25 красавiка 2024, Чацвер, 3:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+63 +
плодово - ягодное, 10:32, 17.06

горный джигит перебрал белоруского "Кизмараули."

Адказаць
-16 +
123, 10:33, 17.06

Кавказцы, кровь горячий.

Адказаць
+121 +
определение, 10:40, 17.06

быдло обыкновенное, как оно есть

Адказаць
+52 +
Русский, 11:17, 17.06

Меня очередь набить морду соплеменники уразила! ))) Кавказцы - живые люди!

Адказаць
+68 +
Дед Толян, 10:37, 17.06

Эти гопники, извините, у нас в стране ведут себя также как в рашке. Но пусть они не забывают, что они в Беларуси.Эта другая страна, и другие люди, в отличии от руских.

Адказаць
+43 +
zeva, 10:38, 17.06

дитя гор, видимо перебрал с настройкой боярышника, думая что пьёт коньяк.

Адказаць
+24 +
Юрий Теремки, 10:39, 17.06

А Covid в самолете не живет?Закрытое пространство ,а маску только у старичка видно..

Адказаць
+27 +
YES YES BIDEN !!!, 10:41, 17.06

Ну так совково-русскомирный туризм!

В Абхазии ранили двоих российских туристов....

Двое россиян пострадали при стрельбе в Пицунде, сообщило РИА Новости посольство в Абхазии.

"Это были отдыхающие. Их отвезли в больницу. Сначала в гагрскую, затем вывезли в Сочи", — сказал сотрудник диппредставительства.

По данным МВД республики, в ресторане "Апсны", расположенном на территории пансионата "Самшитовая роща", у местного жителя произошел конфликт с двумя российскими туристами.

Он стрелял им по ногам.

Адказаць
+6 +
Географ, 15:35, 17.06

Так это Аблазия, кавказско-русскомирский Дэнээр.

Адказаць
+18 +
Сергей, 10:45, 17.06

Дети Гор

Адказаць
+22 +
Мнение, 10:49, 17.06

В страны и республики Кавказа лучше не летать. В ту же Грузию, Армению, Азербайджан, Дагестан, Чечню и т.д. Они не толерантны к гостям. С виду они вроде доброжелательные, но сдерживать свои эмоции они не могут. Турист может непреднамеренно совершить какое-то действие, которое коренным жителям может показаться оскорбительным или не приемлемым. Это чревато проблемой для туриста. Изобьют, покалечат или того хуже. Я когда-то думал съездить, посмотреть разные красивые места, посмотреть культуру, но решил, что это будет последнее место, куда я приеду. Та же ситуация со Средней Азией, Ближним Востоком или Юго-Восточный регион Азии. Включая Израиль. Тоже своеобразная страна. К тому же практически на военном положении, что чревато для туриста. Может я ошибаюсь, хотелось бы. Но это мое мнение.

Адказаць
+22 +
Тутэйшы, 11:05, 17.06

Вельмі шмат залежыць ад самаго турыста. У большасці, калі паводзіш сябе дабразычліва, то і да цябе ставяцца дабразычліва, не залежна ад рэгіёну. Але бываюць рэдкія выключэнні. Быдла не мае нацыянальнасці. У любой краіне іх можна сустрэць.

Адказаць
+10 +
Мнение, 11:23, 17.06

У большасці, калі паводзіш сябе дабразычліва

Поймите. Культуры разные. Для вас что-то может означать одно, для людей другой культуры это же означает совсем другое. Я к тому, что вы, видимо, мало путешествовали. Хотя большинство людей доброжелательны, но. Есть много но.

Адказаць
+18 +
Тутэйшы, 11:42, 17.06

Быў у арабскіх краінах, Ізраілі, Азіі, Еўропе. Праблем не было. Быдла сустракаў на авіялініях з Масквы і ў В'етнаме. Хаця знаёміліся з расеянамі на адпачынку і ў большасці добрыя ўспаміны засталіся. Як я казаў раней - быдла не мае нацыянальнасці.

Адказаць
+6 +
Мнение, 11:10, 17.06

Если минусуете, то напишите почему нет?
По Израилю. Сколько было информации, что туристов там в тюрьмы сажают по прилету. Причем выходит тех, кто имеет визу!!! Ну отсекайте вы нежелательных для себя людей на этом этапе. А то, получается. Гипотетически, представим. Я потрачу время на оформление визы, куплю билеты туда-обратно, полечу, на границе наденут ни с того, ни с сего наручники, посадят в вонючую камеру, где можно подцепить заразу, промурыжат от пару дней, до пару месяцев, выдворят. А потом думай, а зачем мне оно надо было. К тому же, это может произойти в любой азиатской или восточной стране. То кому-то не понравится, что в джинсках или каких-нибудь тапках, кроссовках, не с той прической или слишком много профессиональной фототехники, или как американца, распнут где-нибудь. Вообще, надо смотреть рекомендации по посещению стран.

Адказаць
+16 +
Мнение, 11:14, 17.06

Очень много красивых или/и интересных мест в Европе. Скандинавских странах. Северной Америке, Австралии, Новой Зеландии, Японии. Остальное все на свой страх и риск. Гарантии безопасности в остальном мире там нет.

Адказаць
-12 +
Тутэйшы, 11:36, 17.06

Амерыка - зброя амаль у кожнага. Раптам каму не спадабаўся і атрымаеш кулю.
Аўстралія - кракадзілы, самая ядавітая змяя ў Свеце тайпан. Раптам не заўважыш і наступіш. Яшчэ не было выпадкаў каб хтосьці выжыў пасля яду тайпана. Акулы, вырашыў пакупацца і нагу адкусілі.
Японія - раптам цунамі? Ці які якудза, якому ты не спадабаўся? Зробіць табе хара-кіры і капец адпачынку.
Скандынавія - дасі шлепака свайму непаслухмянаму дзіцяці, адбяруць дзіцё, а цябе ў турму.
Што рабіць? Дзе адпачыць ? Дзе шукаць гарантыі бязпекі?

Адказаць
+16 +
АЛЕСЬ СТАВЕР, 12:24, 17.06

Каб любіць Беларусь нашу мілую,
Трэба ў розных краях пабываць...

Адказаць
-12 +
лжейцукен, 12:49, 17.06

К нам в Россию приезжайте. Дашь шлепака, тебе дадут в три раза больше. А потому что тишина должна быть в бибиотеке.Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?

Адказаць
+1 +
ссс, 13:34, 17.06

в европе по некоторым местам ,что вы перечислили лучше не гулять-например по парижу, сводки crime report тому подтверждение

Адказаць
+20 +
Русмкий, 11:20, 17.06

Ошибаетесь. Если вас пригласили в дом к кавказцы - соблюдайте приличия и они в доску разобьются, стремясь сделать вам приятное. Если вы пришли туда со своими правилами - другой базар будет!

Адказаць
-5 +
Мнение, 11:32, 17.06

Как понять, что для них "приличие", каковы границы этого "приличия"? Я могу у них попросить при нести мне свинину или спросить, а почему не готовите свинину? Мне позволят в субботу (шабат) заниматься работой, заниматься чисткой аппаратуры, стиркой, включать телевизор, смотреть в телефон? Поцеловать жену, подругу в общественном месте, на фоне красивых исторических, религиозных и иных культовых сооружений? Вдруг я ошибусь в названии их Бога и это вызовет у меня и моей спутницы улыбку? Не получу ли я розгами за это?

Адказаць
+16 +
Тутэйшы, 11:46, 17.06

Перш чым наведаць краіну - пажадана трохі даведацца пра яе: што, дзе, калі, каму, за што і колькі. 99% непаразуменняў знікнуць.

Адказаць
-2 +
Мнение, 11:58, 17.06

Оставшийся 1% не станет критичным для моего здоровья, жизни?

Адказаць
+2 +
Тутэйшы, 12:13, 17.06

А я адкуль ведаю? Напрыклад, вы паляцелі адпачываць у Еўропу, дзе, як Вы лічыце, даволі бяспечна. А тут бац! І забаранілі авіязлучэнні з Еўропай! І вам давядзецца вяртацца да дому з прыгодамі. А турыст з Егіпта спакойна вярнуўся дадому без праблем. Ці напрыклад, купілі квіток на марскі круіз на марскі лайнер "Канкордзія". Так што момант верагоднаці прысутнічае заўсёды. І трэба заўсёды памятаць, што ў любой краіне ты нікому не цікавы. Усе цікавяцца тваімі грашыма. Не дай Бог калі трапіш у бяду, ніхто "рваць кашулю", каб цябе уратаваць, не будзе.

Адказаць
+3 +
BaGa, 18:40, 17.06

Прежде чем ехать в другую страну - неплохо бы почитать про обычаи и правила поведения, тем более на Кавказ, Среднюю Азию, к арабам

Адказаць
0 +
Мнение, 11:40, 17.06

Если вы пришли туда со своими правилами - другой базар будет!

Какие такие "свои правила"? Меня с детства учили культуре, принятой в моей стране и правилам поведения моей страны и я их использую в повседневной жизни, даже в путешествии. Для кого-то это может быть дико. Есть ту же самую свинину. Самое интересное - я "пришел туда со своими правилами"! По вашим же словам, со мной будет "другой базар"! Что и требовалось доказать. Поэтому, трижды подумайте, прежде чем летать в страны с иной культурой, иначе останетесь калекой или вас сыграют в ящих по правилам "другого базара".

Адказаць
+7 +
Тутэшы, 11:52, 17.06

Я вас хачу запэўніць, што праблемы можна лёгка знайсці і ў такіх месцах з "нашай культурай" як Рым, ці Парыж.

Адказаць
-3 +
Мнение, 12:01, 17.06

Можно. Однако культура и ценности практически ничем не отличаются от принятого в нашейстране! Поэтому, возникновение проблем, целиком на вас, как на туриста, т.к вы их понимаете.

Адказаць
-1 +
ы, 15:38, 17.06

а што насчот Азиопы РФ ?

Адказаць
+8 +
Димка из Витебска, 16:04, 17.06

Бро, не знаю как сейчас, но в самом конце жизни СССР я из Беларуси ездил в Грузию. Таких добрейших людей я не видел тогда и не вижу сейчас! Мне в 1990 году было 12 лет, приехал из Гомольской области, пострадавшей от ЧАЭС, так вот. Прихожу на городской рынок (а отдыхали мы в одном из санаториев Цхалтубо), а местные бабушки-дедушки смотрят на нас, белокожих, и первый вопрос: "Детка, ты откуда?" Нам по 12-13 лет, откуда хитрить, мы отвечали Гомельская область, район, пострадавший от ЧАЭС. Так вот, мы уходили с сумками, забитыми, фруктами, причем не платив ни единой копеечки! Грузины реально не брали с нас ни единой копейки! Хотите верьте, хотите нет, но это было! Настолько отличных людей я не видел. Что сейчас - не знаю, но в 1989-1990 году было именно так, как я описал теперь.

Адказаць
+23 +
rollton, 10:50, 17.06

видимо этот джигит на Комаровском рынке торговал помидорами подзаработал немного, перед рейсом попил беларуского пивка, вот и поситила белочка его тупую головешку, слез с осла и бросился в бой. 😄

Адказаць
+20 +
или, 11:00, 17.06

В семье не без урода.

Адказаць
0 +
лжейцукен, 11:16, 17.06

Я бы показал этому генацвале стиль пьяного богомола.

Адказаць
+3 +
Антытыранія, 11:30, 17.06

ИЛИ, 11:00 Не "в семье..", а "в роду не без урода". Барані, Бог, у кожнай сям'і мець уродаў

Адказаць
+20 +
Xel-Ha, 12:07, 17.06

Честно говоря, не понимаю ёрзания некоторых комментаторов про то, что это ‘дети гор’ и ‘кровь горячий’.
Они же всё-таки намеревались набить морду своему собственному земляку, который оскорбил женщину - чтоб преподать пьяному хамлу урок! По-сути, защищали честь оскорбленной женщины.
Беларуские мужики так бы отзывчиво реагировали на неуважение к окружающим, как это делают кавказцы!

Адказаць
+15 +
Тутэйшы, 12:55, 17.06

Нашы ў большасці будуць рабіць выгляд, што не бачаць, не чуюць, альбо спяць. Аднойчы, было вельмі брыдка назіраць, як у цягніку пьяны сапляк чапляўся да маладых дзяўчат і ніводны хлопец не даў быдлу па пысе. Спецом назіраў, як быццам "брутальныя" з бародамі, як цяпер модна, "хлопцы" апусцілі вочы і рабілі выгляд што нічога не бачаць. Сапляка я "прызямліў". Але брыдкае адчуванне ад пасажыраў мужчынскага роду засталося. Такія адчуванні ўзнікаюць калі на вочы трапляецца нешта брыдкае, напрыклад глісты. Не ўбачыў аніводнага мужыка. Адны глісты.

Адказаць
+2 +
nnn, 13:37, 17.06

ага,ради набить побить морду угрожать разрушить самолет.внимание-горячность будет также и к женщине,хотите чтобы вам набили морду или пырнули?

Адказаць
+7 +
Сержа👊, 16:01, 17.06

XEL-HA, 12:07, 17.06_____Отвечает Вам беларуский мужичок - будучи совсем не Гераклом, всегда реагировал на такие неприятности для женщин, особенно много таких приключений свалилось на транспорте. Но теперь видимо будет не судьба , потому что наши женщины , да и Вы тоже, просто тотально не уважаете мужчин. После операции ,не было костылей спускался в переход держась за перила, навстречу молодая девица с моложавой мамой , и она видя что перед ней инвалид устроила целый "концерт" потому что её мамуля воспитала так что мужчины оказывается должны всем женщинам , просто должны. Мне инвалиду ни одна женщина никогда место не уступила в транспорте , а подходя к двери , женщины даже студентки ждёте что вам её откроют ....

Адказаць
-2 +
Xel-Ha, 17:08, 17.06

В чём Вы усмотрели ТОТАЛЬНОЕ неуважение?
Всегда респект тем, кто проявляет себя мужественно в таких ситуациях, но подобных примеров, к сожалению, меньшинство, чем моё впечатление на этот счёт и совпадает с тем, которое описал Тутэйшы в ответе на мой комментарий.

Адказаць
+3 +
бан, 20:55, 17.06

вам надо пожизенный бан в авиаперелетах если поддерживаете такие действия

Адказаць
-2 +
Xel-Ha, 22:53, 17.06

А логика у Вас случайно не забанена?

К ‘таким действиям’ приводит не то, как к этому относятся другие люди, а то, что на борт самолёта пускают пьяных пассажиров (да к тому же ещё и в неадеквате).

О причинно-следственной связи когда-нибудь слышали?

Адказаць
+1 +
бан, 0:51, 18.06

Отмазками заниматься нечего,нарушение порядка на воздушном судне равно террористическая атака ,так что вы пособник террористов и что выкинете на борту большой вопрос,подначивая пассажиров в неалеквате и сами прыгая по салону

Адказаць
+11 +
Клара, 14:18, 17.06

Наглые, амбициозные, приставучие, особенно к женскому полу. С молодости обходила кавказцев стороной.

Адказаць
+5 +
Вах горяча кровь!, 17:41, 17.06

Чуть культуры не хватает, надо было набить ему морду на выходе из самолёта)))))

Адказаць
+3 +
9ем7к, 20:38, 17.06

Зоопарк.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны