29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+179 +
Ара, 16:56, 11.04

Частная собственность в Беларуси отсутствует

Адказаць
+154 +
Дударев К.И. , 17:16, 11.04

Отсутствует право на жизнь, здоровье, образование. Даже рабского труда могут лишить.

Адказаць
+170 +
человек, 17:16, 11.04

В Беларуси отсутствует чувство собственного достоинства, смелость у особей мужского пола и готовность защищать себясемьюРодину. Все остальное следствие.

Адказаць
+71 +
Сержа👊, 19:18, 11.04

ЧЕЛОВЕК, 17:16, 11.04 __________👎👎👎 У Вас глаза ниже пояса 😡, если Вы не увидели сколько людей ,мужчин и женщин выходит на мирные акции , и кто был убит черно-мордными палицаями....Если бы у людей было оружие , и мало-мальски организация протестов, то было бы всё по другому . А выйти одному получить дубинала, тюрьму и штраф , этот вариант прошла не одна тысяча человек, которые имеют собственное достоинство ! Многие люди ждут организации сопротивления свержения этого чкловского хмыря, потому что мирные акции это хорошо , но мало. Писать такое как Вы может только провокатор , либо недалёкий "слепой" человек. А так же стыдно должно быть и тем кто ставил плюсики😡 .

Адказаць
+21 +
ыдыётъ, 20:08, 11.04

Напряг с мозгами на всех уровнях власти- отсюда и все беды.

В нынешнем мире все проблемы инициируются властями! И это ВЕЗДЕ!

Адказаць
+152 +
беларус, 16:57, 11.04

А как человек может сделать ремонт своего дома,если у него зарплата,допустим,400 рублей?

Адказаць
+46 +
Дударев К.И. , 17:16, 11.04

Плохо работает. Тунеядец.

Адказаць
+92 +
Трактор, 17:26, 11.04

"Украдите, откопайте, найдите"(с) Неизвестный сипатый реформатор

Адказаць
+83 +
деревне не выжить, 18:26, 11.04

"... станут решением жилищного вопроса, а заодно и решением проблемы вымирания деревень." При нынешних ценах на стройматериалы и низких зарплатах и еще обяжут только за год провести реконструкцию этих домов ? какой головой они думают эти законотворцы верхней или нижней? Похоже нижней которая сидит в кресле и готова выполнить любой указ недалекого по уму лукавого.

Адказаць
+60 +
An_dj, 19:35, 11.04

Да уж с такой нищенской, не от брехунстата, зарплатой с такими ценами на все, и ремонт не потянешь, темболее дом построить. 2 дня назад покупал лист (юсб) так новая цена(на день опоздал) поднялась аж на 50%.а куб леса сразу на 100руб. Закладывают на перед на девальвацию.вот вам и инфляция реальная. На последок эта тварь синепалая с бандитами омона и чинушами грабят как в последний раз и оставят руины в стране

Адказаць
+21 +
VLC, 20:23, 11.04

USB ? Может OSB - ориентированно стружечная плита ? А вообще цены на строй материалы выросли ,с начала года , очень заметно.

Адказаць
-37 +
министр Щеткина , 19:58, 11.04

если мама занимается дома детьми, так пусть папа "покрутится".

Адказаць
+19 +
русский, 21:28, 11.04

Ну вы понимаете, что "американская мечта" гораздо привлекательнее получается по всем раскладам, нежели совковая мечта. )))

Адказаць
+33 +
Мужик, 21:41, 11.04

Мадам Щеткина ещё говорила, что повышение зарплат вызывает у населения иждивенческие настроения. Вот так.

Адказаць
+136 +
дышло, 17:03, 11.04

Теперь блатные будут за копейки покупать себе дома с участками. Очень хитро придумано.

Адказаць
+26 +
Дударев К.И. , 17:17, 11.04

В Дроздах.

Адказаць
+31 +
Трактор, 17:27, 11.04

В точку!!!

Адказаць
+40 +
Рымша, 21:08, 11.04

Значыцца, калі тры гады ва ў спадкаванай бацькоўскай хаце не жывеш, то адбяруць і прададуць за 1 базавую. А новы гаспадар можа там не пасяляцца, а трымаць у якасці дачы. Мудра і справядліва... Ды ўжо лепей спаліць , чым аддаць ябацькам за так.

Адказаць
+4 +
Iii, 5:00, 12.04

Им не нужны дома. Им нужна земля. Причем даром. Вот и придумали под себя закончик.

Адказаць
+75 +
Дударев К.И. , 17:14, 11.04

Землю у крестьян забрали. Дома забирают. Деревни вымерают. Таким образом хотят оживить деревни. Решить жилищный вопрос в городе. Значит будут забирать в городе квартиры. Народ должен работать. Притом дором. Кто не может должен быть уничтожен.

Адказаць
+51 +
Дударев К.И. , 17:53, 11.04

Создать комиссию для решения дач в Дроздах.

Адказаць
+113 +
Серж, 17:56, 11.04

Зачем идиоту 20 резиденций?
Пора изымать ))))

Адказаць
+46 +
Деревня, 19:16, 11.04

Сделать тех.паспорт на дом 1000руб может и больше дом того не стоит.

Адказаць
+47 +
Гость, 19:51, 11.04

Покупать ворованное опасно. Купишь, а потом настоящие хозяева с документами иду в суд, а местная власть исчезает в закате - и дом возвратят назад.

Адказаць
+44 +
русский, 21:37, 11.04

Люстрацию никто не отменял. Литовцам в девяностые возвращали все земли, отнятые у литовцев коммуняками.

Адказаць
+6 +
Реституция, 7:05, 12.04

Не люстрация, а реституция - возвращение незаконно отнятой собственности. В странах Балтии этот процесс идёт до сих пор. То, что русский мир не разрушил, можно вернуть. Беда в том, что они крушат и уничтожают всё вокруг. Я знаю, что лет через 10 Кёнингсберг тоже будет проходить через эту процедуру.

Адказаць
+21 +
kaput, 20:08, 11.04

У нас франция государство не имеет никакого право на частную собственность если нет наследника будь то замок или дворец или дом он так стоит и ветшает пока не превратится в руины..но никто не имеет право разглашать и информировать его адрес чтоб не пришли воры ..ведь там одного антиквара на миллионы...я состою в группе и владею информацией ..у нас есть устав делиться видео и фото замками интерьерам и экстерьерами но при этом никогда не указывать адрес при этом информация как добывается у каждого свой секрет ..могу поделиться впечатления шокирующие и даже брошенные в лесу монастыри церкви ..всё что угодно

Адказаць
+42 +
Капелан, 20:16, 11.04

Новый распил. Российские дотации закончились? Начнем дербанить народное?

Адказаць
+70 +
Сын белорусов, 20:18, 11.04

Ну вот и до родительских хат добрался ушлепок табарный. И так уверенно ..." в январе 2023-го года в Беларуси будет создан и начнет работать Единый реестр пустующих домов"... Да тебя самого бандюги-мокрушника к этому времени не будет на этой земле!

Адказаць
+19 +
Мужик, 21:45, 11.04

Интересно, кому он продаст дом умершей матери? И за одну ли базовую?

Адказаць
+19 +
русский, 21:59, 11.04

Одна семейка вне всех законов Республики Беларусь!

Адказаць
+43 +
Guron, 21:17, 11.04

Сначала заберут, раскулачат родительские дома, которые люди используют для "отдыха" выходного дня, горбатя на грядках и огородах и находящихся в минимальной близости от Минска. Потом начнут выселять в никуда из квартир по надуманным правонарушениям. Всё это отдадут сопливым карателям в знак благодарности за "преданную службу". Всех выселенных и " раскулаченных" заселят в резервации -концлагеря за колючую проволоку, а охранять лагеря будут те самые, которых режим отблагодарил.
Когда вы уже задавитесь от слёз и крови людской? Нелюди.

Адказаць
+42 +
иди к чавесу, 21:33, 11.04

В таком случае,если у крысы 18 резиденций,то 17 подпадают под категорию "пустующие",т.к. в двух местах жить одновременно невозможно.

Адказаць
+18 +
Yanka, 22:08, 11.04

Закон не продуман. Если у меня домик в деревне и я туда езжу раз в год, то почему его должны забрать!? Если платятся налог земельный и есть страховка, то дом не имеют права трогать.

Это просто грабеж!!!

Адказаць
+8 +
Сержа👊, 22:40, 11.04

YANKA, 22:08, 11.04___________Несколько лет назад были в деревеньке Великое Поле Челющевичского сс, деревенька с километр в длину , и на всю эту длину живут два человека. Всё там ухожено , покрашено и скошено, но иногда бросается в глаза что между домами отсутствует симметрия , оказывается если хозяева не успели приехать облагородить усадьбу (покрасить или скосить траву) то приезжает бульдозер и экскаватор , выкапывают яму посреди участка , сгребают туда дом и закапывают ......и пофиг земельный налог и т.д.
Об этом нам рассказывали эти двое стареньких оставшихся жильцов , и возможно их уже нет и в живых ..

Адказаць
+1 +
Yanka, 0:13, 13.04

И это называется возрождением по Лукашенковски.... В дальних деревнях и хоторах должны быть неукоснительное правило - строить дома в национальном стиле (избы или поместья, теоремы или что там ещё..). Вот тогда да, было бы приятно и туристам и старожилам... А так... Уничтожение всего.

Адказаць
+32 +
John_Onim, 22:11, 11.04

Вы внимательно читали? Бред какой-то написан. Владелец и собственник не тождественные понятия с правовой точки зрения. У собственника триединство прав - владения, пользования, распоряжения. А у арендатора только право владеть и пользоваться.
И о чем толкует автор статьи?
Что если арендатор не проживает три года в доме (например, склад там устроил), то собственник (арендодатель) идет нахрен, а все права отходят каким-то комиссарам долбаным, которые на якобы нормах права ( 100% антиконституционных) экспроприируют (то есть, без компенсации отчуждают) имущество законного собственника. Поздравляю, переход от жизни по законам нормального общества к жизни по понятиям "благополучно" завершается.

Адказаць
+1 +
Воланд, 23:42, 11.04

"Вы историк?

" Да, я пожалуй, историк. Здесь скоро будет оочень интересная история"

Адказаць
+4 +
noka, 6:56, 12.04

Шта? из пустующего дома делать такую же пустующую дачу, только при другом владельце? да ещё за копейки! Браво, гениальная схема раздела земель!

Адказаць
+3 +
Птица, 8:44, 12.04

А если все резиденции пустуют, там никто не жил? То как, за одну базовую? Закон, есть закон, так есть ещё не мало вил, в которых не живут, потомочто не могут разорваться на многочисленные жилье, то как? Или это их, и трогать нельзя, закон только для холопов?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны