Если бы поднялись хотя бы раз,жили бы по другому.

Адказаць
+16 +
Citizen, 13:36, 8.03

За что боролись, на то и напоролись... Они имеют ту власть, которая теперь имеет их...
Можно посидеть ещё дома и подождать "лучшей" жизни, а можно "спалить сельсовет" и показать кто власть в этой стране...

Адказаць
+7 +
xfb, 13:51, 8.03

мой дед жил в деревне и никогда в колхозе не работал, кабанчики, корова, плотничал - дома строил, рыбачил

Адказаць
+6 +
BDFY, 13:53, 8.03

рабочий, 13:14, 8.03

Так им и надо.Если бы поднялись хотя бы раз,жили бы по другому.
==
В деревне уже некому подниматься - одни старики и старухи, а их дети в город убежали

Адказаць
-9 +
nvc, 13:54, 8.03

когда пришли немцы, они сказали, колхозы - гут и не стали разгонять

Адказаць
+9 +
^_^, 15:57, 8.03

В западной Украине и западной Беларуси немцев встречали хлебом-солью за то, что они всех комуняк и их уклад сносил и сразу же.
Не верите? Изучаем историю

Адказаць
+9 +
дед, 19:05, 8.03

Не правда! Отец рассказывал: когда пришли немцы,они сказали колхоз "найн" ! берите свою землю( а вы знаете свои наделы до колхоза) и пашите !

Адказаць
+17 +
Крах колхозов, 15:18, 8.03

Лукавый запустил колхозы так, что пришло время их конца. Денюх нет на поддержку колхозов. У них производительность и себестоимость не фермерская. Они могут закрутить цены, но в итоге продукция будет не покупная для населения по низким зарплатам. Лукавый запустил всеобщую бедность. Правитель со скудным умом и скверным характером.

Адказаць
+7 +
ед, 16:18, 8.03

«Конечно, Рыгорьевичу не понять, как жить на такие гроши...»
__________________________________________
Так надо приехать в Дрозды и доходчиво объяснить упырю

Адказаць
+6 +
сипатый, 16:25, 8.03

А сколько $млд. вложили в село за все лукашенковское время? И где эти деньги? И что они дали селу?

Адказаць
+9 +
сельпо, 17:06, 8.03

Что то неладное твориться в нашем королевстве - разве такое бывает: жить на земле и быть нищим? С каких это пор земля перестала кормить? Может с советских? Или тех, кто работает на земле просто бессовестно грабят. Тогда не надо жаловаться, а брать власть в свои руки. Тем, кто и работает на земле. Других вариантов нет.

Адказаць
+11 +
кисель, 17:13, 8.03

Бедность и нищета на селе искусственного происхождения. Итог грабительского отношения власти к тем, кто трудится на селе. Нет хозяина на земле, есть лишь рабы, работающие на режим.

Адказаць
+9 +
Денис, 19:29, 8.03

На простых колхозниках наживается семейство Фенциков, которые экспортируют продукты питания ниже себестоимости.

Адказаць
+4 +
Я, 11:34, 9.03

Когда люди берут кредиты, они становятся заложниками режима. И придется работать за копейки, чтобы выплачивать. Кредит это зло!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны