19 красавiка 2024, Пятніца, 23:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+8 +
ris, 19:12, 15.07

Revolut - всего лишь один из где-то уже около 300 необанков.

Справка: необанк - виртуальный банк (нет физических структур), этакое мобильное приложение, используемое пользователями как инструмент самообслуживания. Его спрятанная от глаз суть такова: встречные запросы пользователей на финансовые операции самопогашаются инверсными предложениями через приложение (хитрый софт) невидимым пользователям образом, но подаются как особая услуга (на самом деле пользователи замкнуты друг на друга).

Необанк - некий вид букмекерства, когда народ делает ставки, ПО их хитро обрабатывает, и выдаёт за свои, но так, чтоб при любом раскладе быть в профите.

С необанками не всё просто. Так, немецкий необанк N26 уже лихорадит. Вижу идею в ином. По простому (не раскрывая тайной сути) - кругооборот прав и обязательства, завязанных на реальные активы участников. Как это сделать - отдельная тема.

Адказаць
+6 +
кыш, 19:28, 15.07

Не совсем точно. Необанк обязательно должен привязаться к какому либо банку и делить с ним маржу, либо добиться получения особой лицензии на свой вид деятельности, что влечёт за собой наличие физических структур, после чего необанк становится не таким уж и нео.

Такое чувство, что необанк призван собрать сливки за счёт внесения каких-то IT-новшеств, не подменяя собой обычные банки, без которых ему на мой взгляд никак не обойтись.

Адказаць
+5 +
1, 19:22, 15.07

Когда в туристических местах в США расплачиваюсь картой Революта, но мне иногда говорят: "О, так вы из Европы." Брэнд этот очень сильно раскрутился и без Революта я уже не представляю себе покупки в интернете и путешествия.

Адказаць
+4 +
..., 20:14, 15.07

главное чтобы не закрутился.а то жаловаться только в спортлото

Адказаць
-4 +
Aлексей, 0:03, 16.07

почему Украинский? может быть и выходец из Украины но стартап был основан в Англии, пользовался английским, а не Украинскими банками. Теперь счета перевели в Литву (Англия как бы в *опе) 🙂
я Revolut пользуюсь постоянно но это не Украинский стартап. как только он станет Укоаинским я от него откажусь )) где Украина - там скам и обдираловка

Адказаць
-1 +
Дмитрий, 10:30, 16.07

Вообще-то, господа, стартап российский. Его основатель - Николай Стравинский. Яценко он взял в долю уже после основания компании.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны