23 красавiка 2024, aўторак, 14:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+41 +
🤦‍♀️ , 12:26, 11.05

Естественный процесс.
Зачем покупать сейчас, когда через год, похоже, будет значительно дешевле.

Адказаць
-38 +
All true, 13:40, 11.05

Не будет . Вы ведётесь на такие вбросы,а цены тем не менее стоят на месте ☝️

Адказаць
+45 +
ден, 14:48, 11.05

Так цены то стоят, но и не берут особо. Постоят так постоят, а потом ушлые смекнут, что нужно понизить процентов так на 10, чтобы 2 года квартиру не продавать и понесеться. Нет предпосылок для подорожания, нет в Минске ни достойной работы со стабильным зароботком выше 1000 у.е, ни толп туристов, нуждающихся в квартирах на сутки, ни благополучия и покоя для пенсионеров чтобы спокойно встретить старость, ничего этого нет и не будет в ближайшие годы.

Адказаць
+4 +
Ого, 21:00, 11.05

Бедненько, но чысценьКо

Адказаць
+19 +
пока цены стоят, 14:55, 11.05

Рост цен выставленных квартир (2-х, 3-х комн.) остановился прошлогодней осенью и до сих пор они остались на том же уровне. Возможно при сделках они снижаются. но информация об этом закрыта для широкого доступа.

Адказаць
+24 +
Isa, 15:00, 11.05

Один вопрос: посему КВ.метр в новостройке в обычном городе Беларуси 500-600 $. А в Минске 1200-1400. Что в Минске из золота строят жилье?

Адказаць
+22 +
ден, 15:15, 11.05

В Минске строят " особо приближенные к .опе императора", они там монополисты, вот отсбда и цены. В Минске непонятно с чего сразу типа " себестоимость" выше становиться в 2 раза. Почему? Большой вопрос. Коммуникации стоят одинаково что в Минске, что в Хойниках, стройматериалы в Минске даже дешевле т.к все через Минск везется, расценки на труд в Минске примерно те же, просто обьемы больше, а куб бетона залить стоит примерно одинаково что в Минске, что в Бресте. Монополия единственное обьяснение.

Адказаць
+18 +
E, 16:07, 11.05

Регулярно проходят аукционы, где продают участки земли возле Минска по 2-7 тыс баксов продают.А потом в объявлениях они выстреливают по 25-35 тыс.Только ни вас, ни меня на эти аукционы не допустят...
В настоящий момент Беларусь не принадлежит беларусам.

Адказаць
+15 +
ден, 16:44, 11.05

Да если бы продавали участки в Минске под строительство. Так нет они их не продают, в Минске искуственно создан дефицит земли под строительство. Кому нужны гектары полей у Новинок в пределах кольцевой? А за кольцевой в радиусе 10 км? Зато своим выдают землю полутайными указами-разрешениями и за бесплатно. Дана за библиотекой за сколько участок купила? Чиж на Немиге сколько отдал за участок под свой дом? А за участок под гостиницу у Цирка? А Тапас сколько заплатил за участок возле Дроздов у проспекта Победителей? Сколько заплатили за участок под бывшего аэропорта Минск-1? Ответить вам? Нисколько или ничтожно мало. Погуглите никакой информации не найдете за сколько эти друзья хунты поимели суперлакомые кусочки земли. Мало того им обычно за сче бюджета еще и коммуникации подводят. Чижу вон бюджет еще снос минской электростанции под отель оплатил. Где это видано?

Адказаць
+7 +
каменщик, 18:16, 11.05

лучше купить на вторичке, в кирпичном -теплом и главное построенное на совесть,а не при нынешней власти типа даны всяких,клоповников минск-мира!

Адказаць
0 +
Юрий, 19:06, 11.05

Я ох....ваю! Жилье дешевеет а авто 10-15 лет дорожает!!!!!Неужели беларусы решили на этих корытах уехать от проблем страны куда подальше ?????!!!!!

Адказаць
+47 +
Vladislav, 14:11, 11.05

Дешевеет и будет дешеветь дальше. По-другому быть не может, когда безработица в стране растёт ежедневно, зарплаты падают, народ бежит в другие страны, рынок забит неликвидной вторичкой, экономика в дауне, а население продктивного возраста сокращается стремительно.

Адказаць
+27 +
John Lokk, 14:36, 11.05

Как в неприспособленных для нормальной жизни бетонных гетто могут быть такие высокие цены? Значит где-то существование ещё хуже? Вот уж точно, лука и его прихлебатели построили какое-то уродство, а не государство.

Адказаць
+11 +
Ябатькануты, 15:38, 11.05

Строили усе для сибя и пастроили бесправный дикий калхос, типер тока радаватца жызьни.

Адказаць
+16 +
Денис Киев, 15:40, 11.05

Меня удивляют цены на жилье в Минске. Я бывал в Минске ни однократно. Город ничем абсолютно ни лучше Киева. Хотя мне город нравится. Беларусы ни богаче Украинцев, где то у нас одинаковый уровень жизни. А цены такие высокие.

Адказаць
+29 +
Qку, 16:16, 11.05

А я бывал в Киеве и жил в Менске.Скажу вам, что Киев значительно лучше.У Менска были шансы стать отличным городом, но конюх его угробил.Даже зелени там осталось в стерильных количествах, а когда-то планировался город-сад.Киев по сравнению с теперешним Менском, это уже не сад, а заповедник.
До 14 года, Киев стоил примерно в 2 раза дороже.Сейчас он в 1,5 раза дешевле, вот вам и реальные цены.И это ещё при возможности ездить в Европу.

Адказаць
+15 +
Влад, 16:32, 11.05

Абсолютно согласен! Сколько себя помню в Киеве квартиры всегда стоили в 1,5 раза дороже чем в Минске. А сейчас там дешевле! Так что цены на жильё в Минске завышены минимум на треть!

Адказаць
+1 +
Трепогоны, 17:13, 11.05

Куплю квартиру в Киеве за 15 000 долларов)))

Адказаць
+9 +
sabre, 17:02, 11.05

Минск занял 188-е место в мире по качеству жизни.
Между Тбилиси и африканским Джибути.
Двухкомнатную старую квартиру без ремонта в центре Тбилиси можно купить за $35000-40000, однокомнатную – за $25000-30000. Дальше от центра цены за квадратный метр начинаются от $500.
Привлекательным моментом является и то, что в случае приобретения недвижимости стоимостью от $35000 белорусам, украинцам и россиянам выдается ВНЖ в Грузии.

Адказаць
0 +
фрилансер, 9:10, 12.05

как человек, рассматривающий переезд в Грузию, уточню: годовой ВНЖ с возможностью продления уже пару лет как не от $35к, а от $100к... но если взять апартаменты/коттедж за $300к, то ВНЖ сразу на 5 лет с последующим бессрочным! Где-нибудь в Батуми или на побережье - вполне вариант! :)

Адказаць
+11 +
Чёрный Плащ, 17:29, 11.05

В фашистской стране и даром не нужно.

Адказаць
+5 +
It's me, 18:55, 11.05

Лучше вообще расскажите, где в Беларуси можно заработать на квартиру в Минске, меня очень интересует этот вопрос..
Город мне нравится, хотя говорят, что сами минчане его не любят

Адказаць
0 +
Слушай ухами, 2:35, 12.05

Я купил трешку.Заработал головой(с мозгом) и руками.За 4 года.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны