20 красавiка 2024, Субота, 16:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+4 +
Xenos WIGHT, 12:51, 20.04

"Однако в IT-компаниях, как правило, ценят креатив и творческие подходы, причем все понимают: это нужно поощрять, и, если человек хочет что-то улучшить, необходимо создать атмосферу, где он не будет бояться предложить идею" - обычное дело, когда твоя идея сперва с ходу отметается начальником отдела, а через несколько месяцев им же преподносится руководству как своя.

Адказаць
+14 +
Лазутчик, 13:13, 20.04

Самое главное, чтобы стать айтишником, нужно изменить и настроить свой образ мышления. Сейчас многие утверждают, что на заводах всеравно придется кому то руками работать, в сельском хозяйстве, в армии, прочих сферах. А когда говоришь, что все могут делать машины, должным образом спроектированные и запрограммированные, то они только улыбаются и махают рукой. Такие люди никогда не смогут пойти в IT.
Так же очень многие не могут пока понять, что при нормальном правительстве и высоком уровне развития айти появляется реальная возможность введения безусловного основного дохода для всего незанятого населения. Тоесть, человека с невостребованной специальностью, низким уровнем образования, или вовсе без него будет выгодно содержать и кормить за счет государства, чем заставлять работать!
В современном мире это становится абсолютно реальным. Утопично звучит, но это факт.

Адказаць
-13 +
Трактор, 13:24, 20.04

"А когда говоришь, что все могут делать машины..."(с)

ха-ха-ха... эмм.. напомните, пжалста, процент успешно завершенных IT проектов?

подсказка ....1/3.. а с беларусскими ойтишнегами так и того - можно только аутсорс с пола поднимать...

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 13:51, 20.04

Завершать IT-проекты - это для слабых духом :) Самые умные и находчивые затягивают проект до бесконечности, пока заказчик готов швырять в него деньги с двух рук :)

Адказаць
-16 +
Трактор, 13:32, 20.04

Процент успешно завершенных IT проектов ~33%

какие еще "что все могут делать машины"(с)?

Адказаць
+2 +
Лазутчик, 15:29, 20.04

Я вас обрадую: достаточно и одного удачного проекта, для начала, а этот проект сам все создаст) Причем подобные проекты в ряде стран уже в стадии успешной реализации.
А про беларуских айтишников - вспомните, кто в нашем лагере у руля. И что с таким рулевым можно решить и создать.

Адказаць
-4 +
Трактор, 13:16, 20.04

Теперь о байках от HR

" ты перестанешь быть конкурентоспособным"(c)
излюбленное от всех HRов, ПМов и прочих *ов - запугать.. Оговорка по Фрейду, даже на спокойном интервью пробивается нутро, что уж говорить про...

"IT — галера"(с).. и дальше "Миф наверняка возник из-за горячего рынка труда"(с)... гыгыгы..

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 13:45, 20.04

А ещё есть КОКОРЕШ :)

Адказаць
0 +
Трактор, 14:11, 20.04

сдать на пару сертификатов, подучить язык, красочное резюме со своим видением структуры и контента.. и помахать ручкой нашим пмам, храм и прочим хамам...

Адказаць
+2 +
Edward, 14:01, 20.04

HR, позволь тебе ответить
С высот айтишника седин:
Ты знаешь, прогеры — не дети,
Мы не последний хрен едим.

Вы прокачались, спору нет
И сыплете словами ловко,
Наверное, за много лет
Развили в терминах сноровку.

Вот так всегда: эйчар на встрече,
Явив павлинии хвосты,
Задавит мысли красноречием,
А как устроишься — в кусты.

Что программисту интересно?
Хороший офис, доля в деле?
А я сейчас отвечу честно:
Нам интересно много денег.

Садись сюда, меня послушай,
Я расскажу тебе без бэ:
Мы любим спать, гулять и кушать,
И радость приносить семье.

Нам наплевать на опенспейсы,
Аджайл, скрам и кипиай,
Нам важно быть всегда в процессе
И чтоб работы через край.

Наш ум — уже почти компьютер
И с IDE он заодно.
И если честно, нам до пупа,
Идёт ли босс на IPO.

Мы быстро merge your best solution
Deploy на сервер и commit.
Бывает, сон у нас нарушен
И голова с утра болит.

Я покажусь тебе токсичным,
Быть честным в наше время — токс.
Но набираете обычно
Вы не жемчужины — навоз.

Тех, кто пройдёт все с

Адказаць
+1 +
Олег, 14:53, 20.04

— А кто будет разрабатывать роботов? Кто будет их чинить? Другие роботы?

ИИ, искусственный интеллект.
Я смотрел передачу документальную про ИИ(название забыл но ее ведет актер, который сыграл железного человека), отношения к ИИ сформировано фильмом матрица, на самом деле ИИ не будет сверхинтелектом, разум у него будет как у обычного человека. Есть интересный художественный фильм называется превосходство с Джонни Депом про ИИ, там он освещен с положительной стороны. Я не в БХД и не боюсь ИИ, и даже приветствую создание ИИ.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 15:43, 20.04

"Формула невозможного" аккурат про это :)

Адказаць
-9 +
женя, 15:43, 20.04

беларуский айтишник - это еще один миф
все умные уехали, а те айтишники что остались это ужас и позор, странно что им еще какие-то заказы дают

Адказаць
-7 +
John Lokk, 17:37, 20.04

Я заметил, что сейчас, во время удалёнки, идёт самый кривой софт. Наверное, потому, что утром включают компьютер, а только поздно вечером выключают )

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны