16 красавiка 2024, aўторак, 21:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+46 +
алё, прокуратура РБ!, 18:35, 23.07

Олексин всё еще не разорился? Выходит, что львиная доля контрабанды всё еще проскальзывает через границу?

Адказаць
+20 +
ден, 19:30, 23.07

Даже если половина проходит они в плюсе.

Адказаць
+10 +
Я, 21:00, 23.07

Санкции на тобачку работают ,так что не в плюсе ,отсюда и истерика ежедневно, плюс это фэйк, перекладывают на бюджет скорее всего затраты но не в плюсе железно.

Адказаць
+17 +
штурман, 19:54, 23.07

В Литве задержали контрабандные белорусские сигареты почти на 1,5 млн евро

А что делает таможня Беларусм? Она что помогаеь контрабандистам? Скоро Лукащенко их наградит правительственныи \ми наградами за прмощь в организации контрабандв

Адказаць
+24 +
df, 18:49, 23.07

Тупо эшелонами контрабас и эммигранты. Ловят по 100 50 человек в день, при этом летает по 4 777 боинга в неделю(!) вы думаете всех ловят? Ясно нет. По статистика контрабас и мигранты выявляются в лучшем случае до 30% от всего потока.

И что, это устраивает ЕС?.

Адказаць
+22 +
Barista, 19:01, 23.07

Что касается мигрантов, то на этой границе ловят всех. Контингент такой: языком не владеют, лесов-болот никогда не видели и на европейцев похожи, как Чебурашка на Крокодила Гену.
Причём про этот факт знают все по обе стороны границы, кроме, разумеется, самих беженцев. Их в этой войне пользуют как дойных коров и пушечное мясо в одном флаконе.

Адказаць
-3 +
ff, 19:21, 23.07

Ва даже Литовцы говорят не всех, а вы говорите всех. Смотрю, что знаток больше, чем сами погранцы))

Адказаць
+8 +
Я, 21:06, 23.07

Где и когда официальные лица Литвы заявили ,что ловят не всех? Забор давно строят , значит каждый день попасть в Литву все сложнее, за небольшой промежуток времени перекроют лазейку , денег на забор в ЕС хватит однозначно. Интересно как реагируют родственники пойманных , деньги с них брали за все Ок, а по результату проброс , а деньги немалые и кто там среди родственников реальный моджахед и какие будут последствия за родственников неизвестно , но коровники это так по восточному и опасно . Им балаклавы плевать , они сами в балаклавах бегают....

Адказаць
+10 +
ден, 19:36, 23.07

Там с белорусской стороны стоит задача чтобы всех словили. Их же спецом пускают по тем маршрутам, чтобы ровно вышли на литовских погранцов.Если литовцы закроют глаза на нелегалов то они долго в Литве не задержаться, пойдут дальше в Германию, Францию, там где условия получше. Но цель у режима не устроить нелегалам райскую жизнь в Германии а напрячь Литву содержанием нелегалов.Это как на войне, в краткосрочной перспективе солдата лучше не убить а серьезно ранить, и раненый он оттянет на себя еще минимум двух здоровых. Таким образом из боя вы одним выстрелом выведете сразу минимум троих.

Адказаць
+17 +
Barista, 18:52, 23.07

Иссякает ресурс контрабасов у синепалого. Уже откровенных дебилов иностранного происхождения, неспособных просчитать ситуацию на ход вперёд, привлекают. Он бы еще сжатый воздух в вёдрах провезти попытался.

Адказаць
+15 +
Санек, 19:08, 23.07

Я думаю властям Литвы, Латвии, Польши и Украины нужно просто установить таможеннткаи премии за задержание контрабандных сигарет ипрочей тараканщины в 5% от стоимости груза. И тогда у таракана наступят тяжкие времена. На границах поставить колючку и пустить дронов патрулировать. А еще выдать погранцам патроны с резиновыми пулями шоб гасить вредителей колючки ну или ультра/инфразвуковое оружие шоб нарушители границ назад к таракосу перли. И да погранцам за каждого "завернутого" с помощью нелетального оружия по 10-20$ ибо содержать этих ахметов все равно дороже будет.

Адказаць
+9 +
Sasha, 19:20, 23.07

Да во всех приграничных городах в Литве, Латвии, Польше смалят нашу солому! И всегда можно купить! Ловят может пару % от контробаса,это пыль.

Адказаць
+9 +
Геррит, 19:28, 23.07

А почему тогда сразу не выдать пограничникам боевые пулемёты, ручные гранатомёты и минные поля по всему периметру страны ?

Лично я выдал бы ручные тазеры и светошумовые гранаты. Этого более чем достаточно.

Адказаць
+8 +
бизнес, 20:15, 23.07

А получатель кто?

Адказаць
+4 +
боб, 21:27, 23.07

походу загрузка происходила без водителя. если бы водитель имел лямон евро,хрен бы он был бы водителем.

Адказаць
+10 +
Следак, 21:29, 23.07

Значит погранцы беларуси дают зеленый калидор контрбанде .Я не удивлюсь что и нарко трафик в РБ налажен, если такие мелочи как сигареты таскают как через собственный двор .

Адказаць
+12 +
ден, 22:06, 23.07

Контрабанда сигарет бизнес самизнаетекого. Вы просто попробуйте купит на табачной фабрике сигарет на полмиллиона баксов. Купите? Нет. Нет ну может и купите только к вам придут через час и спросят откуда деньги и зачем вам столько сигарет.

Адказаць
+2 +
Sd22, 23:48, 23.07

А европейцы не хотят отследить весь трафик: к кому приедут сигареты, кто будет в розницу продавать, через кого и куда пойдут деньги, какие делишки этими деньгами оплачиваются. Так можно выйти на пророссийских политиков, как минимум...

Адказаць
+2 +
Контрабас, 9:19, 24.07

Сигареты конфисковать и продать
Фуру или вагон конфисковать и продать
Водилу на нары наверняка вкурсе
Фирме отправителю запрет на международные перевозке по Европе. Как то так и только так.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны