29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+94 +
Vlad Canada , 8:45, 23.06

Закрывайте границу с Ордой..

Адказаць
+44 +
Беларуска , 8:53, 23.06

А при чём здесь Орда, когда кое-что наладил пересылку нелегалов в ЕС? Или они прибывают с идеальным здоровьем и без заразы???

Адказаць
+59 +
YES YES BIDEN !!!, 10:28, 23.06

А орда при том....

- "Высокий подъем заболеваемости COVID-19 в России в июне 2021 года вызван именно этим вариантом, доля которого в Москве и Санкт-Петербурге составляет практически 90%."

Адказаць
+68 +
Вези вирус, братан! , 8:55, 23.06

Страна без границы, что хата без двери. Раша поможет сократить население. Не Чернобылем, так короной и новой АЭС. Посол вчера пообещал: - "Мы вас не оставим."

Адказаць
+15 +
вася, 11:07, 23.06

тут и без улуса ... своего идиота достаточно .
с баней .водкой .трахтаром, какаем и слюнявым подорожником от всех болезней ..

сейчас заОРЕТ .. у нас коронавирус население убивает .а на его санкции ввели ....

а то, что у идиота год в стране заразу не видел ..так уже забыл ..

Адказаць
+43 +
ден, 8:57, 23.06

Учитывая сколько у нас людей переболело (фактически, не " по белстату") у нас уже у самих в каждом районном центре свой собственный штамм, иначе как обьснить что люди по 2, а то и по 3 раза болеют. Просто из страны людей не выпускают, поэтому не могут выявить зарубежные ученые условно Пуховичский или Речицкий штамм ;)))

Адказаць
+22 +
док, 10:42, 23.06

1. Государство устранилось от комплексной профилактики распространения вируса.
2.Минимальное информирование в СМИ в купе с заниженной статистикой
3.Полное пренебрежение мерами профилактики со стороны населения ( в тех же магазинах в масках,в лучшем случае 5% покупателей и у продавцов маски на подбородке)
4.Отсутствие контроля и несоблюдение режима самоизоляции.
5.Достаточно активно люди летают отдыхать - Турция,Египет, Бали.
6.Прививка или перенесенная болезнь - не гарантия от повторного заражения. Переболевшие считают себя неуязвимыми и не соблюдают противоэпидемические меры профилактики. Заболевая повторно в легкой форме активно разносят вирус в обществе(см пункт 3)

Адказаць
+10 +
ден, 12:39, 23.06

Из Турции, Египта, Бали корону сложнее привезти чем проехавшись до работы в минском метро. Мы сидим по сути в чумном лагере, где течение болезни пущено на самотек, где нет даже самоизоляции больных, у нас люди с подтвержденным ковидом спокойно по магазинам ходят если самочувстве позволяет и очень нужно. А вы про завоз из вне. Тут официально больничные людям закрывают по ковиду и на работу гонят если нет температуры, никто даже не ждет и не делает никаких тестов прежде чем тебя обратно в коллектив отправить. Это Египту и Турции следует опасаться, чтобы туда наши туристы не навезли ( чем они и занимаються тесты по прилету и т.д.), а не наоборот

Адказаць
0 +
док, 21:35, 23.06

Так я же не теоретик)))(посмотрите на "ник") Из практики -10 дней отдыха в Ебипте ,а затем 30 дней больнички дома с пневмонией. Два с половиной косаря зелени за свой счет на отдых и столько же в больничке "за общественный солидарный капитал",т.к налоги ничерта не покроют затраты на лечение в этом случае.

Адказаць
+7 +
Мужик, 13:17, 23.06

Моя точка зрения по пунктам 3 и 4 Вашего предложения: пока не будет введена реальная ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность за нарушения правил, указанных в этих пунктах - толку не будет. Родственники у меня живут в Израиле и в Турции, поэтому знаю, что пишу. В Израиле, когда были созданы совместные патрули (полиция плюс армия) по контролю - так даже ортодоксальные хасиды присмирели и стали носить маски. Да и штрафы платить, соизмеримые с бюджетом семьи за месяц, а то и больше - ни у кого нет желания.
Минусуйте, но прав все-таки я.

Адказаць
+62 +
arelav, 9:12, 23.06

Посмотрите на улицы и вы увидите там тех, кто эту заразу сюда привёз напрямую из Индии. Потребность хунты в валютных поступлениях, привела к нам низшие слои околоиндийских студентов, рассадник заразы и пандемии.

Адказаць
-18 +
Шос, 9:18, 23.06

Дело не в индийских студентах а в «развитии» медицины и науки в РБ. Центр Европы между прочим а не дальняя африка

Адказаць
+7 +
ХЕЛЕН, 9:17, 23.06

Ищите в телеграмм: ИММУННЫЙ ОТВЕТ

Адказаць
+41 +
Грамацей, 9:45, 23.06

Вот вам и самолёты из Ирака

Адказаць
+25 +
127, 10:19, 23.06

Вакцыны, якую б для РБ даў пэўна EU, як даў Польшчы - няма!
Але... "Сипатый, за свои долги, опробирует на беларусах московскую, непонятную вакцину Спутник..."...

Адказаць
-27 +
тунеядец, 10:30, 23.06

ну напяльте по три намордника..или памперс...что,не знаете что делать..

Адказаць
+5 +
Мужик, 13:23, 23.06

Ты забыл сказать волшебное слово - коронопсихоз.
Шёл бы ты, тунеядец из ОАЦ, на какой-нибудь сайт с буковками в адресе "gov.by.", а оттуда - за премией в окошко с шильдиком " Для стукачей и провокаторов".

Адказаць
+30 +
Шкловский Штамм(ШШ3%), 10:54, 23.06

Какой бы в Беларуси не был штамм-инлийский,бразильский или марсианский-главный "штамм" сидит в Дроздах и все беды от него(хотя там уже трупный запах идёт))!Он не хочет оставить страну в покое-и при этом мстит беларусам за ненависть к себе!Его немецкий учитель застрелился,а этот трус до последнего будет прятаться в бункере и лежать бревном на пути развития страны! ВСЕХ,кто мог арестовать сумасшедшего садиста и не сделал этого (ради сытных "ватрушек")-судить по законам военного времени!А в Беларуси оно уже открыто идёт-начиная с 09.08.20.!!!!

Адказаць
-18 +
irochkaa, 11:03, 23.06

Как можно выделить то чего нет?"Это самое" существует только виртуально.Ни одна лаборатория мира не выделила vирус , а наши смогли.Хто та врот.

Адказаць
+4 +
Мужик, 13:27, 23.06

Так вроде твой ник был - тунеядец (10.30., в комментах чуть выше)? Уже две премии заслужила? Ай молодца!

Адказаць
+2 +
Ай-на-нэ!, 12:43, 23.06

Индийскую штамму видишь? И я не вижу !

Адказаць
0 +
Гоша, 7:01, 7.07

Этого и следовало ожидать. Пол азиатского региона тусуется в Беларуси, Лукашенко лично сделал в стране перевалочную базу для мигрантов. Жизнь человека для него ничего не стоит,а вот деньги за мигрантов платят большие. Европе надо закрыть границу с Беларусью и Россией полностью,на глухо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны