25 красавiка 2024, Чацвер, 18:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+50 +
Из лицея, 12:20, 10.04

В тему!!! Слышал вот я как разговаривали двое наших сограждан утром в автобусе:
— Ты вот деньги в валюте держишь, или же в зайцах?
— Да в еде же, б....н! Получил зарплату, купил п ростенькой еды и пару пузырей — и всё!

Адказаць
+79 +
Как-то так, 12:47, 10.04

Моя логика простая. Рабочие получают зарплату такую же как и раньше. Но цены выросли и за продукты и товары они платят больше. Значит за тот же труд они могут купит меньше товаров и услуг. По сути их зарплаты постоянно уменьшаются. А вся эта игра с цифрами и процентами, чтобы запутать.

Адказаць
+61 +
даёшь 10 р за бакс, 12:58, 10.04

А как вам такое — 3,36 рубля за доллар?

- МАЛО!!!

Адказаць
+87 +
Из лицея, 13:21, 10.04

"А как вам такое — 3,36 рубля за доллар?!" “Если вот проблему можно решить за деньги, то это же не проблема, это расходы”. (Еврейская мудрость.) Настоящая же наша проблема свихнувшийся агрофюрер!

Адказаць
+71 +
Успехи за 27 лет , 13:18, 10.04

Всё правильно. Половина населения страны (это официальные данные) имеет ежемесячный доход 500 рублей (190 долларов) и менее. Вопрос, какую сумму из подобных копеек они могут перевести в валюту? Можно не отвечать... никакую! Таких копеек даже на еду не хватает. Это полуголодное существование, особенно у кого нет дач и деревень.

Адказаць
+25 +
пред-я карманного ап, 16:37, 10.04

УСПЕХИ ЗА 27 ЛЕТ , 13:18, 10.04
я живу на районе не долеко от города
получаю 500 бр отдаю за кредит 5о р покупаю бензин 80р поездки на работу плочу за газ электричество вывоз мусора ....и что ...осталось? коту прожить неначто!

Адказаць
+51 +
Бакс, 12:47, 10.04

Курс будкт 9—10 бинов .
Зарплаты 20—100 бинов

Как в венесуэле!!!!!

Адказаць
+37 +
Из лицея, 13:14, 10.04

"Моя логика простая..." – говорите Вы?! Так вот как объяснял нам проподаватель: китайцы и поляки делают товары, американцы печатают деньги, ну а Лукашенко только создаеи проблемы всем, и в первую очередь своему собственому "народцу", как он нас с вами пренебрежительно публично обзывает…
А Витька вот говорит на это: "Денег-то у простых белорусов из-за него– как кот наплакал, ну а проблем-то так много!!!

Адказаць
+5 +
ЛИЦЕИСТ, 21:15, 10.04

Денег-то у него от простых белорусов – как кот наплакал, ну а проблем-то так много!!!

Адказаць
+23 +
знаток, 13:23, 10.04

наивный специалист

Адказаць
+24 +
Анна, 19:15, 10.04

Чепиков - лучший макроэкономист Беларуси! Я 20 лет назад под его руководством макроэкономику в БГУ изучала. Правда, я потом уехала в Англию и теперь руковожу кафедрой экономики в одном из британских университетов, а он так и остался старшим преподавателем :( Потому что умные люди в стране не нужны, нужны рабы и садисты-надсмотрщики.

Адказаць
+2 +
www, 20:54, 10.04

Аня! Чепиков-то всегда молодец - этого у него не отнимешь. Но текст не об этом! Там название другое...
Или просто ему как бы работа предлагается в "одном британском университете"? Тогда вовремя - в БГУ чистки идут тихо, но неуклонно.

Адказаць
+23 +
Андрей, 13:46, 10.04

Шо опять? А мы и не ожидали!!!Не ну забыл про смотрящих и верующих в незаменимый зомбоящик.
"Не надо не дооценивать количество идиотов находящихся вокруг тебя", кто то изрёк из мудрых.

Адказаць
+16 +
Freedom , 14:19, 10.04

Курс будет зависит от семейного контрабаса...

Адказаць
+1 +
m6, 14:22, 10.04

мама-пенсионерка работает в аптеке. зп 800 руб / ровно как и 5 лет назад !

Адказаць
+21 +
Гитлер капут, 14:59, 10.04

Появились деньги на счету? Поменял на баксы забрал под матрас!

Адказаць
+23 +
Кунцевич, 17:50, 10.04

Сегодня был в отделении Беларусбанка, передо мной 2 женщины не сильно молодых, но по сто баксов взяли.
Главное, что пока покупку долларов не объявили экстремизмом, т.е действия наносящие ущерб Беларуси.
Рассвет взойдёт и озарит просторы нашей Беларуси!!

Адказаць
+10 +
zbvc , 19:57, 10.04

реальный курс $ давно около 30брб

Адказаць
+2 +
^_^, 8:42, 11.04

Ну вы загнул, уважаемый. 30.
По личным подсчётам 12-14, ну может быть 15.

Хотя кто прав, рассудит время..
Очень надеюсь, что прав буду я, а не Вы))

Адказаць
+9 +
Сымонка, 20:01, 10.04

Нам, всем, надо "помочь", дожать "белку" до 4-х за $)))

Адказаць
+5 +
Фома, 22:09, 10.04

2,6655 - не, ничэво ни вижу!

Адказаць
+11 +
13), 22:32, 10.04

2011 год, март, курс 2700 белок/бакс.
2011 год, октябрь, курс 9200 белок/бакс.
2021 год, апрель, курс 26 700 белок/ бакс.

в 10 раз за 10 лет.

А за 26 лет правления "конокрадов"- в 100 000 раз.
Страна для жизни, ёпстель.

Для сравнения:

Индия_ 1986 год 15 рупий/бакс.
Индия_ 2021 год 75 рупий/бакс.

В пять раз за 35 лет.))))))))))))

Адказаць
+5 +
Николай, 22:45, 10.04

Платить дипломатам валютой той страны, в которой они работают, отталкиваясь от белорусского рубля. Ибо жирнеет сволота после двух командировок и смысла их работы никакого нет.

Адказаць
+2 +
Ян, 7:40, 11.04

Скажу проще МИД разогнать, Макея на ферму коров мыть, ибо толк от их деятельности только новые санкции каждый месяц.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны