28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+7 +
кокеист, 8:50, 19.04

пусть это незаконное правительство бандитов сдаёт ледовые арены в аренду под овощехранилище от них будет хоть какой то толк, деньги пойдут в бюджет которые чиновники сразу раскрадут

Адказаць
+5 +
Алекс, 9:08, 19.04

Покупка банками долговых бумаг заведомо убыточных, особенно сельскохозяйственных предприятий это не путь в никуда, это прямая дорога к концу финансовой организации. Ну спишут долги колхозам теперешним, у них что появятся деньги при рентабельности продаж мяса КРС равной -150% в среднем? Очередная безграмотная туфта.

Адказаць
+4 +
вася, 10:00, 19.04

вся прибыль изымается лукавыми ..через .
налоги ..НДС и проч .
Кредиты . на модернизацию и проценты по кредитам .
оборудование на модернизацию .через свои фирмы в 10 раз завышенными ценами.
поставка сырья ..через свои ..фирмы ..где так же завышенные цены ..

ну и могут еще на этих гос предприятиях брать готовую продукцию по смешной цене . в долг ..с рассрочкой платежа ..или вообще бесплатно ..

Адказаць
+3 +
Vinc, 9:58, 19.04

Кра-со-та!!! Вот это хозяйственники и экономисты! Супер! Будем гонять долги по кругу по всем госструктурам пока все эти структуры не сдохнут... Зато движуха и, типа, решение проблем. Аплодирую стоя.

Адказаць
-2 +
Сергей*, 10:12, 19.04

"Если в начале 2020 года коэффициент закредитованности предприятий составлял 282,3%, то в начале 2021-го — 342,4%."
------------------------------------------
А какой дурень им дает деньги в кредит,если его долги выше выручки в 3,5 раза?Для того,что бы сохранить основные и оборотные средства в неизменном виде,отдавать задолженность он может только за счет чистой прибыли или резервов,которые были ранее накоплены,в чем есть сомнения.В этом виноваты и сами банки и поставщики,которые дают им товар без оплаты, или с отсрочкой,а потом не знают как с них деньги вытащить.Точно так же,не по средствам,любит жить и государство,которому не до экономики (хоккей наше все).Оно не в состоянии закрыть свой госдолг.. И это вам не американцы и поляки делают (они как раз делом занимаются),это вы сами делаете.О выкупе банками акций должников- Эти акции ничего не стоят,если бы они торговались на фондовой бирже.Кому нужны акции таких предприятий,если их ,конечно,не специально под это банкротили?

Адказаць
-1 +
ВІТАЎТ, 10:40, 19.04

Гэта лукашэнкаўскі рэжым урэшце, перад сваім канцом, прачнуўся і пачынае разумець што вялікія даўгі шкадлівыя? А 26 гадоў гора вартай луканомікі ім было нічога? Гіпакрыты, сыходзьце, зачыняйце свой няшчаны рэжым. Направіць эканоміку трэба будзе сапраўдных спэцыялістаў і немалая дапамога Еўропы.

Адказаць
-2 +
Кардинал Но, 12:29, 19.04

"Есть ли возможность снять этот «навес»?"
-
Конечно есть.
Очень эффективно методом "a la russe".
3 февраля 1918 г. в русские просто издали декрет «Об аннулировании государственных займов», который предусматривал аннулирование и 16 млрд "золотых" российских рублей внешнего долга.
Всё очень просто. В чём проблема?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны