29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+24 +
MIKE, 14:33, 9.05

Еще бы о B29 Superfortless рассказать да в нескольких статьях. Не самолет - сказка.

Адказаць
-56 +
Алекс, 14:52, 9.05

Лучшим истребителем второй мировой давно и надежно признан японский "ЗЕРО" ☝ да и у "Мустанга" мощность двигателя 1450 л.с. - это совсем не маленькая мощность.

Адказаць
-40 +
Федя, 16:18, 9.05

Чего минусуете. Все советские асы летали на американских аэрокобрах. Вся советская авиация летала на американском авиационном бензине т.к. "великий, могучий" СС СРУ авиационный бензин не производил.

Адказаць
+1 +
LLC, 18:20, 9.05

Не все.
Кожедуб летал на Ла-5, Ла-5ФН, Ла-7.

Адказаць
-30 +
Игорь, 17:38, 9.05

Написано всё правильно!
Те кто ставят минусы, лишь подчёркивают свою необразованность, тупо веря в совковые сказки.
Почти все герои Советского Союза воевали на американских машинах (Аэрокобрах).
Например Первый трижды Герой Советского Союза Александр Иванович Покрышкин летал на "Аэрокобре" Р-39К-1 бортовой номер 13. Машина ни разу не была подбита и не терпела аварий!!! Тоже делали и другие лётчики.

Адказаць
+9 +
Еремин, 17:58, 9.05

ГБэшно коммуняцкие жулики и воры развалили СССР "Новые дворяне" Путлера от ФСБ разворовывают разваливают современную Россию а Русский народ кормят лживой урапатриотической пропагандой и войнами с братскими народами с которыми вместе победили Гитлеровцев - су ки

Адказаць
+34 +
Леонид, 18:02, 9.05

Благодаря американцам советские солдаты получили от Американцев кожаные ботинки вместо тряпичных обмоток и тушенку вместо сухарей.

Адказаць
+37 +
DSD, 18:25, 9.05

А куртки, куртки почему забыли?
Вместе с самолётом в комплекте шло и полное обмундирование лётчика и счастливчики получившие в пользование американский самолёт, могли больше не вспоминать деревянные, неудобные комбинезоны.
Как говаривал один человек про шинель - "ни пос..ть, ни в плен сдаться", так же и в этих комбинезонах двигаться практически невозможно было, не говоря о том, что они не грели.А куртки были тёплыми ).

Адказаць
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 16:44, 10.05

> Благодаря американцам советские солдаты получили от Американцев ... и тушенку вместо сухарей.

Ничерта они не получали. Американцы по лендлизу поставили в СССР больше 600 тыс. тонн тушонки. Но много вы знаете ветеранов, воевавших на передовой а не в штабах, которые сидя в окопе ели эту тушонку? Много вы знаете ветеранов воевавших на передовой, которые вспоминают эту тушонку, а не вши и голод?
Думаете это было случайностью, что в стволы американких танков, которые шли в СССР, американские рабочие, смазав ствол смазкой, заталкивали бутылку виски в подарок советским танкистам? Знали что в СССР воруют и иначе до простого солдата подарок не дойдёт.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны