28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+196 +
T, 7:45, 23.04

Точное описание про бары и фитнес клубы в голове моих родственников, когда я дергал их за тот самый рукав, что всё плохо. Отшил всех! Мне незнакомые люди милее этих приспособленных.

Адказаць
+32 +
Nasty, 15:00, 23.04

Та жизнь, которая была обычной для большинства до лета и все ещё остаётся таковой для многих очень похожа на жизнь, описанную Солженицыным в "Одном дне Ивана Денисовича".

День-то у Ивана Денисовича был очень удачным в его понимании. Потому, что не заболел, не попал в карцер, получил двойную пайку, не был словлен за нарушением, купил хорошего табачку, заработал печеньку. Но у него в сопротивлении нет смысла - колючая проволока, вышки с охраной, собаки, и лютая заснеженная степь кругом. Все как у среднего жителя Беларуси. Только забор мы сами придумали и охранники с автоматами все ещё мерещатся за каждым углом, да отношение к начальникам, как к хозяевам нашей жизни.

Адказаць
+192 +
ЯСЬ, 8:07, 23.04

СПАСИБО МУДРАЯ ИРИНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+20 +
DZE. TAL, 13:05, 23.04

Ирина! Классно сказано. Статья супер. Давим таракана до победы. Москау ему кукиш показало.

Адказаць
+122 +
Сергей, 8:44, 23.04

Поселится он скоро не в приемной Путина, а в комнатухе куда меньших размеров и комфорта.

Адказаць
+126 +
я777, 9:16, 23.04

И,желательно,периодически ведро воды с хлоркой на пол!

Адказаць
-69 +
Совесть, 9:54, 23.04

Вот давай не уподобляться. Иначе чем ты будешь лучше?

Адказаць
+85 +
YUZEF, 10:06, 23.04

Все в жизни и плохое и хорошее возвращается бумерангом

Адказаць
+41 +
asd, 11:05, 23.04

Каким будет твой посыл, то к тебе и вернется.
Мы не думаем об этом и получаем сполна за все.

Адказаць
+13 +
buмerang, 20:48, 23.04

Что недотёпа в хотеньях понимает? Встречных ударах лобовых.. Желанья бумерангом прилетают - скромнее будь в желаниях своих. Вот ты, к примеру, хочешь власти.. Что конкуренты будут невдомёк? Полез - и ты у чёрта в пасти - тебе и лакомый кусок и поводок..

Адказаць
+18 +
Ptax, 16:52, 23.04

Не так. Вертухаи сами придумали по их мнению эффективный способ поддержания гигиены
помощью хлорки.

Зачем нам для них что-то другое придумывать?

Адказаць
+96 +
Валерий, 8:46, 23.04

Отлично написано! Всё в точку!

Адказаць
+141 +
Гражина , 8:48, 23.04

Ну, про "смотрели как на городских сумасшедших", - это уже притча во языцах. Меня, честно говоря, уже раздражают возгласы моих знакомых, которые много лет назад спрашивали "тебе что, больше всех надо?", а теперь восклицают "как же ты была права!". Я не ванговала и не предсказывала. Я просто предполагала в логике исторических параллелей. Я понимаю, что "историки", отправлявшие Скорину в Питер, в принципе не способны не то, что действовать, а даже отследить закономерности существования диалога "власть - общество". К сожалению, это справедливо и для общества, которое перенесло страшную войну, но так и не вынесло главного урока. Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор(с) Сэр Уинстон Черчилль.

Адказаць
+65 +
Fabulous Sorcerer, 11:44, 23.04

Наше общество перенесло не одну страшную войну.
Были и разделы, были и изверги суворов и муравьёв-душитель. Было и тотальное выселение всех работящих, и тотальное переселение на их место нищих русских. Была целенаправленная политика империи по удушению всего беларуского, литвинского.
Не стоит удивляться, что у нас есть и прикорытники, и ябатьки, боящиеся потерять наворованное, лишиться тараканьих привилегий. Не стоит удивляться и трусости значительной части остального населения. Революционерами не рождаются, ими становятся.
Но осень 2020 показала, что общество - здорово. Что общество - хочет перемен. Жизни без таракана и его феодальной системы. И что эти перемены - не за горами.

Адказаць
+84 +
Седой, 8:56, 23.04

Когда МЫ едины - мы НЕПОБЕДИМЫ !

Адказаць
+89 +
Pozor , 9:44, 23.04

Власть сдавать нужно народу а не кремлю у кого брал тому и возвращай,,позорник проктятый👈

Адказаць
+74 +
"Умные" дураки, 8:58, 23.04

Нельзя быть спокойным и абыяковым к аморальной власти и быть моральным и умным. Это не умно и не дальновидно в конечном счёте. Это не экономически, потому-что от такой власти придёт бедность и разорение для бизнесов. Умно считать не только свои до годы, но и считать деньги властей, считать политически, потому-что они например у нас берут налогами и как берут, сколько берут, как этим распоряжаются, и вообще как ведут экономическо-финансовое хозяйство в нашей стране, куда, в какой убыток, делая нашу жизнь? Пока многие были вне политики, оказалось оказались обманутыми, ограбленными и разорёнными армией лукавых бездарных и вороватых крэпких хозяйственников-поразитов. Урок такой что глупо быть вне политики и сидеть хатой скраю.

Адказаць
+117 +
пенсионерка, 9:02, 23.04

Да, прилетел нелюдь утром, встречал его (обратите внимание ) никому не известный мужичишка (не как президента ) и действительно пришлось до вечера ждать когда примет окурок.Только сват Семашко трётся у него под ногами.
Здорово !
Совсем питерский гопник не уважает нашего "наимудрейшего многостаночника "

Адказаць
+61 +
Иван, 9:36, 23.04

пенсионерка, 9:02, 23.04

Да, прилетел нелюдь утром, встречал его (обратите внимание ) никому не известный мужичишка (не как президента ) и действительно пришлось до вечера ждать когда примет окурок.
==
Встретили Табаки не по протоколу.
Предателей никто не уважает.

Адказаць
+73 +
Это какой-то позор!, 9:51, 23.04

Пенсионерка, 9:02, 23.04.
Фентик не та фигура, чтобы ради него путя приезжал в аэропорт.
Встретили так, как встречают руководителя какого-нибудь задрыпаного росийского региона, а не как руководителя суверенного государства.
Лучше с ним обращаться в орде не будут.

Адказаць
+112 +
Міхась, 9:16, 23.04

Это позорище сидя в приёмных с протянутой клешнёй еще называет себя президентом Беларуси ?!Это несчастье белорусского народа не только является позором,но крайней опасностью для суверенитета Беларуси ! Бездарная Тварь в экономическом преобразовании страны,как алкоголик,может вынести всё ценное и продать за бесценок,ради своего наркотического состояния и упоения президентским троном !
И это будет продолжаться до тех пор,когда вот так надо брать
за рукав некоторых индивидумов и показывать направление
маршрута в цивилизацию.Спасибо Ирина.Читаю Ваши статьи с пониманием на ориентацию увеличивающегося нашего большинства.

Адказаць
+56 +
змагар, 9:35, 23.04

Вот насчёт клянчить чай у путинской секретарши не согласен. Вы чтооо ? Ему там новичок везде мерещится... так что он со своим термосом и телячьими котлетами в лотке летает.....

Адказаць
+32 +
вах, 9:50, 23.04

а в Гааге поседелки в приемной отсутствуют !

Адказаць
+22 +
Фима, 11:05, 23.04

>> сидеть в чужой приемной, клянчить
>> чай у секретарши и со страхом ждать,
>> примут или не примут.

Я вас умоляю, там чай с полонием, а печеньки с цианидом, и плешивый это хорошо помнит.

Адказаць
+24 +
пры щ, 11:27, 23.04

Сдаётся мне, что холуйский образ мышления всем известного существа, ничего другого и не предполагает. То есть весь этот позор очевидный для всех, для "оно" само собой разумеющееся положение вещей. Ведь быть "вышебога", в данном случае не означает быть выше кремлёвского паханчика у которого углеводороды и всё остальное, что делает его хозяином (положения).

Адказаць
+11 +
Стары i нягеглы., 13:16, 23.04

Скоро он там, похоже, поселится навсегда.
***********************************************************
Таки, а шшо он там жраДь будет?
Самому в магазин иттить - страшно!
В столовую - ышшо страшнее!
В аптеку, - вааще, как на казнь,- а вдруг узнают по сипатой морде, да "новичок" подсунут, вместо витаминьки!
А ышшо ж могут и в морду ковидлом плюнуть - вааще Смерть Лютая!
И хто ж ему виноват, ежли сам х.....т ?!

Адказаць
+21 +
пенсионерка, 14:33, 23.04

Сообщалось, что он прикупил себе в подмосковье дворец-особняк стоимостью годового бюджета нашей страны. А загляни в декларацию -- так беден как "церковная мышь "
Но почему-то ехать в рашу не очень хочется, знает, что окурок оберёт его до нитки и дворец тоже. Заберёт всё, что давал все эти 26 лет, ещё и с процентами.
Хорошо если только оберёт и оставит без трусов, а то ведь и "угостит" по случаю горячего приёма.
Вот этого он и боится.
Это ж надо так нагадить, чтобы все его люто ненавидели ! (даже "старший брат " )

Адказаць
+14 +
Может быть, 14:42, 23.04

Всё верно.
лукашенко, при посещении Москвы, судьбой, предназначено брать, с собою, шест стриптизёрши, без него, в приёмную путина, не пустят никогда, как и уготована роль собачки подгавкивающей своему хозяину. Нормальный человек никогда не согласился бы на такие условия, но это - НОРМАЛЬНЫЙ, а лукашенко с удовольствием выполнит любую сексуальную прихоть окурка. Иначе, никогда, не будет выполнена голубая мечта лукашенко, о построении азиатского султаната в Центре Европы, построенного на принципах раннего феодализма за счёт бюджета России.
А окурка, устроит подпись стриптизёрши с фамилией лукашенко, танцующей, для окурка, на привезенном из Минска шестом. Кремлёвским, на легитимность стриптизёрши из Минска - начхать, главное её подпись под нужными Москве документами.....

Адказаць
+7 +
Охота пуще неволи , 20:11, 23.04

Не всё быть может, что может быть..

Адказаць
+27 +
Из лицея, 15:59, 23.04

Раньше только вот хотели наклонить, а теперь вот и наклоняют... Презираю...

Адказаць
0 +
m6, 19:05, 23.04

я в его истории про "бабу з воза" не совсем понял кто есть конь а кто баба

Адказаць
+7 +
Ыдыётъ, 19:40, 23.04

Скажу проще. Кто хочет решить проблему- тот её решает. Кто НЕ хочет- тот её обсуждант ( в надежде что кто-то её решит для тебя)

Адказаць
+17 +
Сократ, 20:09, 23.04

Буду краток:
Кто хочет решить - ищет способы,
кто не хочет будет искать причины,
а есть желание, будет и исполнение

Адказаць
+2 +
тутэйшы, 20:48, 23.04

не наклоняемая попрошайка ездил присаживаться на коленки к тому кто его наклонил и умильно выпрашивал на этот раз уж точно последний но хитрый вова сказал надо платить

Адказаць
+2 +
Leo, 16:42, 24.04

Украина четко указала , где его место.
Осталось России определиться окончательно...

Адказаць
+1 +
лапидус, 21:12, 24.04

Наказание властью. Особенно тех, кто превращает ее в личную.
Урок всем на будущее.

Адказаць
+1 +
Бенджамин, 21:31, 24.04

Ведь в истории были правители, которым благодарные потомки ставили памятники вне политической конъюнктуры. И памятники, и почитание за их вклад в развитие и укрепление страны. Правители заслужили любовь своего народа.
И были правители, которые уничтожали свой народ, приводили свою страну к нищете и позору. Такие правители заслуживали ненависть и презрение своего народа. От чего это зависит? Любовь или ненависть. И то, и то тоже надо заслужить, ведь на пустом месте ничего не бывает. Все имеет свое определение.
97% белорусов высказались отнюдь не за любовь к правителю Лукашенко. И это говорит о многом. Это тоже надо уметь заслужить. 97% ненависти.

Адказаць
+2 +
на вертеле, 21:32, 24.04

Время просить прошло. Пришло время отдавать.

Адказаць
+1 +
Око, 1:54, 25.04

Ирина спасибо Вам! пишите блеск!

Адказаць
+1 +
Андрей, 17:41, 29.04

Правильная статья!
Именно так формируется НАЦИЯ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны