18 красавiка 2024, Чацвер, 18:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+118 +
nerguss, 9:29, 23.06

Абсолютно ублюдочный закон, как и те, кто его придумал.

Адказаць
-23 +
Xenos WIGHT, 9:52, 23.06

Обычный закон. Если умер и долги остались - наследники погашают, но по сумме не больше, чем получили в наследство. Или, если долгов много, а наследство маленькое, отказываются от наследства вообще и не погашают ничего. О погашении ВСЕХ долгов речь не идёт.

Адказаць
+35 +
Николай, 10:31, 23.06

Комментарии налоговвх испекторов исключительно безграмотны.

Адказаць
+32 +
свинство, 11:47, 23.06

Если закон такой обычный, почему ее не известили о долгах на момент вступления в наследство? Кто здесь мышей не ловит, налоговая или нотариус? А то есть у банков схема ждать с долгами, пока пеня набежит, года три пождут и всплывают.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 12:53, 23.06

Что интересно, по налогам срок исковой давности отсутствует. Но это в том случае, если иск вчиняют самому налогоплательщику. А вот по долгам наследника по обязательствам наследодателя срок исковой давности вроде бы есть.

Адказаць
+9 +
Ксеня, 12:18, 23.06

" но по сумме не больше, чем получили в наследство."
*
Вот в этом месте вы ошибаетесь, несмотря на всю вашу железную логику и понятие о справедливости.
В законе РБ вообще не предусмотрен этот момент с суммами долга и стоимостью наследства.
Всё гораздо примитивнее. Логика фискалов РБ такая - принял в трезвом уме и здравой памяти наследство с долгами, значит принял ВСЁ как есть, тогда и выплачивай ВСЕ долги которые принял. Поэтому и написано, что расплачиваться придется ВСЕМ "вашим имуществом".
Лучше не оставлять долги на детей и родных. Или не принимать стрёмное наследство. Наследства на пятак, а долгов на рубль.
Если имущество под залогом, то нотариуса должен был известить. А если банковские долги или расписочные задолженности, то это задача наследника сделать запросы прежде через суд. Но кто этим заморачивается?

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 12:54, 23.06

Там же в статье есть цитата из НК РБ - "...в пределах стоимости наследуемого имущества и пропорционально доле в наследстве."

Адказаць
+2 +
совет, 11:45, 23.06

Полностью согласен.

Адказаць
+53 +
дьякон, 9:34, 23.06

в налоговой сплошной идиотизм, все очень просто, пусть они достанут из под земли её брата или как он захоронен и потребуют с него долг.

Адказаць
+20 +
КЭТ, 9:50, 23.06

Ооцена кусать хотетця!

Адказаць
+62 +
finn, 9:35, 23.06

Как и все остальное, что недоразвитые мозги клятой хунты могут придумать. Дебильные законы. Скоро начнут на кладбищах покойников раздевать в целях погашения долга.

Адказаць
+34 +
огнем и мечом, 10:10, 23.06

А почему им этого не делать, если люди молчат? Раз молчат, то согласны на такое положение дел.

Адказаць
+64 +
Гражина , 9:39, 23.06

Меня просто поражает финансовая дремучая безграмотность нашего народа! Сколько за них платит налогов работодатель, они не знают. Что по наследству достается не только имущество, но и обязательства, они не знают. Как банки и всякие микрозаймы зарабатывают на потребительских кредитах, они не знают. Что значит стать поручителем, они не представляют и подписывают все что ни попадя. Как переоформить грамотно автомобиль, они не знают. Какой-то счастливый совок. Спадарства, сейчас, пользуясь вашей неграмотностью абсолютно людоедское государство вас позагоняет в такую кабалу, что вас с вашими хрущевками, вашими детьми и вашими кошками по триста раз перепродадут.

Адказаць
+5 +
zumax, 9:55, 23.06

пусть налоговики отправят к её брату коллекторов для выбивания долгов. 😄

Адказаць
+23 +
Ригли Фигль, 12:39, 23.06

Ну, я посмотрю на это инфантильно-подростковое "пусть", когда вас с детьми менты начнут выставлять из квартиры на тротуар. Закон с вашего молчаливого согласия такой в РБ приняли о взыскании долгов с живых наследников.
А скоро при такой экономической заднице в РБ власти примут с вашего молчания и закон о взыскании с родственников уже безо всякого вступления в наследство. И даже взыскания долгов которых не было. Так, по барскому произволу. А им, властям, чё? Што вы им сделаете? Шариками и флажками напугаете?

Адказаць
+34 +
T, 10:01, 23.06

А кто их этому учил? Государству выгоден тупой раб. Вот и весь ответ.

Адказаць
+21 +
Гражина , 10:54, 23.06

А кто из них хотел этому научиться? Когда вы уже поймёте, что нужно вам. А не государству, налоговой и ещё какому-то Васе.

Адказаць
+11 +
Астиаг, 11:17, 23.06

А как научиться тому, о существовании чего не знаешь?

Адказаць
+8 +
Prohozyi, 11:36, 23.06

Когда наследство в руки падает - все соображают как ладошки надо подставить. А то, что и долги надо оплачивать - так это мы не знали?
Инфантилизм детский.......
Незнание закона не освобождает от ответственности...... Увы....

Адказаць
+15 +
!!!!, 11:31, 23.06

Гражина, полностью с Вами согласна. Безграмотность народа просто зашкаливает. Но страшно то, что люди и сами ничего знать не хотят. В интернете можно найти любую правовую информацию, но и искать не хотят. Коментарии под статьей очень хорошо демонстрируют правовую безграмотность.

Адказаць
+29 +
Витольд, 9:45, 23.06

Кредиты сейчас все страхуются , а налоговой покажите как, не платите ничего и никаму найдите адвоката и подайте встречный иск о причинении морального вреда подобными рода исками , заявлениями и вымогательством . Заявление о вымогательстве подайте в полицию отдельно. И пусть кушают большой ложкой.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 9:55, 23.06

Кредиты-то страхуются, вот только страховая запросто может выставить регрессный иск к наследникам.

Адказаць
+24 +
Xenos WIGHT, 10:08, 23.06

"...и подайте встречный иск о причинении морального вреда..." - в "суд", которому "иногда не до законов™"?

Адказаць
+15 +
кто больше занёс, 10:25, 23.06

в этой стране, гнилой и продажный суд.

Адказаць
+17 +
Фома, 9:59, 23.06

Плешивый придумал "одно окно", но не уточнил, на каком оно этаже. Вот так беларусы и сигают в это окно.

Адказаць
+11 +
рускі парадак, 10:03, 23.06

Ведамкі прысылаюць на расейскай мове, як да бязроднага быда. Такое пагардлівае стаўленне сведчыць, што нас за людзей не лічаць.

Адказаць
+4 +
ы, 13:51, 23.06

акупацыя. пры акупацыі законаў не існуе.

Адказаць
+32 +
war!, 10:08, 23.06

Пока фенцик на троне одуревшие от власти и безнаказанности таракановцы будут и дальше издеваться на народцем. Устраивает, что могут выписать счет на ровном месте - значит сидим, ноем и терпим. Хотим жить как люди, значит надо бороться за право на существование.

Адказаць
+16 +
Таков Закон, 11:31, 23.06

С имуществом умершего наследуют и его долги, каждому полезно знать и прежде, чем писать заявление на вступление в права наследства в течение полгода после смерти наследодателя, надо внимательно изучить состояние его дел, а не просто имущества, особенно это касается неудачливых предпринимателей, картежников и любителей других азартных игр, наркоманов и пр. Вас могут юристы сами найти в течение этого полугодового срока и объявить наследником, тут же пишите от наследства полный отказ. Особенно за такими наследниками охотится государство, которому, например, много должен покойный, будьте осторожны и уложитесь в полугодовой срок в написании заявления об отказе от наследства. И тогда взятки гладки. И это не только в Беларуси, но и во многих других странах.

Адказаць
+19 +
777, 11:47, 23.06

Хорошо. Давайте как налоговая требовать пенсионные отчисления умершего члена семьи

Адказаць
+4 +
Димон, 11:50, 23.06

Я чего то не понимаю, если родители умерли то должно быть завещание, на квартиру с указанием наследников, если такового нет то да делиться на двух наследников, если ты знаешь что траблы с братом были надо было вре разузнать о его долгах, нр при этом не вступать на наследство за квартиру в этом случае даже полквары можно продать за цену примерно в 30 пррцентов стоимлсти оной. Мону посоветовать лишь., люди, пишите завещания, с ним будет жизнь вашим потрмкам куда легче,

Адказаць
+6 +
Привет, 12:05, 23.06

Димон...., написано что он алкаш был. Какое завещание... Ему до фонаря было.

Адказаць
0 +
Галина , 17:46, 23.06

Можно попытаться доказать что кто то воспользовался его документами которые он либо потерял либо же их у него украли и открыли на его имя ИП а противном случае Вы останетесь на улице с двумя детьми без квартиры и всего имущества которое могут описать и конфисковать в погашение долгов Вашего брата

Адказаць
+1 +
ВІТАЎТ, 19:18, 23.06

Сястра не адказная за даўгі сайго брата. У Лукашэнкі сытуацыя з грашмі павінна быць катастрафічная, калі ён ад яе дамагаецца такія грошы.

Адказаць
+4 +
Па "закону", 2:17, 26.06

Не, ну а чо, неплохой такой"закон", неплохой... Ну вот, к примеру, далеко и ходить не надо: Фенцик понабрал миллиарды кредитов, так пускай теперь его сынки всё это и отдают, когда папик деревянный макинтош примерит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны