29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+79 +
Укс, 8:04, 29.06

Заводы сразу встанут, когда рабочим перестанут платить зарплату.

Адказаць
+98 +
Татьяна, 8:39, 29.06

Заводы встанут когда рабочим на чарку и скварку не будет хватать денег.
Лукашенко это отлично понимает и до последнего будет поддерживать убыточные предприятия. Последние деньги будут уходить на крсауцау, судей, прокуроров, чиновников и работяг с крупных заводов.

Адказаць
+59 +
мы - не рабы., 8:50, 29.06

Априори Лукашенко - пожизненный сиделец рядом с парашей, но де-факто он сидит на шее рабочих и рулит как рабочим скотом, которого привел к надвигающейся безработице и голоду. Когда же белорусский пролетарий впишет в историю Беларуси свой героический подвиг ради жизни родной страны?

Адказаць
+21 +
ris, 12:02, 29.06

Работяги - не рабы (рабы - те, кто дал бой, но попал в плен), они - холопы (добровольные рабы). Призыв к холопам перестать ими быть не действует. Холопов перекупают. Они - всего лишь мелкий ценник на лбах. Итого: холопов водят вокруг миски, а миску ведут в нужном направлении. Тому и взывать надо не к разуму холопов (его сперва отыскать надо), а к входу в желудок (засыпать туда чуток топлива, или поманить, что засыпём).

Адказаць
+7 +
Жанна, 13:39, 29.06

Холопы,берите пример со своих детей.

Адказаць
+45 +
Сергей, 9:24, 29.06

Дорогие, друзья-Белорусы. Уже действительно обрыгло терпеть это положение в стране. Понимаю, что всем страшно выходить рискуя быть задержанным. Но ведь ЗАБОСТОВКА, а точнее практически полная остановка всех предприятий Беларуси сыграет свою решающую роль. Вспомните сколько человек вышло после псевдовыборов. Каждый из этих людей просто обязан довести эту информацию и убедить как минимум 10-15 человек. Вот вам и будет практически вся Беларусь. За забастовку никто вам ничего не сделает. В крайнем случае можно сослаться на плохое самочувствие. Всего 2-3 недели и это уже будет совсем другая страна. Пожалуйста распространяйте эту информацию где только возможно. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+33 +
Хватит терпеть!, 9:27, 29.06

Если нравится спокойно жить, ну так сделаем сначало нормальную власть и контроль за ней, а потом можно жить спокойно за своё будущее и своих детей. Зачем терьпеть рабство и нищету? Свободолюбие должно быть в душе и уме. Хорошая экономика страны и ограниченная власть - делают более свободную жизнь. Если ты проработал чесно свой стаж и тебя отправили на пенсию нищим - то какая свобода и достоинство? Ты за труд должен достойно жить и ожидать достойную пенсию, а не только вертухаи рабского режима, которых вообще не должно быть. Надо же наконец задуматься о том, как и куда живём бездействием.

Адказаць
+5 +
Dolli, 12:45, 29.06

Донести до каждого можно только листовками.
Ведь не все читают и общаются в Хартии.

Адказаць
+6 +
Влад, 15:33, 29.06

Что вы доносить и до кого собрались? Неужели спустя ГОД есть те кому что-либо ещё непонятно?!

Адказаць
+17 +
тунеядец, 9:34, 29.06

да все намного проще:
работяги ждут толчка, а санкции весьма приближают этот долгожданный момент..это и есть то "большое",к чему "готовятся" или не готовятся закабаленные трудящиеся..

Адказаць
+11 +
Ябатик, 12:52, 29.06

Трудящымуся закабаление нравится иначе бы оно думало и сопротивлялось, а так на чарку са шкваркай нарабатывают и добра, зачэм астатак мосху напрагать, сяди тиха а то будя хужа.

Адказаць
+26 +
твой день, 10:22, 29.06

Доброго утра добрым жителям.
Люди, - давайте кончать с этой синей гадостью. наше общество способно формировать запрос и в нашем обществе достаточно способных сделать предложение. рабочий - сбрось с себя крысу.

Адказаць
+27 +
Егерь , 10:40, 29.06

Нужно быть - всем сплоченными и дружными, как в соседних республиках население -они пример показали давно! А эта сонная диванность и ждунство - типичная рабская манера.
Действовать надо - всем, сообща и вместе. Тогда и результат победы будет.

Адказаць
+6 +
Пагоня, 13:52, 29.06

У суседніх рэспубліках людзі размаўляюць на сваёй адзінай нацыянальнай мове.І гэта ёсць падмуркам і асновай іх нацыянальнага адзінства.А насельніцтва Беларусі старанна капіруе мову каланіяльнай улады (атрымліваецца блага,с жудасным "мінскім пранонсам",шеканнем і дзэканнем-ну,напрылад,"всэм беларусам нужно срошьно объедзыницца")))Беларусы,размаўляйце па свойму!Гэта і будзе першым крокам да аб’яднання на шляху да перамогі.

Адказаць
+18 +
Prijatel, 10:58, 29.06

Праз мой двор ішла рота салдацікаў. Я стаяў і размаўляў з суседкай. Распавядаў, што сядзеў у турме рэжыму. Сядзеў з маладымі хлопцамі. Усе итешники, усе адукаваныя, ведалі па некалькі моў. Аб'ездзілі розныя краіны. Ды ў мае гады з маімі болькамі ў тых умовах сядзець было не цукар. Але тое што сядзеў з такой слаўнай моладдзю гэта была, як ўзнагарода за мае пражытыя гады. Што ўсё не дарма. Што 20 гадоў таму выходзілі на пікеты з нашым сцягам і на нас большасць глядзелі не разумеючы. А многія глядзелі, як на ворагаў і нават гатовыя былі нас парваць. Для іх мы былі нашчадкі паліцаяў, а яны патрыёты. Але насеньне, якое мы тады пасадзілі ўзышло і сёння патрыёты тыя, хто з нашым БЧБ сцягам.

Адказаць
+3 +
Пагоня, 13:55, 29.06

Сьцяга мала.Гэта мода,неабходны паварот да нашай мовы.

Адказаць
+2 +
Влад, 15:32, 29.06

Эти "славные айтишники" заплатили в этом году в 2 РАЗА больше налогов чем в прошлом! И плюс 52 резидента за первый квартал в ПВТ!

Адказаць
+26 +
РБ, 12:01, 29.06

Настанет день - и заводы встанут.
Дорогие вы наши, этот день настал 10 августа 2020 года.
Ну, сколько будете ещё репу чесать?

Адказаць
+8 +
лихач, 12:06, 29.06

РБ, 12:01, 29.06

Заводы всё равно встанут, причём независимо от санкций. Причина одна - они давно мертвецы, и только ждут, когда к ним присоединятся те, кто вцепился в них уже отсиневшими пальцами.

Адказаць
+4 +
Партизаны, 13:56, 29.06

Сколько будете чарку хлебать?

Адказаць
+39 +
Аелла, 12:09, 29.06

Можете минусовать. Даже модератор может не пропустить комент. Но я скажу так : Рабочие на заводах начнут бастовать только тогда, когда сипатый по тем или иным причинам уже уйдет, или его уйдут.Но это будет никак не связано с рабочими. Ибо они свое слово уже сказали ( ну или не сказали) в августе 2020. А вот после ухода сипатого начнется слом экономики и очень многие останутся без работы, т.к. работать на склад в дырявых заводах новый хозяйственник не позволит. Будет некоторый промежуток времени, не очень хороший. И вот тогда эти рабочие заводов массово покажут свое недовольство, с криками : дайте нам наши 400 рублеу! И будут очень смелыми, могут даже дороги перекрывать, т.к. новая власть их дубасить, наверное, не будет. Особенно будут горлопанить те, кто сейчас на МАЗе автозаки собирает. Жду возражений по существу темы.

Адказаць
+23 +
Xenos WIGHT, 12:20, 29.06

...а потом на выборы придёт очередной "крепкий хозяйственник", пообещает всё жэстачайшэ разрулить, всех виновных посадить, выдать каждому по чарке-шкварке - и за него побегут голосовать, теряя тапки.

Адказаць
+13 +
ris, 12:25, 29.06

АЕЛЛА, 12:09, 29.06

Возражений быть не может.

Другое просматривается: системе, где превалирует разум, работяги не нужны: болты в ней крутят роботы, а воровство станет невозможным. Работяги это чуют противоположным переднице местом, тому и намертво вцепились в тирана. Он - отражение их истинной сущности. А какова она, известно хорошо.

Адказаць
+17 +
Олег, 12:31, 29.06

Полностью согласен. Скорее всего так и будет. Пару лет назад я некоторое время работал на одном предприятии. Зарплата была очень маленькая (она и теперь там такая, рублей 500 не более). Все возмущались (втихаря естественно) какая маленькая зарплата, как плохо жить простому работяге, а начальство жирует. Я в глаза говорил, чего вы возмущаетесь, у вас у каждого в договоре прописано право на забастовку. Думаете хоть кто-то поддержал? Они даже подумать об этом боялись. Они и теперь боятся.

Адказаць
+10 +
aaa, 13:14, 29.06

Какая забастовка, они выйти из лукашенковского профсоюза боятся.

Адказаць
+4 +
Проблема решаема, 14:49, 29.06

Так проблемы нет. Молодых рабочих способных к переобучению - переобучить. А старым рабочим необучаемым дать пособие 400-500 р. на чарку и шкварку до пенсионного возроста, если подпадут под закрытие завода. У ментов пенсии срезать до пенсии рабочего. Благодаря ментовской власти экономика была бедной, вот пусть и будет у них пенсия по экономике для рабочего.

Адказаць
+19 +
Акелла, 12:32, 29.06

В этом вся боль и трагедия памяркоуных. И этот сценарий очень даже вероятен. Испугались же в 94-м одной только перспективы говорить на Роднай мове, и поверили в то,что профессор, второе лицо в тогдашнем государстве, мог украсть ящик гвоздей. Трасянка - наше все. Как в разговоре, так и в умах.

Адказаць
+14 +
трутни, 12:39, 29.06

многие рабочие сами трутни на дотациях-не производят полезный товар,который можно продать и бездельничают на работе.понимают что халява вот-вот закончится,и не хотят чтобы их разогнали

Адказаць
0 +
мысли-не-мысли, 14:00, 29.06

Понимаете, уважаемые, других рабочих у нас в стране нет. Только такие, какие есть. С людьми нужно договариваться, а не ругаться. Убеждать людей нужно.

Адказаць
+3 +
Влад, 15:29, 29.06

И много вы омоновцев убедили? Или чиновников? Так же и в этом случае.

Адказаць
+7 +
Влад, 15:28, 29.06

Не встанут заводы! Нашим работягам даже если плату ввести за вход на завод - будут платить и ходить!

Адказаць
0 +
ДРЫН, 1:43, 30.06

Надоела эти бесполезная балтавня совершенно не образованного человека.
Какую должность он мечтает занять в новой Беларуси?

Адказаць
0 +
Сергей, 13:40, 1.07

Если ты представитель стачкома то ты должен знать к чему готовятся работники МТЗ К чему

Адказаць
+1 +
Геррит, 11:45, 4.07

Нету смысла.
Белорусские заводы полностью не остановятся.
Так и будут производить товары (да - может в меньшем обьёме, но всё же будут).
Если ЕС откажется покупать белорусские товары - то мозаичный шизофреник тогда будет торговать со странами средней и дальней азии (россия, китай, турция, эмираты и т.д., т.е. со всеми теми, кто дружит с мозаичным психопатом).
А станут белорусские заводы - тогда мозаичный шизофреник начнёт ещё сильнее торговать всем тем, что ещё остаётся в Беларуси (земельными участками, лесом, людьми).

Единственный выход из ситуации бесконтрольной незаконной торговли - это пограничники.
Не пограничные "службы" (провластные главному диктатору), а именно сами пограничники.
Люди которы легко могут пресечь потоки незаконной торговли.
Но пока что от этих пограничников нету толку.
Пример: незаконный вывоз вырубаемого белорусского леса - для продажи в россию и китай.
Кто-то из пограничников хоть раз заикнулся об этом ?
То-то же.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны