18 красавiка 2024, Чацвер, 7:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+90 +
100, 7:54, 20.04

Адекватная власть так бы поступила. Это не наш случай, дожимаем психопата и добываем свободу сами. Все в наших руках

Адказаць
+63 +
Финансист на пенсии, 7:58, 20.04

Из статьи: "Вы знаете, отрицательные воздействия на белорусскую экономику объясняются очень простой причиной – у нас ручное управление государством. В демократических странах управляют законы и тенденции развития. В нашей стране управление происходит силовиками. Это делается для того, чтобы сохранить власть....." Все верно написано. Но их экономическая льдина тает, и им в любом случае скоро будет надо что-то делать. Силовой же блок у нас в стране диспропорционально большой.... Просто вот кто бы не пришел после этого психопата Лукашенко, ему будет трудно.

Адказаць
+6 +
Финансисту!!!, 11:36, 20.04

Просто вот нарушено справедливое распределение благ, вот и все, исчез стимул качественно и продуктивно работать и добросовестно выполнять свои обязанности, никто как бы его не заставляли не будет работать из последних сил, получая гроши которых не хватает на базовые потребности, в то время как кучка некоторых с жиру бесится, по сути раскладывая по карманам заработанное остальными. И мизерная зп в колхозах и на предприятиях, это не реальное положение дел, мол что наработали то и получили, а в реалии организациям остаётся мизер на нищенские зп и возможность дальше работать, а все прибыля и сливки уходят банкам по кредитам, реализаторам, и конечно поставщикам (довальцам) сырья и материалов. К нашим предприятиям по простому поисосались со всех сторон, и после этих прилипал организации остаётся - почти ноль...

Адказаць
+43 +
вася, 8:26, 20.04

Вы знаете, отрицательные воздействия на белорусскую экономику объясняются очень простой причиной – у нас ручное управление государством.
=======================
согласен .. но у нас еще два фактора .
к ручному управлению страной . руки у руками водителей растут из *опы .. соответственно там .же находиться мозг .. если это можно назвать мозгом ..

Адказаць
+45 +
An_dj, 8:45, 20.04

С трудностями легче справлятся в стране, свободным по закону, а не в тюрьме по беспределу.

Адказаць
+52 +
слуцкий, 8:54, 20.04

для этой не законной власти ни какой отставки, только тюремные нары для них.

Адказаць
+64 +
пенсионерка, 9:12, 20.04

Браво Станислав Станиславович !
Всё верно , но у этого индивидуума ни совести, ни тем более достоинства.
Для него эти понятия неведомы

Адказаць
+35 +
Міхась, 9:40, 20.04

Станислав Шушкевич выразил то,что действительно произошло в Беларуси при не сменяемом тоталитарном режиме.Когда управление экономикой управляют силовыми методами тупорылые,инициативы от умных людей с низу по
модернизации экономики не последует, и это как правило приводит к застою во всех ветвях хозяйства страны. Узурпатор
уже и не пытается сравнить,как это было раньше, производительность производства в Беларуси даже с самой слабой экономикой какой либо европейской страны.Наша наука при Диктаторе не только отстала,но даже не успевает
усвоить достижения развитых стран.И надо же белорускому народу,понёсшему невосполнимые потери в ВОВ,продолжать нести груз отсталости из всех стран Европы.

Адказаць
+33 +
гор, 9:46, 20.04

Больные не всегда понимают,что они больные!
Бывший колхозный руководитель уже собрался резать,до этого калёным железом работал,а "инфлякция" продолжает расти .За его правление-свыше 1700% и при этом говорит :"Спрячьте свои учебники пол подушки ,я и так знаю ,что делать!".
Редчайший мудрец ? НЕТ ПРОСТО- больной !
Нам нужна забастовка ,и не нужно подставляться под дубинки !

Адказаць
+42 +
Isa, 9:49, 20.04

Если бы Вас, Станислав, выбрали президентом в 94-м, где бы была сейчас Беларусь. Но, к сожалению, история не имеет сослагательного наклонения. Очень уважаю Вас , поддерживаю и разделяю Ваши взгляды.

Адказаць
+29 +
Егер, 10:00, 20.04

Шаноуны спадар Станiслау - ня трэба было пускаць да улады такого мярзотнае атрэб' е, як фашыст лукавы! Гэта самая чорная старонка iснавання у гiсторыi нашае краiны!
Дзякуй Вам Станiслау за дэмакратычны пачатак развiцця краiны! Доугiх Вам год i здароуя!!

Адказаць
+4 +
Павел, 10:20, 20.04

Позвольте немного не согласится в том, что "Люди выбирают тех, кто достойно может развивать экономику" (как уже и гражданин одной из стран ЕС). Это не совсем верно,на мой взгляд. Потому что все партии и политики хотят развивать страну, вопрос в том - как. Нет такого что кто-то патриот а кто-то враг народа. Существует много и, порой, противоположных точек зрения. Люди выбирают не людей по сути, а идеи. И политики довольно часто уходят со своих постов просто даже потому что они не согласны с тем, что им теперь нужно делать. Это совсем не выбор неких личностей на посты а потом типа ну что вы тут, электорат, хотите... Хотя не знаю, может там, в Польше, и по другому...

Адказаць
+3 +
Павел, 10:49, 20.04

Хотелось бы добавить, если позволите. Извините, кстати, за "тся" и "ться" - что-то телефон начал исправлять и не могу одолеть...
И дело в том, что на работе тоже ситуация схожая в плане того что если сильно с чем то не согласен, то начальство будет ожидать что ты уволишься. И не как наказание, а просто потому что это несправедливо заставлять человека заставлять делать то, с чем он не согласен. Для чего, чтобы соблазнить на саботаж для "я же говорил". И в политике, естественно, то же самое. Пост занимает тот, кто верит в то, что он делает. Пока этого же хотят и избиратели. Если избиратели хотят другого, не заставлять же кого-то работать вопреки своим убеждениям (да и политик, как и любой нормальный человек, сам не захочет).

Адказаць
+3 +
Хотелось бы добавить, 11:10, 20.04

Пост занимает тот, кто верит в то, что он делает...
... Пока этого же хотят и избиратели....

Одной веры мало! Нужны знания и команда,
а избиратели желают надежности, программы
развития, планов строительства будущего, мира.

Адказаць
+2 +
Павел, 11:40, 20.04

Естественно, и в этом и есть ответственность избирателей. Есть дебаты. Да и вообще, например, в журнале района (такой есть в каждом, представляете. И бесплатно всем) пишут о всех решениях и планах (включая где какие знаки дорожные решили поменять, что кто где строить, и так далее), в конце есть обращения от ВСЕХ политических сил. И не в связи с выборами какими, а что они думают, что хотят сказать гражданам. И без всяких комментариев. Люди могут поучаствовать в решениях если хочется, есть платформа где можно высказаться и проголосовать как по важным вопросам так и по мелочам в том числе. Людей не достают откуда-то перед выборами и потом сразу задвигают обратно... Демократия - процесс непрерывный, а не просто выбрать вождя племени и потом ему подчиняться.

Адказаць
+1 +
Петрович, 19:33, 23.04

В нормальных странах все политические силы стремятся к благополучию своей страны. И действующая власть, и оппозиция согласны в одном - все желают процветания своей стране. В Беларуси же у власти подельники оккупантов, полицаи, коллаборационисты и предатели Беларуси, презирающие свой народ, его язык, историю и традиции. Плюс очень недалекие, глупые, а часто и психически неуравновешенные персонажи. Так что сравнение нашей ситуации с ситуацией у наших соседей весьма некорректно. Сперва нужно избавиться от преступной шайки оккупантов, незаконно удерживающей власть, и уже потом создавать свои, Баларуские политические силы, для которых основная цель будет заключаться в построении независимой, благополучной, безопасной, Беларуской и европейской страны.

Адказаць
+17 +
AN_ANATOLIY, 10:54, 20.04

Я был в разные годы в Польше и давно выяснил главную причину, почему они оторвались. Польша всегда была страной польского языка, польской культуры и польской истории. И все поляки эти ценности разделяли и готовы были защищать. Все руководители Польши говорили только на польском языке. Поляки к Москве всегда относились как к врагам и захватчикам и никогда не возлагали надежд на хорошего царя из Москвы. Это - ключевое наше отличие от поляков и главная причина их успехов и нашего социально -экономического поражения. Поляки ктегорически не хотели возвращения к временам ПНР и видели свое будущее в ЕС и НАТО. Это - фундамент их успехов, а все остальное - производные и техника исполнения.

Адказаць
+12 +
dfg, 11:51, 20.04

Силовики- самая тупая и ограниченная категория наших граждан, которая уровень своей культуры оценивает количеством украденных у нормальных людей денег, причем ставит себе это в заслугу, как показатель великого ума, сформированного из говёного колхозного пластилина, который так старательно лепит их председатель.

Адказаць
+9 +
сож, 12:08, 20.04

Бяз Рэспубліканскай Агульнай Стачкі - Злачынны Рэжым - дэмантаваць немагчыма!
Рэжым коміцца за кошт Цярпіл!

Адказаць
+4 +
ДЗЕД ЯЗЭП, 12:26, 20.04

Станіслаў Станіслававіч са сваім вялікім узростам працягвае разважаць граматна і таму правільна! На сваё пытанне пра любую ўладу, якая павінна пакінуць свае пасты, калі гэтага патрабуюць масы народа! Ён сам дакладна адказаў, што такая захопленая падманным і насільным шляхом ўлада не мае чалавечаскай годнасці! Таму і гэтае "павінна"- гэта не пра яе! Тыя людзі не маюць чалавечаскіх пачуццяў. Яны кіруюцца толькі асабістымі зацікаўленнасцямі і выгадамі! Аднім словам грабуць пад сябе і сваіх дармаедаў!
А Вам прафесар, моцнага ўжо не пажадаеш, таму нармальнага здароўя! Каб мы з Вамі яшчэ парадаваліся вольнай Айчынай!

Адказаць
+3 +
добавить, 13:20, 20.04

Все проглядели выскочку !И Кебич ,и Щегельский мог подсказать про лукавого ,и депутаты сидели и не смогли рот заткнуть лукавому в ВС. Привёл лукавый нас в дремучий лес и нам вместе без его выходить нужно .

Адказаць
+2 +
Олег! , 13:46, 20.04

Стартовые позиции Беларуси были лучше чем в Польше.

Адказаць
+8 +
Вапе, 13:48, 20.04

Мудищев не только диктатор. Он в первую очередь психбольной, сумасшедший.
Только так его должны называть, в первую очередь, лидеры оппозиции. И если с вменяемым диктатором ещё можно подписывать какие-то соглашения и он, в свою очередь, может издавать декреты, указы и т.п., то любые документы, подписанные психбольным, являются юридически ничтожными.
К гадалке не ходи, когда он с подельниками окажется на скамье подсудимых, начнёт выть, что он дурак и у него справка имеется. Что его не судить, а лечить надо. 100% так будет, если до суда доживёт.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны