29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+63 +
балабол, 17:12, 18.05

Так смысл воровства в этом и состоит!Что тут непонятного!

Адказаць
+14 +
Ябатькануты, 20:59, 18.05

Ну и поднялись, памяркоуныя свыклись ужэ, у Венесуэле намнога выша цэны и жывуть жа.

Адказаць
+13 +
Ыдыётъ, 23:02, 18.05

Вот так один вожак может погубить всё стадо!

Адказаць
+62 +
вася, 17:15, 18.05

фашизм .в конц лагере ..- это когда еды мало .

лукашизм в конц .колхозе - это когда еду не за что купить .

лукашизм хуже фашизма.. .потому что ..ябатьки еду показывают ..издеваются ..а купить не возможности .у всех.

Адказаць
+93 +
беларус, 17:20, 18.05

Это не цены поднимаются.Это один из любимых приемов узаконенного,массового воровства денег из ваших карманов.

Адказаць
+38 +
Vc, 18:11, 18.05

Нда... Если цены на все выросли фактически, то зарплата в среднем. А это значит, что у большого числа граждан зарплата едва дотягивает до 500-600 рублей, рост явно не на 700%. Моя зарплата за 10 лет так и не смогла ни разу перевалить 1000 рублевую отметку.

Адказаць
0 +
Ого, 19:02, 19.05

Цельных десять миллионов (" старыми") ;)))))))

Адказаць
+49 +
Унит, 18:25, 18.05

156 руб.:3=52 $ в 2011 году-средняя. 1384:2.6=532 $ в 2021 году средняя. Итого средняя выросла в 10 раз согласно этой информации этого автора, что говорит о вбросе информации и что автор провластный и говорит-"посмотрите, не так и плох Лукашенко, средняя зарплата в РБ 532 $ , чего бунтовали ? " Реальные массовые зарплаты сегодня в РБ от 250 руб.-до 800 руб или от 100 $ до 300 $, а указанные здесь средние-это у "государства" в "государстве".

Адказаць
+27 +
Ин, 18:47, 18.05

Дело несттолько в постоянном звездеже о доходах и ценах.
Дело в перспективе.
Любому думающему человеку тошно от перспектив.

Адказаць
+8 +
Не каждая кухарка мо, 8:34, 19.05

Ну а как чешет и про продовольственную безопасность и про стабильность не озвучивая в чем ,а всем понятно ,что в росте цен на все . Вот и финиш сашкиного цирка ,государство банкрот и этим все сказано .Вот и сбылось пророчество того экономиста из Израиля в интервью в 1996 году .....что он развалил колхозГородец и он развалит все в этой стране,но это будет дольше....Game over.

Адказаць
+9 +
ы, 19:56, 18.05

а если налох на красауцев отнять ?

Адказаць
+13 +
Натали, 20:31, 18.05

Это 156 р с учётом денаминации. В 2011 году было 1560000. Значит не 52 бакса, а 520.

Адказаць
+3 +
795, 0:24, 19.05

абсолютно верно

Адказаць
+1 +
Да уж, 19:04, 19.05

Это когда курс был ~3000/$, а летом 2011 был уже в районе 9000/$

Адказаць
+13 +
вам нужен шок, у нас, 18:39, 18.05

Шокирующие цифры: моя пенсия 2000 бел руб. Получаю из Латвии.

Адказаць
+59 +
Сергей Малолеткин, 18:51, 18.05

Сотни беларусов томятся в застенках фашистского режима лукашенки и ябатек. Сотни невинных людей... Я просто в шоке от людского безразличия.. Пусть Бог избавит нас от Лукашенко и лукашизма. Аминь.

Адказаць
+13 +
Бефар., 19:02, 18.05

...плешивая луканомика однако...

Адказаць
+28 +
сож, 19:19, 18.05

Ну так содержать НеработаЮШЧЫх коммунистов и получаюШЧЫх зарплаты и пенсии из бюджета, а также содержать их потомство (уже - в 3 поколении после развала СССР) - надо? Надо!
А основной бюджет пополняет, кто?
Правильно - РАБочие!

Адказаць
+21 +
ы, 19:54, 18.05

А доллар вырос на 215%. Вот и считайте насколько в долларах подорожало. Лет 10 назад БТ показало сипатого на картофельно поле, где он схватил бульбину и засипел в камеру "Так эта ж евра!" Ну вот...

Адказаць
+12 +
Vic, 22:34, 18.05

Году в 2014 или 2015 задался целью посчитать как изменился курс доллара (обесценился рубль) с 1994 года (за правление агрофюрера). Все данные есть в сети. У меня на тот момент получилось 584000%. Да! пятьсот восемьдесят четыре тысячи процентов! С тех пор ещё три нуля отрезали. Помножить на население РБ и мы увидим как один (недо-)человек нас ограбил.

Адказаць
+7 +
Зона Беларусь, 23:16, 18.05

Это для нас шокирующие (цыфры),а Лысый с 94-го года дывет в коммунизме-неищря в КПСС состоял!Ладно бы жил на всем готовом-так ещё бюджет Беларуси "скоммуниздил",и два раза по столько же 'закопал' -в результате своего бездарного правления!!И ведь продолжает дальше планы строить!_Пора этот убыточный колхоз "БССР" закрывать-вместе с ним!!!###

Адказаць
+12 +
Василий, 23:52, 18.05

Картошка - 367%?

Да вы что? Сейчас - 1.40 рубля за кило. Добавьте 4 нуля или помножте на 10000, ПОЛУЧИТЕ 14000 за кило. А было 200 рублей за кило. Так на сколько процентов говорите?

Адказаць
+1 +
ден, 10:29, 19.05

Сильнее всего от роста цен охреневаешь, когда долго не был на родине. Я приехал в РБ после 2-х лет отсуствия, в памяти остались цены 2017 года ( примерно тот период) доллар тогда стоил около 2-х рублей, сейчас 2.5. Ну я примерно предпологал, что цены выросли ну как то на 10-20 %, наивно полагал, что на молоко белорусское меньше, на импорт естественно выше. Так вот я еще помню молоко, кефир по цене меньше рубля, красную рыбу в Виталюре по 20-25 рублей. Я охренел когда понял, что молока дешевле 1,3 рубля в РБ уже нет. 3 года назад самое дорогое Простоквашино столько стоило, а сейчас оно же выше 2-х рублей. А красная рыба вообще космос ра9а в 2 дороже стала. Сигареты стоили 2 рубля сейчас 3,5. А зарплаты даже упали у людей, ну не выросли точно и это в рублях.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны