29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+5 +
чай, 10:27, 16.06

Цай на дне , рисует деньги.

Адказаць
+1 +
Предприниматель?, 23:53, 16.06

По большому счету этого клоуна давно нужно было поставить на место - слишком много он о себе возомнил. В действительности он именно с помощью китайских властей создал монополию (давал хорошие откаты, и китайские власти ему за эти откаты помогали уничтожать всех, кто мог бы создать конкуренцию), и когда он уничтожил всех конкурентов, стал жестко диктовать свои условия всем продавцам-производителям. К примеру продавец не имеет права торговать где еще либо кроме его платформ, иначе продавцу кирдык. Да и жил он за счет чужих денег - деньги продавцов которые аккумулировал на своем счете и удерживал определенный промежуток времени. Если сейчас потребовать моментально рассчитается с продавцами, то у него не хватит для этого денег - фактически он создал пирамиду и живет за счет чужих денег как жил Мавроди. И фамилии у них одинаково начинаются. В действительности это не предприниматель, а профессиональный мошенник, которого чуток приземлили отжав часть украденного, чтобы он понял где его место.

Адказаць
+2 +
ммм, 10:39, 16.06

типа власти китая решили отжать себе?

Адказаць
-1 +
Китая огого, слысись, 11:03, 16.06

Монополия это плохо, пнятненько?

Мы тут х.з. что именно там происходит, но Китай очень даже капиталичстическое государство и национализацией они не балуются. Нахрена им это? Компания растёт, налоги платятся, всем хорошо. Но если монополию не ставить на место, то она начнёт давить конкурентов очень даже не рыночными методами и всем от этого будет только хуже.

Адказаць
0 +
ммм, 11:32, 16.06

монополия это плохо ясно и так.
но что вдруг пропал. и за него ктото отчитываеться -- это непонятно

Адказаць
-1 +
Трактор, 11:34, 16.06

т.е. через суд не посадили, но чувак, создавший самую большую биржу товаров, сидит дома и боится выйти?

"Монополия это плохо, пнятненько?"(с)

ясно-понятно....

Адказаць
+10 +
Fabulous Sorcerer, 11:53, 16.06

Яркий пример того, что происходит, когда тоталитарное государство вмешивается в бизнес.
Обычно китайские коммунисты в бизнес не лезут. Понимая, что нельзя резать курицу, несущую золотые яйца. Но здесь - иной случай.
Финансовое могущество империи Ма стало угрожать основам тоталитарной власти. При желании ему ничего не стоило организовать заговор, подкупить тысячи силовиков, и свергнуть правителя Си. Поэтому тот нанёс превентивный удар.
Нет, посадить в тюрьму или казнить такого человека - в Китае бы не поняли. И возникли бы новые Ма. Поэтому Ма прозрачно намекнули, что нужно сделать, чтобы дальше пользоваться благами жизни.
Потому Ма сейчас и малюет всякую фигню.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны