25 красавiка 2024, Чацвер, 7:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+28 +
правадыр, 9:43, 10.06

У экономики режима есть 2 пути:
1. Путь мотовело
2. Путь совхоза городец.

Адказаць
+10 +
сякера, 10:12, 10.06

не сомневюсь яны усе выбросят помойки свои импортные машины. первым опустошит свои гаражи клан луки

Адказаць
+18 +
ха-ха-ха!, 10:33, 10.06

1) Россия даже для пищевой промышленности импортирует около 95% оборудования. Свои там, наверно, только "газели" для подвоза продуктов в магазины да тарные ящики.
2) Китайское "оборудование" уже установлено на "модернизированных" цементных заводах. Говорят, что прибыло с ржавчиной. Готовые китайские технологии тоже с "изюминкой". Достаточно последнего ноу-хау в виде цеха по производству нитрата калия. Вроде теоретически должно работать, но не работает так, как было заявлено.
3) Своё производство вроде кандалов от Белвест, белья от Свитанка и костюмов от Коминтерн? Спасибо, не надо. Китайский одноразовый ширпотреб такой же.
4) Чьё оборудование закупал белорусский генподрядчик для Гарлыкского ГОК? А для Нежинского чьё закупают? Китайское?
5) На свои мозги рассчитывать нечего. Самые умные холопы из этого беспредела, организованного на местах назначенцами-ворюгами, давно сбежали.
Головченко может и дальше фантазировать, пока его работодатель щедро оплачивает такие фантазии.

Адказаць
+6 +
Размышляю..., 12:13, 10.06

"Беларусь ждет дефицит всего и вся...." Ждет, наверное... А вот бакс сегодня снова упал.... И с учетом общей экономической ситуации в стране, и отсутствия предпосылок укрепления национальной валюты, сие действие может указать только на один факт - это же кому-то надо. А вот кому и зачем заставляет очень сильно задуматься. (Как я слышал крупные чинуши из Нацбанка и близкого окружения Лукашенко на этой игре курсов зарабатываю немалые деньги)

Адказаць
+4 +
AN_ANATOLIY, 12:53, 10.06

Головченко может и дальше фантазировать, пока его работодатель щедро оплачивает такие фантазии.
_______________________________________
После 21 июня 2021 г. у Головченко губа закатается, а у его работодателя щедрая оплачивалка отсохнет.

Адказаць
0 +
Алесь, 13:49, 10.06

Булавочку надо предложить

Адказаць
+3 +
Алесь, 13:34, 10.06

А. Марко. Забыли в китае дерьмо закупают собирают и продают в тридорога вот это холдинг называется

Адказаць
-1 +
Жыхар(Гродна), 15:41, 10.06

Неужели с прилавков гродненских магазинов исчезнет продукция Рошен....? Жаль, как же мы будем жить без сладостей.....

Адказаць
+1 +
Сладкоежка, 18:24, 10.06

Да, действительно, КАК?

Адказаць
+2 +
HRONOS, 18:13, 10.06

Ну предположим фантастическое:
все ведущие страны поделятся с этим государством передовыми технологиями. И что дальше?
У вас что, есть база для реализации этих технологий? Что есть обученный и подготовленный тех. персонал способный работать с этими тнхнологиями? У вас что, есть правовая база для гарантированного безопасного предпринимательства? Можно задать с десяток вопросов в том же духе, и на все будет ответ НЕТ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны