20 красавiка 2024, Субота, 16:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+6 +
Anna, 20:58, 21.06

на самом деле таких точек бесконечно много... ну математически говоря)))

Адказаць
+12 +
Анна, 21:58, 21.06

Нет. Вы невнимательны. Их было бы много, если бы поворотов было 4: на юг-запад-север-восток. Но их только 3. Поэтому точек вовсе не бесконечно много.

Адказаць
-9 +
АВА, 22:54, 21.06

Кто сказал что заворачивать надо обязательно под прямыми углами?

Адказаць
0 +
Гы-гы , 23:46, 21.06

Неее ну если бы земля была плоская))))

Адказаць
+5 +
Артем, 23:50, 21.06

А как вы пройдя милю на юг можете пойти на запад не под прямым углом? Не прямой угол будет означать на северо-запад, или юго-запад.

Адказаць
0 +
ден, 1:07, 22.06

Ну просто человек не прошел бы собеседование, чего вы взьелись на него

Адказаць
+3 +
Ганна, 9:13, 22.06

Таких точек туево множество на параллели, что в миле на север от той самой параллели длиной в милю возле южного полюса.

Адказаць
0 +
Цвях, 18:08, 22.06

1 точка - північний полюс + безкінечно багато точок, що лежать на колі паралелі 89°58'59" південної широти на відстані від полюса в одну милю (треба розуміти сухопутну) + 256 м. Або одна морська миля (що відповідає одній географічній хвилині) +12 метрів. В зоні видимості полярної станції Амудсен-Скотт. Якщо з будь-якої з цих точок йти на південь 1 милю (1609 м), то опинитесь у точці 89°59'52" пд.ш. на відстані 256 м від полюсу. Тоді повертаєте і йдете на захід відповідною паралеллю, її довжина як раз 1609 м, тобто, описуєте коло цієї довжини навколо полюсу і полярної станції, повертаєтесь у точку, де повернули, і знов повертаєте, тепер вже на північ.

Адказаць
0 +
geometry, 11:37, 22.06

Верно (вся окружность около Южного полюса).
Это говорит о том, что "собеседований" не было.

Адказаць
-40 +
бином ньютона., 21:14, 21.06

Ну и вопросы у Илона Маска, как будто он с батута упал, что не поверишь в его космическую чудотехнику.

Адказаць
+23 +
sabre, 21:55, 21.06

Если рассматривать результаты, то сразу становится ясно, кто именно с батута упал.

Адказаць
+7 +
Гы-гы , 23:48, 21.06

Маск кстати с батута упал удачно и ударился правильным местом)))

Адказаць
-16 +
sabre, 21:43, 21.06

Вопрос как вопрос.
Вы окажетесь в той же конкретной исходной точке, из которой отправились в путешествие.
Ответ содержится в самом вопросе.
А то ведь бред какой-то: прошёл 4 мили, и ты уже на Северном Полюсе, вне зависимости от своего места текущего пребывания.

Адказаць
+24 +
васёк, 22:03, 21.06

Какой хитрец это Маск! а чтобы он делал окажись он на окрестина? как бы решил такую задачку! ?

Адказаць
+5 +
radical, 22:06, 21.06

такая точка - на полюсе северном- потому как с СП
по направлению к югу идти придётся по меридиану, а на Запад - надо идти по паралели.
и далее на север по меридиану- в результате окажешся в начальной точке- т.е. на СП

На ЮП не получится - с ЮП идти на Юг- это вокруг Земли, пройти милю на Юг с Юга
это по сути идти по меридиану 1 милю на Север, потом 1 милю на Запад и снова 1 милю на Север...
это ошибка что идя с ЮП на Юг- и повернув назад вы пойдёте на Север- вы пойдёте на Юг опять к ЮП

Адказаць
+4 +
Илон маск, 22:35, 21.06

Поздравляю, вы приняты!

Адказаць
+2 +
sabre, 22:48, 21.06

Экзамен Вы провалили.

Адказаць
0 +
aj, 6:22, 22.06

вблизи ЮП! двигаемся на Юг, (недоходя) потом на запад (обходим землю по кругу) и подимаеся на север в началюную точку. эта миля по кругу - это как нитка маленького диаметра которая лежит на глобусе

Адказаць
0 +
</>, 8:54, 22.06

Во втором решении, описанном в статье, идти надо было не с южного полюса, а из точки, находящейся на одну милю севернее параллели длиной в одну милю.

Адказаць
0 +
Ганна, 11:14, 22.06

Кстати совсем не обязательно иметь параллель длиной именно в милю, можно сделать два круга по параллели длиной в полмили, да и вообще любой меньшей длины.
Мысленный эксперимент: воткните в землю палку, это будет Южный полюс, отойдите от него на милю в любом направлении, это вы двигались на Север, воткните там вторую палку. Теперь возвращайтесь к первой палке, это вы прошли первую милю на Юг. Дошли? Теперь станьте так, чтобы палка была по левое плечо и ходидите вокруг неё против часовой стрелки пока не нашагаете ровно милю, можете держаться за палку рукой если у вас кружится голова. Это была миля на Запад, ведь Юг всё это время был ровно слева от вас. Помните где ваша вторая палка? Вот и идите к ней, это будет последняя третья миля из задания.
Для тех кому трудно пройти три мили (всётаки без малого пять км.), или нет времени, дистанцию можно выбрать и поменьше, к примеру: метр туда, метр сюда и метр обратно, суть задачи от этого никак не поменяется.

Адказаць
-5 +
марина, 22:51, 21.06

как он говорил про себя,что он немного аутист...поэтому,кто их поймет, этих странноватых

Адказаць
-6 +
Алесандр, 22:52, 21.06

При всём моём уважении к Элону.
Пройдя некоторый путь и затратив на это некоторое окажешься там ..... да не совсем уже там откуда ушёл.
(но вопрос ведь творческий).

Адказаць
0 +
Лом, 23:10, 21.06

Эти ответы все не могут быть верными т.к. географические и магнитные полюса находятся в разных местах.

Адказаць
+2 +
ден, 1:16, 22.06

Вы бы тоже собеседования не прошли, увы. Дело в том что вы планировали идти по компасу, а вот на магнитных полюсах компасы не работают. Но есть и другие варианты определения сторон света и ориентирования, компас основанный на магнитном поле земли всего лишь один из них.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 23:22, 21.06

Помню этот вопрос ещё с тех пор, когда спрашивали, какого цвета был медведь :)

Адказаць
+1 +
Трактор, 0:06, 22.06

и как достать слона из холодильника =)

Адказаць
-7 +
Толк, 23:35, 21.06

Летело два вербда ,один рыжый второй волосатый .итак вопрс : сколько рыжему лет .

Тоже самое !!!

Адказаць
0 +
Так, 2:36, 22.06

Идиот. За 400 миллиардов народных денег.

Адказаць
0 +
Fix, 0:07, 22.06

У меня вторым ответом получился третий - не описанный здесь, но тогда уже нужно учитывать все 4 измерения.
Где-то удобнее, где геморройней - но прочертить можно с любой точки.
Любопытно, кто-нибудь опишет как?
И интересно, товарищ Маск сам предполагал такой вариант?

Адказаць
-1 +
Fix, 0:11, 22.06

Особенно госпожа бы Anna доказала бы свой ответ - чисто поржать.
Либо растянуться в реверансе

Адказаць
+1 +
я777, 0:37, 22.06

Летело два верблюда ,один рыжый второй волосатый .итак вопрос : кому Маск подарил Теслу?

Адказаць
+3 +
рогозин, 1:36, 22.06

CEO милиардной компании не проводит никаких собеседований. НИКОГДА.

А "вопросы" из детской книжка дернуты для статьи.

Адказаць
+1 +
Философ, 8:11, 22.06

Я могу сказать точно - если я пройду это расстояние по этим координатам , то я окажусь 100%в такой жопе!!!!

Адказаць
0 +
geometry, 11:52, 22.06

Радиус ~ 1.159155 мили.

Адказаць
0 +
Юрий, 15:30, 22.06

Нахожусь в точке на Западе на расстоянии 1 мили от точки на Востоке, если он говорит про Землю и любую точку на ней. Тоже можно и про Экватор говорить.

Адказаць
0 +
Если, 12:25, 24.06

Если у нас лето то на южном полушарии зима-наоборот,если мы ищем точку схождения на северном полушарии на южном будет точка расхождения,ответ один северный полюс эксперимент на карте,глобусе подтвердит пробуйте!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны