28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+48 +
Пенсионер, 16:29, 19.04

У меня нет карты и нет соответсвенно счета в банке. Откуда мошенники узнают о наличии денег на счетах пенсионеров? Вопрос. Думаю сами банки и сдают бедолаг. Мне вот никто не звонит. И никто не просит ни пинкода ни шлет никааих СМС.

Адказаць
+55 +
Вова, 16:32, 19.04

Банки сами воруют. Для того чтобы оформить кредит у тебя высушат все мозги. Проверят все твои деньги. Заставят привести десять поручителей. А тут? Такая сумма и моментом переведена. Жулье. Однозначно жулье. Под крышей КГК.

Адказаць
+24 +
Уточнение, 18:58, 19.04

Всей полнотой подобных данных владеет УДФР КГК "в интересах следственных мероприятий". Вот эти то как раз под видом любого "следствия" гребут все подряд. Плюс ментяры когда задерживают граждан потрошат сумки и кошельки, посему данные карт 100% срисованы и используются. Второй путь самый простой и не факт что звонящие не знают заранее реквизиты, скорее всего они просто прикрывают свой источник. Что-то не было слышно ни разу что задержанным проверяли документы в их присутствии и сразу отдавали, касается и карточек.

Адказаць
+61 +
Barista, 16:35, 19.04

Более интересен вопрос, как злоумышленники узнают у кого есть чем поживиться? То одного на 30 тонн кинули, то другого на 10.
Тут бы работников банка прошерстить капитально, а не валить всё на "тупого юзера".

Адказаць
+4 +
мутина, 16:36, 19.04

купите пинту нормального пива, только не беларуского, внедрите в себя и спите спокойно не отвечая на звонки
.....

Адказаць
+35 +
Трактор, 16:41, 19.04

Я столько слышал про "половина РУВД уже с народом".

Я понимаю, что луку прямо не всковырнуть и можно надолго залететь за решетку, но...

скажите, а что мешает нашим прозревшим доблестным правоохранителям найти тех мошенников? Ведь, как бы телефоны кто-то сливает, сливает у кого в каком банке деньги лежат, может даже суммы ..

уж кто-то, а пенсионеры - это именно тот народ, беспомощный, доверчивый (не надо про ябатек, не надо "откуда у пенса столько денег").. за помощь им никто ведь под статью "о госизмене" не подпадет... а?

.. или есть другое объяснение:
нету никаких настроений по активной помощи беларусам со стороны погонных прихлебателей: те поставили просто нос по ветру и смотрят когда и к кому переметнуться.

Адказаць
+34 +
Xenos WIGHT, 17:00, 19.04

"скажите, а что мешает нашим прозревшим доблестным правоохранителям найти тех мошенников?" - мешает то, что искать надо, а это нужно уметь делать. Да и не наградят за это. А вот охаживать дубинками несогласных - самое оно, и искать не надо, и премию дадут.

Адказаць
+25 +
Уточнение, 18:59, 19.04

Сами себя искать не будут - смотрите выше.

Адказаць
+40 +
снайпер, 17:18, 19.04

Да, Вы правы. Сейчас красауцам вольница. Фразу "сейчас не до законов" они восприняли как призыв к действию. Красауцы быстро смекнули - сейчас, или никогда.
За одну только эту фразу (Ф)енцика-внучка расстрелять надо.

Адказаць
+17 +
ы, 17:06, 19.04

Красавцы. 4 тыс на счету, 8 тыс на счету. Дофинансировались синелапого.

Адказаць
+29 +
Independent, 18:28, 19.04

100% слив данных за мзду малую мошенникам осуществляют работники банков в которых потенциальные жертвы хранят деньги в таких объёмах. Да и по логике понятно, что лишний раз мошенникам светится не к чему. Попадают исключительно на "жирных" лохов. Хотя банки и сами по себе подворовывают рабочую копейку со счетов своих вкладчиков. Граждане, будьте бдительны, храните деньги исключительно в трёхлитровой стеклянной таре! Сон будет глубже и крепче!

Адказаць
+20 +
Семен, 19:34, 19.04

Тут и ёжику понятно, что банковские работники сливают информацию жуликам.

Адказаць
+5 +
Тима, 20:06, 19.04

Недавно звонили знакомой, на пенсии. Не имеет ни счета , ни карточек.

Адказаць
+12 +
Город, 20:30, 19.04

Месяц тому мошенники набирали знакомому: та же байка: "С вашего счёта пытаются снять деньги! Мы, работники банка, будем вам сейчас помогать деньги сохранить!"
Ответ знакомого этим чертям: "Пусть выводят мои деньги, ничего страшного, - у меня ещё денег много! Всем хватит!"
Пауза...
Тоскливо завыл "оператор" "банка" и убрался из эфира!!!

Адказаць
+10 +
Edward, 22:29, 19.04

А мне вот интересно: сколько мошенников поймали "доблестные правоохранители". Подозреваю что ноль целых хрен десятых, иначе бы трубили бы везде.

Адказаць
+1 +
Сергей , 6:48, 20.04

100% банковские сливают инфу за деньги. К примеру, я оформил карту, положил на неё деньги и через 2 дня начались звонки с просьбой срочно сообщить реквизиты карты.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны