24 красавiка 2024, Серада, 11:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
-11 +
Кембрык, 19:25, 17.06

Сальвадор уперадзе ўсіх. Віва Сальвадор! Няма чаго залежаць ад вытворчасці паперак. Пры гэтым не вядома, што болей шкоды экалогіі прыносіць друкаванне 1 000 000 фіятных паперак, ці штолькі ж біткоў у эквіваленце?

Адказаць
-4 +
123, 22:56, 17.06

надо было выбирать более экологичную валюту, например нашумевшую чиа, или хотя бы новый эфир, который на на PoS

дело в том что биток стал первым и самым популярным, отсюда все его достоинства и недостатки

но банки в любом случае будут упираться, крипта грозит их существованию

Адказаць
-8 +
Чел, 19:44, 17.06

Биткоин - это враг хитропопых правительств и МВФ. Его невозможно мгновенно напечатать по приказу министерства финансов. Поэтому и строят разные идиотские отмазки типа экологического ущерба, ковида, урагана, потопа и прочей лабуды.

Адказаць
+33 +
Я, 19:58, 17.06

Биткоин - это развод и пирамида, которая будет держаться до тех пор, пока все новые лохи будут заносить в него реальные деньги.

Адказаць
+3 +
123, 23:00, 17.06

не больший развод, чем банки

завтра плешь сделает указ и ваши рубли или вклады в валюте скажут досфидания

что значит реальные? ))) напечатанные ЦБРБ? ))
это же просто фантики, их ценность обеспечивается только их применением для обмена товарами/услугами

крипта тоже может выполнять эту роль, и намного лучше, особенно если речь о международных переводах

но да ее нужно сделать экологичной, хотя даже сейчас если посчитать сколько обходится обслуживание сотрудников и офисов банковсого сектора по всему миру, то тоже не мало парниковых газов выходит

Адказаць
+2 +
Я, 5:41, 18.06

Реальные значит $. Не может. Не стоит доллар сегодня 60 000 белрублей, и завтра 30 000 белрублей лишь потом что Маск сделал твит неприятный для $. И следом Китай не признал его платежным средством. кроме того всяким вымогателям, наркоторговцам и коррупционерам трудно отмывать и гонять доллары по миру. Для этих целей они и используют криптовалюты. Что значит "обходится облсуживание сотрудников и офисов банковского сектора по всему миру"? А сколько обходится строительного сектора, ИТ-сектора (по вашей логике сидят на компьютерах палят электроэнергию массово). Это точно такие же рабочие места как и рабочие места в других профессиях. И сотрудники банковского сектора выполняют полезную работу, в то время как КПД майнеров и майнинга для общества, экологии лишь отрицательное. По сути от криптовалют и биткоина в частности выигрывают лишь, назовем их теневики (наркотарговля, хакеры-вымогатели, коррупционеры отмывающие и выводящие деньги заграницу) и спекулянты наживающиеся на мечтателях.

Адказаць
+5 +
</>, 22:35, 17.06

<< Биткоин - это враг хитропопых правительств и МВФ >>

<< ... столкнулся с проблемой, поскольку Всемирный банк отказался помогать ... >>

То есть, они обратились во Всемирный банк за помощью в борьбе со Всемирным банком?

Это как если бы я обратился в администрацию лукашенки с просьбой устранить лукашенку.

Звучит как будто я - борец за свободу.
Но скорее похоже на умственный запор.

Адказаць
+8 +
Я, 5:44, 18.06

Ну что значит его невозможно напечатать? Вчера был биткоин, сегодня к нему добавился эфир, завтра догекоин, послезавтра еще напечатали-придумали три миллиарда новых криптовалют. Ничего не обеспеченных кроме спекулятивного хайпа. И всю сводится все к тому же, спекулятивно хапнуть тех же самых фиатных долларов.

Адказаць
+4 +
it, 8:47, 18.06

Биткоин - это вообще не валюта, а все труднее и труднее добываемые коды фантиков, требующие все больше и больше тупой электроэнергии и так до бесконечности. Идея биткоина такова, чтобы завладеть как можно большим количеством кодов-фантиков, а потом ими торговать как редкими экземплярами, которые теоретически только растут в цене по отношению к другим валютам, но может и временно падать. Т. е. без основных стабильных валют биткоин не может существовать в принципе, а к тому же вообще не имеет отношения к состоянию экономики страны. Поэтому биткоин реально вреден для любой страны.

Адказаць
+18 +
Грамацей, 20:07, 17.06

Ах-ха-ха-ха-ха!
Зарплату проголосовавшим за этот лохотрон депутатам выдавать только в фуфлокоинах!!!
Посиотрели в монитор, облизнулись - и свободны!

Адказаць
0 +
123, 23:02, 17.06

а в чем проблема, если на территории страны - законное платежное средтво? пошел купил себе все то же самое, что покупал и раньше за другие бумажные фантики

Адказаць
+3 +
Я, 5:50, 18.06

Проблема в том, что условный Дядя Саша или дядя Вова, сначала выводят деньги из бюджета, потом покупают на них биткоины и выводят их куда-нибудь подальше в офшоры. Дальше той же финразведке США придется приложить гораздо больше усилий, чем если бы это были обычные доллары. А в это время мальчик Вася хакер из россии вымогает у американских больниц, производителей мяса и т.д. пару биткоинов иначе он положит их сайты и украдет/удалит важную для них информацию. И требует, чтобы ему не чемодан долларов привезли в определенное место, где его могут сразу и взять, когда он придет их забирать, а скинули биткоинов на его пусть и не полностью анонимный, но биткоинкошелечек. Ну а в это время в Сальдор качается поток денег латиноамериканской наркоторговли. В криптовалюте естественно. Ну и в даркнете вовсю гуляют криптовалюты.

Адказаць
0 +
Я, 5:54, 18.06

"пошел купил себе все то же самое, что покупал и раньше за другие бумажные фантики"

Пошел построил себе очередной дворец и сказал. "Не единой копейки не потрачено из бюджета. Это мне сам Сатоши пару биткоинов подкинул и Маск теслу подарил впридачу. Вы попробуйте найти на моем криптокошельке биткоины и доказать что это мое. Все что найдете и докажете (ключевое слово "докажете") все ваше".

Адказаць
+11 +
или, 20:38, 17.06

Криминальная история этот биткоин, с какой стороны не посмотри, раздолье для коррупционеров.

Адказаць
+7 +
Евген, 22:55, 17.06

а где коррупционерам не раздолье?

Адказаць
0 +
Лазутчик, 8:38, 18.06

И сколько будет батон в магазине стоить? 1 биткоин? Или они его на части пилить научились?
Обычным людям это не нужно, а нужно как всегда миллиардерам хапугам. Обычный человек этот биткоин и в глаза в жизни не увидит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны