24 красавiка 2024, Серада, 11:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+4 +
Freedom, 21:01, 23.04

Земная ось смещается по мере удаления Луны.Приливы и отливы,имеющие глобальное значение...

Адказаць
+15 +
tt, 21:17, 23.04

идиоты. ось земли имеет свойство смешаться. земля вращается покачиваясь. эти качения меняют смещают ось земли каждые лет 200-300. нет никакого глобального потепления. не дурите людям головы

Адказаць
+12 +
Ppp, 21:19, 23.04

Где оно это ваше потепление? Весна наступит вообще?

Адказаць
+5 +
Ivan, 21:19, 23.04

Не может Человечество никак сместить Земную ось. Я считаю, что причиной изменения климата является уменьшение магнитного поля Земли и как следствие уменьшение генерации материи. Генерация магнитного поля связано со скоростью вращения внутреннего ядра и других слоев Земли. Что-то похожее на работу диска Серла. При работе диска происходит магнитное охлаждение.Вот поэтому на полюсах планеты холодно и есть полярные сияния. Уменьшение магнитного поля приводит к уменьшению генерации дождевых облаков и как следствие происходит истощение подземных источников. Возможно также, что это связано с изменениями в Солнечной активности. Вся материя на Земле создана и создается из Солнечного света. Материя это более плотная форма энергии.В истории Земли, еще до появления современного Человечества, были кислородные катастрофы, оледенения и преиоды потеплений, потопы. На Марсе и Венере слабое магнитное поле и как следствие в атмосфере куча CO2.

Адказаць
+2 +
Ivan, 21:23, 23.04

Мне лично нравится теория Базиева о разности скорости света в зависимости от длины световой волны. Также мне нравится новая теория Базиева о строении атома. Д. Х. Базиев предложил свою модель атома. В его модели ядро (или ядра) состоит из электронов, которые окружены роем одинаковых полетронов (антиматерией). Они удерживаются электростатическими силами. Однако, вполне естественно, что электростатические силы уменьшаются с удалением
от ядра, и, соответственно плотность полетронов также должна умень-
шаться. Оказывается, плотность полетронов, расположенных на границе атома, в три раза меньше плотности газа. При некоторой минимальной плотности протополе сворачивается в квант, в замкнутый кольцеобразный вихрь — элементарную частицу — полетрон.

Адказаць
+1 +
Ivan, 21:24, 23.04

Упомянутую элементарную частицу — полетрон, первооткрыватель её Д. Х. Базиев (1994) назвал «электрино». Однако, он считал, что электрино и фотон суть одно и тоже, что не подтвердилось. Кроме того, электрино Базиева есть шарики, а не вихрь. Поэтому для обозначения истинно элементарной частицы пришлось ввести новый термин — полетрон. Такое название более точно, поскольку устраняет терминологическую путаницу: электрино — положительная частица, а электрон — отрицательная.
Форма полетрона. На протяжении 20-го века сложнейшей задачей квантовой механи-ки была и остается проблема сильных взаимодействий и одно из проявлений её — ядерные силы, связывающие частицы в ядре атома.Суть проблемы состоит в следующем. Представим две одинаковых частицы — шарики — расположенные на некотором («большом») расстоянии друг от друга. Между ними возникает небольшая сила отталкивания. Начинаем сближать шарики — сила отталкивания возрастает.

Адказаць
+1 +
Ivan, 21:25, 23.04

При очень близком расстоянии между ними сила отталкивания существенно возрастает и стремится к бесконечности! Теперь, продолжая сближать шарики, при их касании, сила отталкивания между шариками, скачком, превратилась в силу притяжения! Это явление физики стали называть «сильное взаимодействие». В центре нашей модели атома водорода находится ядро, состоящее из механического переплетения электронов, которое окружено роем положительно заряженных полетронов, удерживаемых электростатической силой ядра. Эта сила ослабевает пропорционально квадрату расстояния от ядра. Мы предположили, что плотность полетронов в атоме, пропорциональна величине электростатической силы, то есть плотность обратно пропорциональна квадрату расстояния от ядра. Теперь все исходные данные для исследования структуры полетрона стали известны.

Адказаць
+1 +
Ivan, 21:25, 23.04

Поскольку из теории Гельмгольца следует, что вихрь физического поля должен иметь замкнутую форму, приняли, что и полетрон должен иметь такую же форму — форму тора (кольца). У такого вихря существуют два вида движения: кольцевое вращение тора относительно оси симметрии и вращение поля в сечении кольца. Мы предположили, что в сечении тора каждая точка вихря движется по своему эллипсу. Это орбитальное движение точки, подобное движению планет вокруг звезды. Все точки поля, лежащие на одном эллипсе образуют трубку тока. Все эллипсы имеют один фокус, а линия фокусов является окружностью. Ядро атома водорода состоит из 3-х электронов. Оболочка состоит из 241 819 890 полетронов. Она разделена на 4 зоны.
1. Около ядра зона нейтрино (нейтрино состоит из трех полетронов)
2. Яркая зона фотонов (фотон состоит из двух полетронов)
3. Зона одиночных, плотно уложенных полетронов, плавно переходящие в четвертую зону
4. Зона свободных полетронов

Адказаць
+1 +
Ivan, 21:33, 23.04

Электроны это отрицательно заряженные вихри, которые притягивают положительно заряженные вихри. Примерно так возникают атомы и материя. Я думаю, что таким образом образуется и гравитация. Диск Серла с магнитным охлаждением создает отрицательные температуры и меняет свойства материалов и они становятся сверх проводниками. Вот оттуда и эффект левитации. В Звездах, Черных дырах, планетах, газовых гигантах и тд. везде идет процесс генерации материи из энергии пространства. На основе магнитного охлаждения возможно создание энергоэффективных холодильных установок.

Адказаць
+4 +
Синоптик, 21:35, 23.04

Чушь. Идёт третий малый ледниковый период. А этим лиж бы бабки делить на полезных идиотах со своим глобальным потеплением.

Адказаць
+7 +
tu, 21:59, 23.04

18 тонн?

Адказаць
+1 +
Андрей, 12:08, 24.04

Аккупанты в Крыму, уже больше воды выкачали из под земли, чем в этой статье указано за 50 лет по всему шарику. )))))

Адказаць
+6 +
н@блюдатель, 22:06, 23.04

Вот кто кто в науке шарлатаны так это климатологи.

Адказаць
+1 +
антропацак, 22:51, 23.04

«насколько реальное и глубокое влияние имеют люди на планету».

Шо-ж вы так ненавидете себе родобных! Проще всего- "понаехали тут", "понаражали там", "понастроили здесь". А сами ковидлу ....!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны