19 красавiка 2024, Пятніца, 11:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
-90 +
вася, 12:24, 13.06

У меня другое мнение : доллар будет только дешеветь . Объясняю : данные по труду вышли плохие . Поэтому ФРС не будет повышать ставку . Инфляция в США превысила прогнозы . Печатание долларов продолжается бурными темпами . Фондовые индексы достигли небывалых высот . И сейчас нельзя их обрушать , повышая ставку , чтобы спасти доллар . Иначе начнутся массовые банкротства , выход безработицы из под контроля и как следствие массовые протесты . Ситуация существенно отличается от всех предыдущих предкризисов.

Адказаць
+107 +
Рыков, 13:10, 13.06

Тогда срочно беги меняй все $ на беларуские, если они у тебя есть. Ты помнишь хоть один раз, чтобы $ существенно подешевел по отношению к рублю? Всё время дорожал вне зависимости от ситуации.

Адказаць
+17 +
Долой Луку, 19:23, 13.06

Я такого не помню. А вот зайчик стабильно дешевеет. Стабильность!😄🤣

Адказаць
+84 +
D, 13:43, 13.06

Ну ты и «Вася» 😂😂😂
От БТ и методичек совсем мозг жиденький стал - кгбэшник с IT роты)))

Адказаць
+68 +
Олег, 13:48, 13.06

Вася, слышали мы уже эти байки. Помню, в 2008м работал в расии, то ватники визжали, что скоро доллару придёт конец, что руский рупь гораздо лучше. А доллар меж тем стоил 24-25 руских тугриков. Прошло чуть больше десяти лет, и за 1 доллар дают уже больше 70ти.

Адказаць
+16 +
Vc, 21:34, 13.06

В далеком августе 98-го ехал янпо делам на авто в заолярный мурманск. И вот незадача, где-то в карельских лесах авто захотел кушать. В загашнике "полноценных" росрубликов не имелось, но были наши вечнозеленые франклины. И что же? Тамошний дикий народ оказалось совсем не укурсомамериканских президентов и требовал в оплату с их слов "настоящие деньги", т.е. росрупию. С большим трудом удалось уболтать сердобольную барышню из ларька совершить греховный чейндж с курсом 6 к 1. А на следующий день некто г-н кириенко мило выступая по тв сообщил, что стране дескать надо жить по средствам. Через месяц, когда я уезжал, патриоты россии за портрет американского президента были готовы выложить 25 полновесных рубликов. И я со своими вечнозелеными запасами чувствовал крезом. Так что храните у себя деньги, а не талоны на еду.

Адказаць
+23 +
BLR, 14:38, 13.06

Будет дешеветь к евро и другим валютам (возможно).
А тут рубль местный обсуждается, у него своих замарочек хватает. Он и к "дешевеющему" доллару дешеветь будет.

Адказаць
+37 +
Лицеист Васе!!!, 17:33, 13.06

Вася!!! Смотри вот товары выросли а бакс упал в итоге люди стали беднее, так как покупательская способность упала. А как вот на мой школярский взгляд, так исскуственно занижают цену валюты, чтобы потом "запретить" выдавать доллар/евро и скупить у населения по-дешёвке.

Адказаць
+53 +
dfcz, 12:49, 13.06

когда в Беларуси начнет дорожать доллар
-
когда белкалий .и программисты начнут забастовку ..
белкалий - это 2,3 миллиарда валюты в год .
программисты -2,5 миллиарда ..итого

4,8 миллиарда ..

Адказаць
0 +
Куку, 0:50, 14.06

Программисты уехали.

Адказаць
+53 +
Дед, 12:59, 13.06

Много беларусов сейчас работает за пределами Беларуси. Получают зарплату в иностранной валюте. Работающие в Беларуси получают маленькие зарплаты и вынуждены менять старые валютные запасы и валюту полученную из-за рубежа от работающих родственников для выживания, так как зарплат на жизнь не хватает.
Вот и власти и не будут поднимать зарплату и курсы валют до тех пор пока люди несут доллары и евро в обменники.

Адказаць
+67 +
Ulad, 12:59, 13.06

На бумаге он может дорожать и не будет. Но на практике доллар будет не купить. В пятницу после обеда обошел три банка с минимальными курсами продажи. Результат одинаковый, долларов в продаже нет. И это при том, что примерно с 15 часов все банки как соревнования устроили, повышая курс продажи. И это в Бресте. В районах доллар уже практически не купить, особенно если нужна более менее приличная сумма. От полного обвала пока спасает подачка в 500 млн.$ от Путина и надежда на отпускников из России..

Адказаць
+25 +
Пан, 15:15, 13.06

Меня эти экономические эксперты бесят.Это как прогноз погоды на месяц.Угадаем или нет

Адказаць
+19 +
Сом, 16:29, 13.06

Ну,этож,Вася.

Адказаць
+15 +
МОС, 16:50, 13.06

Ну,ктож,ево,не,знает...

Адказаць
+45 +
Проходили уже, 14:18, 13.06

Чудес не бывает, если что-то становится дефицитом, то оно неуклонно растет в цене. А валюта в Беларуси становится дефицитом, ибо обрублено большинство каналов ее прошлого поступления: миллиардных кредитов от Запада и МВФ нет и для лукашенко уже никогда не будет, прибыльный айти-сектор массово съехал и этот процесс продолжается, переться с инвестициями в фашистскую диктатуру, где "не до законов", идиотов нет, а Россия сама в г-- и нищете, там тоже основные финансы брошены на удержание власти путинским режимом.

Адказаць
+22 +
Паренек из лицея, 17:41, 13.06

Законы экономики обмануть невозможно, и
прошедшие 27 лет правления Лукашенко тому пример... Ну вот во сколько раз у нас рубль обесценился?!

Адказаць
+24 +
$, 15:02, 13.06

Сейчас режим идет другим путем .он поднимает цены на все другое.еда .стройматериалы и т.д .но это ненадолго .а вот к осени будет гиперифляция после ввода секторальных санкций .рвется где тонко а тонко сейчас везде.

Адказаць
+17 +
Чел, 15:51, 13.06

Объяснение простое. На данном этапе страна ползёт в изоляцию. Уменьшается число тех, кому нужен доллар. Это как золото на необитаемом острове. Мечтаешь о котлете, а не о золоте. Но это временное явление. Когда число тех кому нужен доллар стабилизируется, курс скакнет вверх.

Адказаць
+26 +
катя, 15:55, 13.06

доллар как был так и будет а фантики были ими и остались не кому не нужные

Адказаць
+13 +
Лицеист кате, 17:37, 13.06

Как вот на мой взгляд так 9 июля уже не за горами, и вотвливают "стабильность", чтоб народ баксы нес в обменник?! Ага щас...

Адказаць
+12 +
балабол, 16:58, 13.06

балаболы

Адказаць
+2 +
Толмач, 19:30, 13.06

Не знаю у кого как, но чтобы получить навар с доллара, надо чтобы хотя бы разница в продаже была выше на копеек десять от покупки. А на это уходит полгода примерно. Я учёт веду с января месяца. И то надо, чтобы перевести в доллары тысяч 15 б. р. А потом сдать. Тогда навар будет примерно рублей 350 б. р. Долго ждать этот навар. Самая халява с доллара была, когда он подскочил в три раза к белкам.Я так квартиру купил, считай за 10000 долларов. Перевёл в зайцы после скочка и был на седьмом небе. Сейчас такого, наверное скачка не будет. Будет пригать по копейке туда _сюда. Навара немного, а если долларов мало то и толку нет дёргаться.

Адказаць
-2 +
Русский, 20:40, 13.06

Как только ведущие экономики начнут восстанавливаться, недоразвитые пойдут в топку мирового ВВП.
Так работает мировой миропорядок.

Адказаць
0 +
Ы, 0:52, 14.06

Курс вручную. И мы все знаем кто к нему приложил свою синюю лапу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны