20 красавiка 2024, Субота, 10:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+62 +
Веселуха, 8:37, 16.04

...гражданкой Речиц, которая в недавнем анализе обвинила белорусские независимые исследовательские центры в желании «ввести общество в депрессивное состояние и тем самым минимизировать шансы экономического развития под руководством действующих властей»...
========================================
Сразу вспоминается Людвиг Аристархович с его коронной фразой: "а кто это сдееелааал, ай-яй-яй-яй-яй!" Гражданка Речиц наверное не в курсе, что это "родное государство" поставило население раком, лишив заработков, "оптимизировав" на улицу и ещё возложив на без того замученные и исхудалые их плечи "тунеядский" декрет №1, согласно которому нищие, голодные, оборванные должны оплачивать 100% коммуналку! И конечно, после подобных подарков и милостей от "родного и любимого государства", общество должно расцвести улыбкой во все 32 зуба, воспрять и роняя отслоившиеся подошвы стоптанных ботинок и латая на ходу последнюю рубашку бежать развивать экономику под "мудрым" и "чутким" руководством властей?

Адказаць
+6 +
JY, 12:09, 16.04

не 100% а больше 300%

Адказаць
+10 +
в, 13:44, 16.04

Снижая курс валюты , Нацбанк снижает доход от экспорта РБ, выраженный в б.руб. ! Себестоимость тонны соли осталась та же , к примеру , как и з/п шахтёров , при конвертации выручки в валюте в РБ от продажи соли в бел. руб., рублёвой массы в РБ окаже-тся меньше ! Включается печатный станок и в итоге снижение курса валюты приведёт к гиперинфляции . А у Каллаура за диваном на даче КГБ найдёт личный ЗВР на млн. $ по одной антикризисной формуле самизнаяцякаво "дайця грошау , няма грошау !"

Адказаць
+38 +
вася, 8:40, 16.04

1. Масштаб сокращений на белорусских предприятиях и в учреждениях. впечатлил. Денег нет совсем и по всей стране.
=====================
кому нужны их фантики ..
говорите . лучше ..что количества товаров на прилавках столько сколько в стране денег ..а не бумаги ..
и почему товаров нет ..в стране ..откуда они поступают ..и почему их стало в страну меньше поступать ..когда весь мир не знает куда продать свой товар ..почему мировые фирмы собираются отказаться от закупки .калийных и азотных удобрений .. почему вводят санкции . ..

вот по этим почему ..нет валюты .. и нет денег в стране..

Адказаць
+7 +
Ecce Homo, 12:31, 16.04

Заметил такую странность: сейчас по деревенским магазинам участились случаи ревизий. В месяц стали по несколько раз снимать кассы. Видимо, бандитам-красауцам нечем уже оплачивать их разбойные промыслы! Или около того! Вот-вот начнется "экономическое чудо"!

Адказаць
+70 +
Ahtung!, 8:40, 16.04

Скорее, дурачки, бегите по банкам, выносите оттуда ВСЁ, ПОД НОЛЬ! - и меняйте всё на валюту, наличную, никаких больше банков и карточек!!!

Сейчас курс приопустили специально, чтобы все свои люди затарились валютой.

С 27 апреля вступают в силу американские санкции. Синепалого будут мочить до конца. Но луканомике конец придет еще раньше.

Адказаць
+1 +
U6, 14:08, 16.04

будет по 3,90-4,00 ?

Адказаць
+4 +
^_^, 14:25, 16.04

по 13,90-14,00

Адказаць
+42 +
ден, 8:53, 16.04

Ну я если бы был главой нацбанка тоже хранил бы в белке;))) и кредиты бы брал когда нужно в белке, аккурат за день до обвала. Вы мне точно скажите на год вперед когда будут обвалы - можно и зарплату не платить ;))) У меня знакомый в период " матиматически выверенного курса" работал начальником в одном из банков и поменял нужным людям белки на доллары по " математически выверенному", уволился в тот же день и уехал из страны. За сутки заработал под 100 тысяч баксов.0

Адказаць
+19 +
Дударев К.И. , 9:01, 16.04

Не желание работать по экономическим законам.

Адказаць
+60 +
Vinc, 9:04, 16.04

Большей глупости, чем выпереть калаура с подобным выступлением на всенароное обозрение, не придумать. Там действительно сидят настолько тупые управленцы?
Человек, который САМ регулирет курс валюты рассказывает нам, что хранит деньги в белке и имеет с этого хороший профит. Умора. Было бы странно, если бы он (с его возможностями) так не делал. После таких заявлений, имея депозит, я бы с вечера стоял бы у дверей банка, что бы снять все деньги и перевести в грины.
Но с нынешним ОПГ в эти игры я уже очень давно не играю...

Адказаць
+19 +
Вячеслав, 11:09, 16.04

VINC, 9:04, 16.04
"...Но с нынешним ОПГ в эти игры я уже очень давно не играю..."
Глупо играть в игру, правила которой контролируешь не ты, а тем более с шулером...

Адказаць
+27 +
дядя Вова, 9:35, 16.04

Из статьи:
"Теперь самый главный вопрос: когда заканчиваются 13 месяцев безотзывного вклада, о котором заявил Каллаур"?

Это очень хороший вопрос )))

Адказаць
+55 +
правадыр, 9:37, 16.04

Говорили же в самом начале что Вшивый превратит страну в разваленный нищий колхоз. Как тот "Городец". Красауцы у лаптях ещё будут ездить на поля работать по разнарядке. Не верите ?

Адказаць
+19 +
дяде вове, 11:02, 16.04

Это один из важных гос секретов. Не ошибусь если предположу что у плеши с этим караулом совпадают сроки депозитов.

Адказаць
+8 +
мысль, 12:57, 16.04

Зачем плеши депозиты, когда может войти к золотовалютным запасам и нагрести сколько хочет. Там уже одна крашеная позолотой глина осталась.

Адказаць
+22 +
AN_ANATOLIY, 11:34, 16.04

В стране нет независмого от исполнительной власти Нацбанка. Как и законодательной и судебной власти. Все эти псевдоинституты выполняют техническую функцию в руках таракана. Для того, чтобы деньги были настоящими, они должны выполнять три обязательные функции - быть точным инструментом учета материальных благ и экономических расчетов, надежным средством сбережения доходов и законным средством платежа. Для этого нужно единственное условие и оно не связано ни с наличием сырьевых ресурсов, ни с конкурентоспосбностью и инновациями: денег в виде денежных агрегатов М0, М1, М2, М3 и МN в экономической системе должно быть не больше, чем в стране создано ВВП ( товаров и услуг в стоимостной форме ) + 3 % от совокупной суммы. В таком случае, годовая инфляция будет не больше 1,5 - 2 % в год. Именно для этого Польша и страны Балтии с 1990 -х годов проводили реформы, что бы достичь того состояния сбалансированности экономики и финансов, которое я описал выше.

Адказаць
+6 +
xxx, 15:09, 16.04

Чем быстрее будет окончательное решение вопроса лукашенок,тем из меньшей ямы и быстрее придется вылазить.Мы все летим в пропасть с ускорением.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны