19 красавiка 2024, Пятніца, 1:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+17 +
Fabulous Sorcerer, 12:37, 17.06

Последний раз пользовался ж/д - в 2013-м. Для поездки в Крым и оттуда.
Ибо по Беларуси попасть куда, если не часто нужно - проще на машине. Каковая есть сейчас почти в любой семье. А то и - не одна.
Что сказать про Бел ЖД? Соответствующий комфорт за не шибко большие деньги.
Лучшей поездкой на ж/д в моей жизни был поезд Рига-Симферополь. И - не один раз. С посадкой в Лиде. Прекрасная альтернатива была поездам Минск-Симферополь. А по качеству - несравнимо. Ибо в нём за цену билета давали ещё обеды.
Но поезд ликвидировали к концу 90-х...

Адказаць
+35 +
Неватан, 13:34, 17.06

В семидесятые часто приходилось ездить поездами Рига-Львов,Ленинград-Львов.Так вот Лениград-Львов это была клоака неописуемая.А если попадал латвийский состав из Риги,это был сервис,как будто из другой эпохи.И культура обслуживания,и качество вагонов,и ресторан.А какой кофе был!!!И пиво тоже!!!Супер!!!Все на высшем уровне,по тем временам.

Адказаць
-1 +
Штурманец на пенсии, 14:37, 17.06

Разве так хорошо на нижней полке? Регулярно катаюсь поездом на Хабаровск и обратно к сослуживцам, с длительными остановками -попойками в Москве и Омске (территория Колчака, у которого служили офицерами мои прадеды) и просто так поглазеть на российские просторы.. Всегда беру только верхнюю полку. На ней никто сидеть не будет и ты сам всегда можешь лечь на неё после "отдыха" в вагоне- ресторане)). На самолётах выйдя на пенсию больше не летаю, так как хорошо знаю эту"кухню" и что там в воздухе бывает, и какие "олени" встречаются за штурвалами ....

Адказаць
+1 +
Антон, 16:05, 17.06

А я ещё добавлю, что один раз, едя на нижней полке, верхняя полка оборвалась!!
И упала бы на меня, если бы полностью, но повезло, что только с одного края оборвалась.
А пассажирка свалилась с неё и грохнулась спиной о пол.
Пришли через 10 минут 2 "тетки" с видеорегистраторами, опросили ее, и она на камеру сказала, то претензий не имеет и обращаться за медпомощью не намерена.

Адказаць
+21 +
квіток, 15:14, 17.06

А калі будзе прадугледжана каб кантралёры зьвярталіся да пасажыраў, як да годных грамадзян, на беларускай мове, а не на маскоўскай, як да быдла, што гадуюць для крамлёўскіх патрэбаў?

Адказаць
+22 +
Mik, 15:58, 17.06

Зашевелились, когда бабосы нужны и не такие правила поменяешь.
Хлопотное это дельце с народом воевать.

Адказаць
+2 +
genja, 23:31, 17.06

Хлопотное это дельце ПРОТИВ народа воевать.

Адказаць
0 +
Сказано же, 21:44, 18.06

Сказано же - «подготовленно с учетом обращений граждан». В любом вопросе всё очень сильно упирается в людей, вот только наши люди очень часто не осознают это.

Адказаць
+5 +
Калина, 17:28, 17.06

Было дело на Гродненской жд . Шел контрабас с сигаретами ,и как они там проворонили и прицепили два вагона не туда . Пришли эти вагончики назад . Работники открыли проверить что там , и вот такой нежчданчик . О был скандал , контрабас не ушел на Европу .

Адказаць
0 +
patriot, 8:05, 18.06

О чем говорит развитая железнодорожная сеть? Ведь железная дорога убыточна! Пассажиров проще возить автобусами и самолетами, грузы - фурами (исключение: в колониях руду, лес, уголь от месторождений к портам вывоза). А ответ простой: во время войны только железная дорога способна быстро перебрасывать танки! И теперь сравните США и РФ: где сильнее развиты железные дороги?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны