23 красавiка 2024, aўторак, 20:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ученые нашли новые доказательства искусственного происхождения COVID-19

2
Ученые нашли новые доказательства искусственного происхождения COVID-19

В США изучили генетический след возбудителя коронавирусной инфекции.

Ученые из США представили свежие результаты исследования коронавирусной инфекции нового типа. По их словам, найденный в образцах генетический след может свидетельствовать об искусственном происхождении COVID-19, что станет еще одним подтверждением существовавшей ранее версии о рукотворной природе пандемии.

Профессор Калифорнийского университета Ричард Мюллер и доктор Стивен Куэйя в статье для издания Wall Street Journal пишут, что в возбудителе коронавируса найден генетический след, который прежде никогда не обнаруживался у коронавирусов естественного происхождения. Таким образом, теория об утечке из Уханьского института вирусологии, ставшей причиной распространения COVID-19, снова начинает привлекать внимание общественности.

Ученые утверждают, что наиболее вескими причинами в пользу версии о лабораторном происхождении вируса и его последующей утечке является факт существования ряда твердых научных обоснований. Отмечается, ученым удалось обнаружить в SARS-CoV-2 нехарактерную для таких вирусов последовательность геномов, которая часто используется для того, чтобы усилить летальность и заразность вирусов.

По словам специалистов, наличие данной комбинации является своего рода маяком, позволяющим отслеживать лабораторные попытки редактирования, поскольку в природе она практически не встречается. К примеру, у широко известных коронавирусов MERS и SARS такая последовательность отсутствует.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках