28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+4 +
AN_ANATOLIY, 9:46, 14.06

Если исходить из опубликованных данных об объеме и динамике широких денег, то для роста потребительских цен нет основания. Тогда зачем "замораживать" цены ? Если динамика менее 1 процентного пункта по году.

Адказаць
+5 +
?! ?! ?!, 9:53, 14.06


"Грозит ли белорусам девальвация?!" Конечно же да!!! Под ударом сейчас в первую очередь предприятия, производящие нечто на экспорт. Те компоненты затрат, которые формируются в рублях - быстро растут. Цены на сырье мировые - растут.
А продукция - совершенно не уникальная. И быстрое задирание вслед ценникам затрат ценников на товар могут привести к еще бОльшему падения реализации и выручки. А продажа валютной выручки приносит все меньше рублей...
Как следствие - дальнейшее снижение конкурентоспособности производств (не только на внешних -Грозит ли белорусам девальвация и на внутреннем рынке тоже) и доходов работников...
Хотелось бы знать - ради какой цели весь этот цирк уродов?
КНР вот десятилетия противостоит уговорам США укреплять юань, а тут - сами...
Под ударом же сейчас окажутся больше всего те "ябатьки", и "моя хата с краю" кто живёт от ЗП до ЗП с уровнем дохода около 50% средней ЗП.

Адказаць
+9 +
Фантики, 10:14, 14.06

Для того чтобы понять что ждет рубль достаточно в банкомате снять денег и посмотреть на новенькие 50ки блестящие и по номерам.
Инфляция пожирает бел рубль

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны