29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+78 +
Нат, 8:09, 11.06

Живодёры и уроды у которых нет ничего святого!!!!!!!

Адказаць
-22 +
ПРОХОЖИЙ, 8:10, 11.06

Сложная проблема... С одной стороны бакланов жалко.... Но с другой - колония птиц уничтожает не только популяцию рыбы пожирая мальков но и деревья на которых гнездятся... Кто сомневается - погуглите фото мест гнездования популяций баклана... Так что надо разобраться -что хуже...

Адказаць
+43 +
Нет, 9:01, 11.06

Человек на планете гость и вести себя надо соответственно.

Адказаць
+64 +
Женя, 9:06, 11.06

Популяцию рыбы уничтожают толпы рыбаков-любителей халявы, которые на машинах обложили все водоемы страны

Адказаць
+17 +
Жорж, 9:47, 11.06

Все,водаёмы страны
уважаемый в аренде и
в личном пользовании у
лукашистов.Так,что у
вас не верная инфа.

Адказаць
+17 +
m6, 10:09, 11.06

сплавлялся по неману , так столько дурачков с удочками , причем воинственно настроенных , в жизни не видел.
ну ладно если у человека пару-тройка удилищ , но когда их 15-20 , причем рыбаки там целое лето сменяя друг друга живут в шалашах-палатках , откуда этой рыбе взяться?
после сплава я понял что меньше всего хотел бы быть похожим на рыбака. ну их эту секту...
------
а по поводу озер в аренду и что они только у лукашистов - так это брехня. этот бизнес не такой простой как кажется. знаю что говорю.

Адказаць
+14 +
Жорж, 11:06, 11.06

Ничего-то,вы уважаемый
не знаете про это бизнес.
приближенные берут
озёра в аренду,вылавли-
ют сетями рыбу,а через
год-два уже им озеро за
ненадобностью.

Адказаць
-1 +
Yanka, 0:59, 12.06

Мерзкие людишки уничтожают все, птицы тут ни при чем. А вот мозгов и хорошего образования многим просто недостает, как и человечности!

С таким отношение к земле своей, вы никогда не будете жить хорошо!

Адказаць
-30 +
Я, 8:10, 11.06

Это харашо

Адказаць
+14 +
Семен, 10:50, 11.06

А ещё лучше подвесить живодёров на их же рыболовные крючки.

Адказаць
+58 +
vt, 8:19, 11.06

Подонки, мрази. Других слов нету. Сначала на птицах , потом на людях. Что за нелюди.

Адказаць
+29 +
Коха, 8:51, 11.06

А куда смотрят менты,чтобы это была оппозиция,уже б задержали,а живодёрам можно всё,они ж самоизбранному не угрожают.

Адказаць
+38 +
Рыков, 9:42, 11.06

У нас давно нет никаких ментов. Это ОПГ, созданная сельским отморозком лукашенко за 27 лет.

Адказаць
+15 +
невский полк, 10:22, 11.06

мусарня разбросана по колхозам агро- гитлера, наблюдают за работягами что бы не воровали салярку.

Адказаць
+18 +
KL, 8:57, 11.06

Вот тому кто это сделал пусть небудет места на этой земле, да и на небесах тоже, это нелюди.

Адказаць
+9 +
Александр , 9:59, 11.06

Писаки в защиту бакланов, а вы хоть раз видели в живую то место где гнездятся бакланы, сначала посмотрите , а потом пишите, мертвая земля, мертвые деревья , мертвые озера. На Нарочи остров посетите и все увидите, баклан это не белорусская птица и 20 лет назад его тут вообще не было и вы не возмущались этим и ничего не писали ,что вам птичку жалко, это морская птица , которая нашла холявные белорусские водоемы и уничтожает всю рыбу. Баклану в период кормления надо 1 кг рыбы в день, популяция на Нарочи была 1000 штук , а теперь защитники природы считаем , тонна рыбы в день птичке на кормежку, ныряет баклан спокойно на 15 метров глубины, так что рыбке укрыться негде. Нарочь для рыбалки стало пустым озером и это не из за браконьеров, тут инспекция лютует сильно, это бакланчики и никто их за браконьерство не штрафует и уголовные дела не заводит. Перед тем как писать тему изучите, хотя бы поверхностно.

Адказаць
-5 +
Макс, 11:14, 11.06

Да,что эти писаки могут
изучить?Можно вылав-ливать не более 5кг. За
лишний грам-штраф,что
с нашими зарплатами
будешь всю жизнь
жолжен.

Адказаць
+5 +
ц, 12:03, 11.06

АЛЕКСАНДР , 9:59, 11.06 ты слышал что нибуть о програме переселения ? а не уничтожения ?

Адказаць
+12 +
123, 10:02, 11.06

ОМОН рыбачил.

Адказаць
-1 +
Александр, 10:22, 11.06

Баклан и есть ОМОН только для рыбы.

Адказаць
+6 +
й, 12:05, 11.06

АЛЕКСАНДР , 9:59, 11.06 почему ты должен жить на этой земле а бакланы нет ?

Адказаць
+11 +
сож, 10:51, 11.06

ПРОХОЖИЙ, 8:10, 11.06
-----------------------------------
А што думаюць бакланы а Пражорлівых Мордах, што называюцца "людзьмі"??!!

Зьнішчэньне птушанятаў (застрэлілі ў гнездах) адаб'ецца на нашчадках забойцаў, бо тое, што яны зрабілі - вялікі грэх!

Адказаць
+3 +
вопросец, 11:24, 11.06

Ну так передохнет вся рыба. Птицы здоровую не уничтожают. В природе взаимосвязано все.

Адказаць
-3 +
Макс, 11:32, 11.06

В,природе всё взаимо
связано-да.Но-когда
баклан уничтожает,всё
подряд,для природы
беда.

Адказаць
-5 +
Капелан, 12:08, 11.06

У квартирных экологов Минска одна проблема. В деревнях люди ходят на рыбалку и на охоту, потому что это дешевая доступная еда. А бакланы отбирают ее у их детей. Поживете с зарплатой 270 рублей, по другому запоете.

Адказаць
+2 +
запущение в головах, 19:58, 11.06

Тупым одобрителям убийства бакланов из-за того, что якобы они уничтожают всю рыбу, посоветовал бы подумать мозгами.
Рыбы мало (а её действительно стало очень мало) в водоёмах не из-за того, что её губят бакланы, а совсем по другим причинам. И не только рыбы, и даже не рыбаки с арендаторами водоёмов в этом виноваты. За последние десятилетия не стало или почти не стало перловицы, тритонов, дафний, раков - жителей водоёмов, способных жить только в чистой воде. К примеру, в крупных городах не стало мух, хотя ещё десяток лет назад в каждом магазине и ларьке продавались липучки для мух и сетки на окна, настолько они были востребованы... Грамотным людям надо объяснять, что происходит вокруг и в каких условиях мы сейчас живём?
Бакланы, независимо от того, инвазивные это животные или нет, много они рыбы съедают или нет - не могут быть причиной нехватки рыбы. Вот не могут, хоть ты тресни, и всё!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны