28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+39 +
дна.нет, 18:07, 18.05

Они скорее метро затопят, банки закроют и вклады заморозят на 30 лет, компьютеры и смартфоны у всех отберут и связь отрубят. И будут с пеной изо рта истерить, что "эта ниапхадзима для працвитания дварца низависимасьци и всиво гасударства сасута".

Адказаць
+21 +
Сергей Малолеткин, 18:15, 18.05

Все намного сложнее, чем хочется показать экспертам в той или иной области. Горбачев остановил холодную войну и дал волю частной инициативе. Люди в джипах с триколорами и и флагами "закат над болотом" вряд ли когда задумывались над этим...

Адказаць
+39 +
Поиск, 18:19, 18.05

Не надо искать глубину, так где ее нет! Мерзавец, в силу своего скудоумия, выстроил фашистско- воровской режим и возможностью обладания золотым унитазом!

Адказаць
+26 +
вадим, 18:19, 18.05

Если что то долго надувать, то оно обязательно лопнет.

Адказаць
+29 +
AndRay, 18:48, 18.05

Система и до выборов, и после выборов, и сейчас заточена только на силовой вариант. Им и в голову не пришло сразу о чём-то договариваться с народом. Это говорит о том, что кроме войны с народом, ничего другого для удержания власти они и не предполагали.

Адказаць
+4 +
dfcz, 20:57, 18.05

Это говорит о том, что кроме войны с народом, ничего другого для удержания власти они и не предполагали.
=============
совет безопасности почти на 99% состоит из военных ..
там не .ученных . деятелей культуры . духовенства . специалистов по айти .. и технарей ..по машиностроению и проч ..
если бы были .. то у народа было работа достойно оплачиваемая .. и проч . проч .. проч ..

Адказаць
+10 +
dfcz, 21:15, 18.05

они не создали народу условия для жизни .которые народ мог защищать .. народ бежит из страны ..
помогать этим военным народ не будет ..просто не за что .. сами военные .не смогут противостоять .без народа .. любой угрозе ..все страны вокруг ..сильнее их в разы .. .так что эти военные могут только пугать народ .и сторожить унитазный-трон лукавого ..
вот и вся задача совета безопасности лукавого от народа... ..

Адказаць
+11 +
Лима, 21:19, 18.05

Это как чирь - пока не всковырнуть стержень, толку не будет. И жизни тоже.

Адказаць
+16 +
туркмен, 21:28, 18.05

А идеологии и не было. Был фиговый листок лжи и пустобрехства, прикрывающий звериный оскал личной власти. Этот лист сорван, режим готов стрелять в народ.

Адказаць
+1 +
Ясь Вiленскi, 10:05, 20.05

Выбачайце, але, што мог добрага зрабiць недарэка, кiраунiк гнiлога саугаса?
Красцi-красцi, пакуль не разваліць усё!
Вось зараз надыйшоў доугачаканы вынiк!
шурык-барау-пацук трэба разлічыцца, трымай адказ перад народам! Цi зноу наклау у нагавiцы дый хаваешся за спiны свайго "войска"?

Адказаць
0 +
GhostMan, 11:18, 24.05

У перехода от советской системы к рынку была одна проблема - отсутствие своего крупного капитала, без которого функционирование больших предприятий и комплексов не возможно. Просто взять и объявить рынок в стране где все, фактически, нищие, нельзя. Был бы крах почище 90-х. Это истина, но как бы истина которая народу не понравится и об этом мало говорили и почти не писали, так, изредка крупные чиновники проговаривались.

Решения, в принципе, только 2: в России создали(!) олигархов, они должны были, "от имени и по поручению" сыграть роль крупного капитала и защитить интересы страны в крупной промышленности на переходный период, а в Беларуси эту роль на себя решило взять гос-во, но.. переходный период и их решающая роль понравилась и олигархам и Путину и Лукашенко так, что следующий шаг реформ - постепенный переход к полностью свободному и современному рынку они делать не стали :((.

Обе схемы могли сработать если бы на пути истории не встали личные амбиции авторитарных лидеров.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны