16 красавiка 2024, aўторак, 7:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+198 +
BelyRus, 14:46, 16.04

Им предложили уходить за свой счет. А у многих кредиты.
---------------------------------------------------------------------
Вот оно, то самое. У на кредиты, нам нельзя бастовать. В общем, ни свободы, ни колбасы в сухом остатке. Но с долгами.

Адказаць
+78 +
hkl, 14:52, 16.04

а Санта чей фантик?

Адказаць
+109 +
сурикан, 14:58, 16.04

Прикорытного олигарха.

Адказаць
+61 +
Сашуньчик , 14:55, 16.04

Прошу близко живущих поддержать работяг!

Адказаць
+140 +
!, 14:58, 16.04

"сказали писать заявления по собственному желанию. Мы отказались"

И правильно сделали, что отказались. Хватит быть терпилами, которые себе в убыток "идут на встречу" нанимателю, который их увольняет. Они продали магазин "Санте", получили за это деньги, так что из этих денег обязаны выплатить бывшим работникам компенсацию за увольнение.

И не за 3 месяца, а даже больше. Если вас, как положено по закону, не уведомили в письменном виде за 2 месяца до увольнения, то вам обязаны выплатить и за это время. Т.е. 3 + 2 = 5 заработных плат.

Адказаць
+88 +
вольнонаемный, 16:26, 16.04

Подтверждаю,не будьте терпилами,не вдаваясь в подробности вам должны выплатить пять средних зарплат даже по законам этого государства.Сам был в такой ситуации, не поддавайтесь на хитрости администрации и продажного профсоюза.Все выплатили за 5 месяцев, не сдавайтесь.

Адказаць
+27 +
Сергей, 22:20, 16.04

Ну вы посмешили? Какие законы в "этом государстве". Даже по воровским понятиям грабить стариков, женщин и детей ЗАПАДЛО! А здесь пахану вообще по барабану все понятия!

Адказаць
+1 +
Vinc, 9:42, 17.04

Вы правы, не до законов. Но... Нельзя молча утереться и уйти. Надо сопротивляться в любом случае. Показывать зубы, иначе только бесплатный рабский труд.

Адказаць
+15 +
Рыков , 21:00, 16.04

Па закону? Вы жартуеце?

Адказаць
+5 +
вольнонаемный, 8:11, 17.04

Не, не жартую."Стучитесь и вам отварят".Так не верите в свой успех,напрягите хотя бы "систему".Если вы даже не хотите добиваться того ,что прописано даже в их греб...ых правилах, что вы тут можете поменять мирными протестами?Или только способны платить поборы, установленные этими законами.Налог на дороги,налог на машину,налог на собаку,штрафы за различную муть,за каждую бюракратическую бумажку,не успели выписать,как мы уже мчимся оплатить барину отступные.Не пробовали хоть раз взбунтоваться?

Адказаць
+141 +
Павел, 15:19, 16.04

Подобный маразм будет до тех пор, пока народ не станет хозяином своей страны и не возьмёт власть в свои руки!
А для этого, необходимо мало-мальски разбираться в ситуации, а не твердить: "Хотите как в Украине!"
И на мой взгляд, недостаточно у нас ещё солидарности.
Чем с успехом пользуется нынешняя хунта!

Адказаць
+147 +
Vinc, 15:53, 16.04

А знаете, уже даже хочется "как на Украине"...

Адказаць
+84 +
Прэзидэнт Ябацек, 17:32, 16.04

Vinc, 15:53, 16.04

А знаете, уже даже хочется "как на Украине"...
==
Вот вот, и у меня такая мысль.
Облить зеленкой и окунуть в мусорке десяток чиновников отлично оздоровит госаппарат

Адказаць
+80 +
Семен, 15:53, 16.04

сказали писать заявления по собственному желанию. Мы отказались--------------------
Скажите директору, пусть продает свою квартиру быстренько и рассчитается с работниками.

Адказаць
+76 +
Кабан, 16:17, 16.04

Это только начало.

Адказаць
+93 +
Кабан, 16:36, 16.04

Здравых людей это не удивляет. Подобная ситуация, лишь начало процесса общего разрушения государства. А для тех кто продолжает смотреть телевизор- будет неплохая шоковая терапия... Беларусь стремительно теряет валюту- как национальную, так и зарубежную. Отчего по вашему опустели банкоматы? Печатный станок лишь усугубляет положение.. Предприятия работают в ущерб себе- они уже не в состоянии выплатить долги... А сбыта продукции нет. Инвестиций тоже. Тот факт что Пердло уже предлагает иностранцам выкупать, наши заводы (например Азербайджану и России) говорит о начале полного развала экономической системы республики.

Адказаць
+19 +
ВІТАЎТ, 23:14, 16.04

Усё так і ёсьць. Гэта вынікі луканомікі, праклятай лукалшэнкаўскай жабрацкай сыстэты кіраваньня эканомікай і дабрабытам народу. Дыктатар адмовіўся ад еўрапэйскай эканомікі дзе людзі жывуць добра і добра зарабляюць. Замест гэтага, ён павярнуў усім ходам да Пуціна, на ўсход, дзе бальшыня людзей жыве яшчэ бядней чым на Беларусі. Вось гэта ўсходнгі рай для муміі савецкага часу, для Лукашэнкі. Адна бядота, адно няшчасьце. І гэтае няшчасьце будзе ягнуцца да тога часу, і будзе пагошвацца, пакул народ ня возьме ўладу ў свае рукі і ня скіне дыктатара.

Адказаць
+17 +
Mik, 19:45, 16.04

Если магазин продан, то все обязательства переходят к новому собственнику, разъве не так? Ну и конечно, же просто так всех взять и уволить, если они на контракте, - нельзя.

Адказаць
+29 +
Maik, 20:47, 16.04

Мик, так у Фентика не до законов .

Адказаць
+28 +
Вольны, 21:28, 16.04

Не то здание они заняли!..

Адказаць
+5 +
Дед Саша , 6:33, 17.04

Как бы пришёл товаРЫЩ омон и будет как всегда .Вот и возникает желание делать как в Украине.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны