29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
-2 +
Goro, 12:08, 10.04

Языковая проблема слишком раздута и отнюдь не главная у нас. Каждый может учить язык который хочет. Вот я хотел учить русский, а не мову. Я его выучил. Кто то из знакомых хотел мову-он её выучил. Кто то и мову и русский. И они выучили. Нет никаких проблем.

Адказаць
+28 +
мова, 13:41, 10.04

Проблема в том, что в Беларуси должен быть государственным языком белорусский - мова! А не что-то иное. Я так считаю.

Адказаць
+13 +
Дед, 18:03, 10.04

Бороться с режимом многие начали еще раньше Сергея Тихановского!
Но Сергей Тихановский стал открыто показывать просто недостатки местных властей, директоров, хозяйственников через интернет!
Если бы власти исправляли эти недостатки, то и люди бы верили этим властям. Но как оказалось власти не хотели исправлять ничего. Этот режим жил за счет обмана, воровства, грабежа и вел развал страны, предприятий, хозяйств...
Именно поэтому Сергей стал врагом лукашенко, врагом его режима!
Благодаря Сергею Тихановскому через интернет, через его действия огромное количество беларусов и людей всего мира узнали о том, что происходит в Беларуси.

Адказаць
+16 +
Лукоччан, 12:33, 10.04

Пока БНФ и часть примкнувшим к ним патриотов сознательно дистанциировала от себя людей, что говорят на русском - это была большая стратегическая ошибка. Граждане Беларуси могут говорить вообще на разных языках, главное тут, что все они - против недоделанного диктатора с тремя волосками. И если отталкивать говорящих не беларускай мовай - это сознательное подыгрывание диктатору, работающему на разобщение народа.

Адказаць
+12 +
ЯГОР, 13:55, 10.04

З аўтаркай і з 2-ма каментарамі магу пагадзіцца толькі часткова! Калі аўтарка піша, што яна дыпланаваны беларусавед і дома і ў школе размаўляла на беларускім "языке"! Як можна забыць, што беларуская бывае толькі мова! Як у ўкраінска, як і чэшская, як і славацкая, як і іншых славянскіх народаў! Язык у іх гэта тое чым мовяць. Ён у роце!
А калі "ГОРА" папракае БНФ за тое што рускія хлопцы яго баяліся, каб не прымусілі размаўляць на мове, то гэта "чушэнцыя"! Бо ніхто нікога не прымушаў! А Вярхоўны Савет прагаласаваў за адзіную дзяржаўную -родную мову! І вызначылі тэрмін пераходу на яе даўжынёй 10 год! За гэты тэрмін нават самы тупы здолеў бы гэта зрабіць! Нават такі рускі, як Вы! Але праблема была ў іншым! Дзесьці 90% рускіх марылі аб Расеі, альбо новым саюзе з ёй! Відаць атрыманыя шавіністычныя гены былі ў той большасці мацней усяго астатняга! Таму мы вы і ставілі сябе вышэй за беларусаў і іхняй мовы! У тыя 90% уваходзіла вялікая доля рускіх з'ехаўшых з прыбалтыкі ад іхніх моў!

Адказаць
-5 +
Я, 14:35, 10.04

Очень многих вдохновил Сергей Тихановский,согласен.Но его жена ,вступая в переговоры с лукой, предала наше будущее,наши надежды на лучшую жизнь.О чем можно договариваться с человеком,который двадцать шесть лет строил концлагеть,угробил страну,выгнал наилучших людей за пределы Родины.Для которого беларуская мова-чужая.Хорошо там ,за кордоном?тепло,уютно ,сыто?А как быть изнасилованным,избитым,покалеченным и морально и физически?Переговоры могут длиться и месяц, и год,а в это время лука будет президентствовать и дальше избивать,насиловать,калечить,давать сумасшедшие штрафы?Тихановской,если она на самом деле болеет за народ,необходимо просить мировое сообщество о создании всемирной психиатрической комиссии об оценке деятельности лукавого за все годы.Уверен,комиссия признает его психически нездоровым ,и будут приняты соответственные меры.А Сергею наверное обидно за свою жену.

Адказаць
+10 +
Маргарита, 15:08, 10.04

Совершенно правильно,полностью согласна с Я .Просто надо немножко подумать.Лукавый же честно сказал,что власть не отдаст.Вы верите,что будет по другому?Наивные,он путина разводит двадцать шесть лет.А тут он такой весь белый и пушистый сядет за стол переговоров? Ему нужно оттянуть время,что б подольше оставаться у власти,окончательно запугать людей,что б и носа никто не высунул.Наша "оппозиция" забугровая ему помогает в этом, приглашая на переговоры.Вы можете минусовать,но если успокоиться и подумать?Может так оно и есть?

Адказаць
+10 +
Lit'son, 15:35, 10.04

"На Родине дипломата Андрея Громыко!"..Мало что о мистере "нет" могу сказать-был министром,на все "происки Запада"-отвечал одним словом!))Но вот внук-Алексей,это нет слов!..На днях,на одном раше-белорусском кАнале на БидонТВ(спецурой "сделанном" для аннексии РБ)-говорил ,как важно Оркам и беларусам жить в едином Мордоре!И сейчас убрали все препоны,чтобы белорусы сразу после школы ехали в Орду и поступали в местные Вузы,наравне с уграми !..Сам манкурт(родился в Москвабаде),и наш Народ хочет растворить окончательно в Ордынской Северной Корее!А ведь,если в ближайшее время Лубянского безродного Халуя не уберем,он сделает всё,чтобы сдать страну в объятия Рашисткой Фек*лизации!!..
..А наша гомельчанка-Беларуска с большой буквы!Побольше бы таких-и поменьше "чарок-шкварок" из Ябатько-ленда!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны