18 красавiка 2024, Чацвер, 4:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+54 +
джентльмен удачи, 13:28, 20.04

а в тюрьме сейчас макароны.

Адказаць
+32 +
vladi, 13:55, 20.04

А мне напомнило "Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично!" Грань между первичным и вторичным тут практически стерта.

Адказаць
+24 +
Xenos WIGHT, 14:31, 20.04

"Продукт вторичный" - это тот, который уже один раз ели? :)

Адказаць
+12 +
17, 16:07, 20.04

Как в кино "Мне кажется этот суп уже кто-то ел..."

Адказаць
+9 +
МиБр, 15:01, 20.04

У меня вопрос: читали Войновича или слушали по "вражеским голосам"? ;)

Адказаць
+18 +
Дед, 18:06, 20.04

В любой школьной столовой повара и даже посудомойки не покупают для дома и семьи продукты. Все из школьной столовой. Снабжают и директора , обязательно. За счет учеников.
Поэтому и макароны и каши - размазня, без масла и без мяса...
Проследите, как идут на работу и с работы сотрудники столовых, что несут! Туда налегке, обратно чуть тянут!

Адказаць
+6 +
ден, 20:50, 20.04

В любой школьной столовой повар получает на руки хорошо если 400 рублей в месяц. Ответьте сами на свой вопрос: может человек в ПБ прожить на 400 р и не воровать? Вася тракторись сливает соляру, Петя несет с завода нержавейку, Толя тащит со стройки цемент, повариха баба Валя ташит масло. Что где то не так? По " поварскому исскуству" тоже глупые вопросы, вы думаете в школу поварами за 400 р идут исключительно шефы ресторанов с мишленовскими звездами? Это не проблема конкретного повара или столовки, это проблема системы.

Адказаць
+19 +
весь перечень, 14:48, 20.04

Вот там будет такое меню для красауцау или похуже.

Адказаць
+20 +
пенсионерка, 16:12, 20.04

А в Коста Рика в школах питание бесплатное. Причём как в ресторане, дети заказывают заранее.

Адказаць
+17 +
Диклофос, 15:03, 20.04

Таракан скоро их пожрет от пуза.

Адказаць
+26 +
белорус, 16:32, 20.04

Детям предложили плов и маринованный огурец в металлической посуде.

Неужели Коля Лукашекнко ел такие обеды или ему обед из ресторана в школу лично для него привозили?

Адказаць
+17 +
НЕЛУКАШ, 17:36, 20.04

Вы не путайте, кому чего есть. В Беларуси все для людей (из банды усатого самозванца), остальные - только "рабы на галерах". Вы на работу ходить продолжайте, что бы коле на рябчиков заработать.

Адказаць
-74 +
Лазутчик, 13:36, 20.04

Вообще вкус, качество и внешний вид не обязательно пропорционально совпадают. В целом на фото ничего катастрофического. Если пища свежая и вкусная, то внешний вид это уже придирки. В конце концов, в ресторанах за эстетику огого какая наценка. Далеко не каждая семья такое потянет.

Адказаць
+66 +
сноб, 13:52, 20.04

Согласен. В корыте это блюдо выглядело бы гармоничнее.

Адказаць
+9 +
***, 19:48, 20.04

Один к одному похоже на то, что я варю своей дворняге. ( только он соленые огурцы не ест совсем, а от варева иногда нос воротит).

Адказаць
-27 +
Павел, 13:58, 20.04

Надо было назвать ризотто и делов (там как раз клейкое). Сочетание маринованого огурца - норм.
У моего вообще обедов уже год нету из-за ковида, только своё из дому (это ЕС), а что делать...

Адказаць
+2 +
ден, 20:53, 20.04

А в каком такое ЕС у вас дети в школу ходят год? В ЕС удаленка повсеместно год уже как.

Адказаць
+19 +
Italian food, 15:29, 20.04

Может вы поведаете, что это «ризотто» с соленым огурцом это вкусно и питательно, в что в железной миске это просто придирки? Надеюсь, вы понимаете, что такой коктейль как по форме, так и по содержанию это дикий трэш и в принципе вкусным быть не в состоянии. Это природа не позволит просто).
Я понимаю, почему мои дети в столовой не ели но я обязательно должен был платить за обеды каждую неделю(

Адказаць
+36 +
Максимка, 13:37, 20.04

В тюрьме лучше баланду дают.

Адказаць
+26 +
вертухай, 13:51, 20.04

там баландерша Лида Ермошина "вкусные" борщи готовит.

Адказаць
+56 +
сноб, 13:41, 20.04

Я видела фото и могу сказать, почему плов не рассыпчатый
----
Так это плов???!!! А я всё думал, чем заключенных в наших тюрьмах кормят? Оказывается - пловом!

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 14:36, 20.04

Охапка дров - и плов готов :)

Адказаць
+26 +
YES YES BIDEN !!!, 13:52, 20.04

Совково-русскомирная баланда!!!! Травят детей беларусов как и питерский повар ордынских школьников!!!!

Адказаць
+34 +
ед, 13:59, 20.04

Обед 70-80-х годов ХХ века из гос.обрыгаловки, как свиньям !
Сразу видно из каких слоев выползли общепитовцы .

Адказаць
-1 +
Щас, 23:58, 20.04

Не надо наговаривать на 70 годы(прошлого века). Школьные обеды были очень даже съедобные. Первое все дети не любили (щи, борщи и пр.), а пюре с котлеткой или сосиской, макароны по-флотски очень даже были съедобными, творог со сметаной и сахарком,творожок, сметана, тертая морковка, винегрет, чай со сладкой булочкой и маслом. Самые приятные воспоминания. А то, что сейчас в тарелках, вызывает ощущение омерзения. Таково отношение сейчас к людям, которые оказались в этой гнилой системе. Меняться надо всем. Начинать с себя. Уважать себя и тех, кто рядом с нами. Людьми надо быть.

Адказаць
+37 +
партизан, 14:02, 20.04

Приучают холопов с детства к тюремно-армейской еде. Как думаете, выводок синепалых тоже так питается? Конечно же нет! Они же не хатоскрайники бесхребетные, чтобы всякое дерьмо есть.

Адказаць
+23 +
Ulad, 14:04, 20.04

Довольно неплохой еще вид..В рисе кусочки мяса видны, и огурец достаточно съедобный. А кстати, кило таких огурцов уже минимум 4 рубля..Вот недавно лежал в больнице, так там с питанием вообще жесть, просто Освенцим. Утром пару ложек перловки на воде, чай без признаков сахара и кусочек белого и черного хлеба. Просто был поражен, что ни мала, ни сыра..На обед пару ложек супа, одна вода и пару ложек каши с куриной кожей..И это для больных, вот где страх!

Адказаць
+22 +
Класс, 14:12, 20.04

Это кашло из зоны! Приучают детей с детства к баланде, социализм/коммунизм- это вам не капитализм! Раньше сядешь раньше выйдешь... девиз бсср!

Адказаць
+8 +
зебра, 14:13, 20.04

при совке в школьной столовой было картофельное пюре с сосисками, в то время, нам таджики гасторбайторы рассыпчатый плов не готовили.

Адказаць
+24 +
Вит, 14:18, 20.04

Эта директриса полный ноль в приготовлении пищи ! Что бы каша не слипалась , после отварки её надо обдать холодной водой , а затем дать стечь воде , на кухне школы это тоже можно делать !) И уж на отваренное яйцо или сосиску-сардельку к каше родительских денег должно хватить ! Поразительно деревянная директриса ! Они уже давно противостоят родителям , такова система и её выбор из идеологически продажного д..ма !(

Адказаць
-13 +
Вапе, 15:28, 20.04

Вы представляете кухонный армейский котёл литров на 200? И как вы там собираетесь "обдать холодной водой, а затем дать стечь воде"?
И вообще это не плов, а рисовая каша с мясом. Может не очень красиво выглядит, но 100% вкусная. И огурцы явно не "вялые".

Адказаць
-24 +
поварёнок, 14:35, 20.04

А вы у детей спросили что сразу кипиш подняли? Народу нравится. А иначе не варили бы из-за большого количества недоеденных отходов.

Адказаць
+1 +
Baba, 13:47, 21.04

А что спрашивать у детей? Я у внука всегда спрашиваю, что он ел в школе
. Всегда ответ- ничего, было не вкусно..А деньги платим.

Адказаць
+9 +
Юрий, 15:00, 20.04

Насчет отсутствия осадного положения или военного времени я бы поспорил

Адказаць
+8 +
опл, 15:24, 20.04

Чтобы плов был рассыпчатым не из пропаренного риса его нужно:
1. промыть в пяти водах, последний раз в кипящей
2. зажарку - мясо лук предварительно обжарить на дне кастрюли в подсолнечном масле до золотистого цвета у лука
3. вывалить отжатый горячий рис в кастрюлю с зажаркой
4.разровнять не мешая и залить кипящую воду на 1-1,5 см выше риса с помощью рассекателя - ложки
5. накрыть оставив малый зазор, огонь со временем уменьшить.
6. Плов Не мешать.
7. О готовности можно судить по запаху лука
Вообще чтобы научится надо начинать без мяса - только кольца лука на дно обжаривать в подсолнечном масле. Если первый раз получилась рассыпчатая каша, в следущий раз будете добавлять мясо морковь соус и пр.
Мы с арабами так рис советский рассыпчато готовили.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 15:44, 20.04

Туркменский и азербайджанский проще - там рис отдельно готовится, можно на пару отварить.

Адказаць
+6 +
Вронгель, 15:51, 20.04

У меня все каши получаются рассыпчатыми, хотя люблю вязкие. Вязкими они бывают от избыточного количества воды, а я по привычке лью норму для каждой крупы. Так что думайте сами.

Адказаць
-14 +
Лазутчик, 15:56, 20.04

Все в чате гурманы! Да так же точно и дома 90% готовит. И все едят нахваливают.
Порой до маразма доходит, когда начинают посты впечатлительных мамочек и папочек обсуждать.
Я так готовлю, соседи так готовят, друзья так готовят, если не праздник какой. Потому что на ресторанные разносолы и выпендроны зарплаты у обычного беларуса НЕХВАТАЕТ!

Адказаць
+7 +
Гость, 19:01, 20.04

На приличную посуду тож не хватает? У моих собак миски приличнее выглядят...к слову, разница в цене между рисом обычным и пропаренным не так уж и велика. Если Вы и дома едите такую бурду из корыта, то не надо сюда приплетать выпендроны, всех белорусов и прочее. Это лично Ваш выбор.

Адказаць
+6 +
ден, 21:07, 20.04

Все деньги на приличную посуду для ваших детей ушли на сервизы из богемского стекла с золотым тиснением закупленные для администрации пересидента. Сорян. Там Коля кушает, а ваши дети и из собачих мисок полакают.

Адказаць
+11 +
arelav, 17:22, 20.04

Это ваши дети, ирония тут не уместна. Если кому то вид помоев аппетите после его вкусового ощущения, то ябатька налицо, она привыкла питаться помоями и объедками с "барского" стола, не до эстетики.

Адказаць
+6 +
Котлеты, 17:28, 20.04

Я подкармливаю бездомных собачек и кошек,из школьной столовой забираем котлеты и запеканку …самые голодные едят только,остальные нюхают и уходят …

Адказаць
+1 +
Коха, 20:05, 20.04

Это не плов,это каша, поменяйте повара,хороший повар такого ,,плова" не приготовит.

Адказаць
+2 +
ден, 21:00, 20.04

А там под школой очередь из поваров стоит за 300 р в месяц кашеварить и придумывать как из вонючего огурца, пол стакана риса, 40 грам говядины 3 сорта вашему малышу сварганить блюдо уровня мишленовского ресторана. Прям конкуренция такая, у директрисы стол резюме завален. Не повар хреновый система гнилая.

Адказаць
+5 +
муз.работник, 20:48, 20.04

ЭТОТ "ОБЕД" ЗАСТАВИТЬ КОЛЯЧКУ АБЕЛЬСКОГО-ФЕНЦУК СЪЕСТЬ !
В САДАХ И ШКОЛАХ В СОВКЕ ВСЕГДА ВОРОВАЛИ ПРОДУКТЫ : ПОВАРА, МЕДСЁСТРЫ, ЗАВХОЗЫ, ЗАВЕДУЮЩИЕ ...

Адказаць
+3 +
ден, 20:51, 20.04

С малых лет приучают детей к меню и сервировке на Акрестино.

Адказаць
+4 +
ден, 21:03, 20.04

У Лукашенко на столе повеселее блюда были... Да и посуду там из Италии по 300 евро за тарелочку заказывают а не с военных складов времен Крымской войны достают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны