28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+18 +
Толик из осипович, 10:25, 22.07

Минск-мир дыра такое при комуняках в 80х так по очереди всем давали .а сейчас синепалый лукан рубит в три кармана. с хрущами все понятно столица же ,хош бери хош снимай .в общем итог какой мудак у власти так и живем в ж..пе 30 лет .

Адказаць
+8 +
не всё так просто, 11:09, 22.07

Не каждый может жить в более дешевой квартире на улице Панченко и вдыхать ароматы минской кольцевой дороги, которая проходит в 100 метрах от улицы. Так же проблематично жить и на ул. Р. Люксембург в старых домах. Нормальных капитальных ремонтов в этих домах нет под предлогом, что все будет сносится. Идет постоянное латание трубопроводов за которыми следуют постоянные ремонты, постоянное рытье канав. Найти, что-то приличное по низкой цене это крайняя редкость.

Адказаць
+5 +
Секрет, 12:27, 22.07

Оно тут не стоит таких бешенных денег.

Адказаць
+4 +
Интересно , 11:21, 22.07

Объясните мне, зачем покупать жилье по к1USD за метр, если можно снять квартиру за 5-6 USD за метр, да ещё оборудованную пусть и дешевой, но техникой. Это при всех раскладах - есть деньги или надо лезть в кредит.
А если добавить, что все происходит на падающем рынке, то вообще идея с покупкой жилья сегодня это просто идиотизм.
Кто мне это объяснит???

Адказаць
+2 +
туман, 11:46, 22.07

Дело в том, что этот рынок эпизодически постоянно падает, но появляются нюансы и опять всё стоит. Так в 2016-18 годах, казалось, что цены без конца будут падать. Но начали давать кредиты без справки о зарплате и всё как-то выровнялось. Сейчас на рынке жилья застой. Но если вдруг сюда, в Беларусь, влезет Россия, то жилье начнут в Минске скупать. А активно жилье будут скупать, когда вдруг не станет Синепалого. Тогда начнут возвращаться на родину белорусские элиты, интеллигенция, программисты.

Адказаць
+4 +
ЖизньСуроваяШтука, 12:09, 22.07

дело в том,что арендовать приличную квартиру в Минске можно только от 250$-300$.А это 3600 за 1год.За 20 лет обычно семья выплачивает за приобр.квартирку и вуаля квартира твоя,твоих детей и внуков!В противном случае года идут,а ты остаёшься в 50 лет как бы бомжом или бомжихой! Но ,что касается клоповника-даны Минск-Мир,не дай бог там жить,начиная от Не построенных Школ,Дет садов,магазины,инфраструктура и т.п.-которые ДАНА должна была строить изначально не за счет Города!Поэтому предпочитаю жить в районе парка Победы-чисто,нет грязн.предприятий,магазины,школы и т.д. все в шаговой доступности.

Адказаць
+1 +
Олл, 15:39, 22.07

Это если покупать новую. Если хрущ какой - то его уже сносить пора будет, когда дети вырастут...

Адказаць
+2 +
мария, 12:36, 22.07

У меня, как женился сын, так снял новую двушку после ремонта. Техника и мебель своя. Но через 7 лет уплаченная сумма наймодателю набежала полной стоимости этой квартиры. А жизнь, то продолжается. И вот пришлось всем семейством складываться, что бы купить новую квартиру. Внуки всё же подрастают. Ведь в снятой квартире как-то неуютно, потому что у нее есть конкретный хозяин от которого приходится слышать иногда нелестные дифирамбы.

Адказаць
+7 +
Ит, 11:49, 22.07

А у меня, и многих моих коллег стоит другой вопрос: что делать со ставшими ненужными квартирами в РБ ??
Я скоро уезжаю из концлагеря, многие мои коллеги уже уехали. Продавать или сдавать?

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 13:33, 22.07

Для начала лучше сдавать, особенно если остаются родители или близкие родственники, кто может заниматься сдачей. Через пару-тройку лет, пожив за рубежом, станет понятнее что там и как, тогда можно и продать и купить жилье там.

Адказаць
-1 +
Корень, 13:35, 22.07

Суть вашей проблемы - вывезти деньги из Родины.

Адказаць
+3 +
Ит, 14:40, 22.07

Деньги мои, заработал, что хочу то и делаю.

Адказаць
+6 +
Панна, 12:25, 22.07

Я понимаю что у всех разные возможности и очень хочется иметь своё жильё, хоть и с кредитом на шее. В случае многоэтажных новых застроек, настоятельно рекомендую посмотреть на ютубе видео урбаниста Варламова. Он подробно рассказывает на примере питерских застроек, как такие места превращаются в гетто и как это влияет на психику людей.
Вкладывать деньги в то что возможно сдадут в 2023 году - это вверх безрассудства, особенно при нынешней ситуации в стране.

Адказаць
+4 +
мышеловка, 13:30, 22.07

Конечно, к 2023 году скажут ещё доплатить к той сумме, которая была уже уплачена. А при отказе, назад белорусские денежки из-за постоянной инфляции не вернут в эквиваленте к тому доллару, который был на момент первичной уплаты. Обыкновенный капкан.

Адказаць
+1 +
Панна, 15:16, 22.07

Я так полагаю что цены в рублях в привязке к доллару. Вопрос- что будет с рублем в 2023 году, эти квартиры могут стать просто золотыми. Извините, но надо быть не в своём уме чтобы совершить такую покупку сейчас.

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 13:38, 22.07

Насчет дановского минск-мира правильно отметили - за эту цену в квартире нет вообще ничего, кроме стен и окон. Там сначала черновую отделку с нуля делать и потом только чистовую, конечный ценник минимум в полтора раза возрастает. Ремонты идут годы, шум перфораторов, отключенная вода, потому что кто-то меняет сантехнику и прочее. И вокруг никакой инфраструктуры. Вариант для молодежи без детей, которые дома только ночуют)

Адказаць
+2 +
Мук, 13:46, 22.07

Сталинки на Партизанском проспекте для богатеньких дураков, которые видят только фасад. Жить там можно, высоко и просторно внутри, но шум от проспекта невообразимый и днём и ночью, воздух самый грязный в городе, плюс поблизости МТЗ, МАЗ, моторный, рессорный, ТЭЦ-3. И вишенкой на торте вонь канализации от какого-то коллектора по вечерам, но это похоже на весь район распространяется.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны