29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Китайская ловушка

5

Путинская Россия – это таран Континентального Китая.

Каментары 5
+4 +
Рекс, 22:24, 18.06

У Толкиена мертвые пришли на помощь в последний миг, а потом захлопнулись, и их больше не видно стало.

Адказаць
+2 +
AN_ANATOLIY, 23:06, 18.06

Если говорить об экономике, то Скобов прав. Но кроме экономики есть ракетно -ядерное оружие, и там китайская угроза Западу не имеет стратегического значения. В арсеналах США и России более 13 тыс. ядерных боеголовок и это составляет свыше 90 % всего ядерного арсенала на планете Земля. Именно эти две страны держат в своих руках ключи от биологической жизни на нашей планете. К сожалению.

Адказаць
+2 +
ВІТАЎТ, 5:01, 19.06

Ядзерныя боегалоўкі што Расея мае псуюцца з часам. Яны амаль усе савецкія і пасьля 30 гадоў колькі зь іх яшчэ ў добрым стане? Расея бедная але моцна брэша, укусіць моцна ўжо ня можа. Расея (РФ) пачынае развальвацца. Кітай востыць зубы на яе азіяцкую часку і некалі яе забярэ або там быдуць незалежная дзяржавы. Застанецца незначная еўрапэйская частка і мгчыма ў абрэзаных межах. Смаленск павінен вярнуцца назад да Беларусі. Калініградзкая вобласьць адыйдзе і т.д. — тады будзе супакой.

Адказаць
+9 +
Русский, 23:10, 18.06

Уверен, у Китая есть свой ,"ножвспину" России с 1848 года. Китайцы трудолюбивые, поэтому они опасность. Раша зависит от развитых стран, как наркоман от марафета.

Адказаць
+10 +
444, 23:37, 18.06

Вобще то, неплохо бы анализировать дело , привлекя специалиста китаеведа. Китай это древняя государство, имеющее и сохраняющее свою государственность уже ок. 4-х тысяч лет и даже более. Эта история знает великолепные взлеты и следующие за ними падения. Причем, зачастую обусловленные только внутренними причинами и спецификой.
Нынешний Китай не исключение. И если посмотреть на историю, то абсолютно уверенно можно говорить, что для Китая она , как никогда , имеет свойство повторяться.
К тому же, нынешний ренессанс связан не только с мудрой политикой правящих элит, но и сжадностью ряда представителей Западного мира, в угоду прибылям в относительно короткий исторический срок , создавать врага своему образу жизни.
Надо признаться, что выстроенная еще Никсоном политика, что развитие Китая превратит его в нормальное демократическое государство, потерпела крах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны