19 сакавiка 2024, aўторак, 5:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+301 +
Тесла, 15:45, 25.07

А вот за это огромное спасибо от всех белорусов.

Адказаць
+198 +
кошка, 15:48, 25.07

Лукаша почти наклонили до самой земли.

Адказаць
+15 +
Бефар., 19:31, 25.07

... значит количество нелегалов в Литву увеличится...

Адказаць
+37 +
Русский, 22:02, 25.07

В вагонах-возвратной таре из-под калия возвращать начнут нелегалов - совсем грустные товарисчи будут.
"Что они не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила".
Yokohama - резина? Я правильно понимаю, что в РБ не налажен выпуск даже 17" колес?! А тут такие махины. Дорукамиводили придурки! )))

Адказаць
+116 +
нетто, 16:06, 25.07

На Белазе как и во власти могут храбриться петушиться(типа санкции ни по чем,найдем аналог)НоСервисные компании именно заточены под конкретное оборудование,механизм!Тот же Данфосс -это частотные преобразователи ,которые именно имеют свой спектр настроек! Сможет ли китай заменить..-нет полноценно.Поэтому я думаю будут сейчас искать крутые схемы обхода санкций! А так запрягайте коней в моторный отсек..Может в африке купят

Адказаць
+111 +
нетто, 16:30, 25.07

Момент такой Данфосс специализируется на приводах различного назначения!Эти приводы были созданы не за один год и технология пардон развивалась не одно десятилетие! Опять же это"загнивающий запад",но ни как скрепная расеяююю...Вообще если глобально смотреть мы процентов на 51% определились с вектором развития своего именно с ЗАПАДОМ ,но ни как с РАССЕЕЕЕЙ.Вопрос времени.Это как с На Украине люди шли десятилетиями туду и пришли..Следующие МЫ! Путин тебе привет,останешся с якутами один

Адказаць
+61 +
Я, 18:18, 25.07

Данфосс это ещё и форсунки для мотора и фильтры форсунок и так далее ,мы только сейчас узнаем ,сколько компаний отказалось от поставок ,а сколько сервисных компаний отказались обслуживать оборудование или поставлять запчасти ... Как и предсказывалось осенью - мы ещё увидели как ОМОН заставляет милицию работать у станка :)

Адказаць
+69 +
Ио, 16:08, 25.07

А так же должны быть в бане все фирмы-прокладки

Адказаць
+108 +
Когда наконец, 16:09, 25.07

закроют эти совковые гиганты, потребляющие нефтепродукты, металл, электричество (причем неэффективно, всё покупаем у мордора и продаем ему же)? Когда беларусы поймут, что зависеть надо от ЕС и США, чем от империи зла на востоке? Не будет советских предприятий - на их месте сразу построят европейские и американские (после свержения Луки, естественно)!

Адказаць
-67 +
Вася, 17:04, 25.07

Нифига, автозаводов в мире достаточно. Если и будут строить, то там где есть рынок сбыта. В Украине не построили ни одного автозавода, а в РФ фольцваген, пежо, хендай, тойота.

Адказаць
+60 +
Гоги , 17:16, 25.07

Не знаешь не пиши по поводу Украины.. Завод Еврокар выпуск Шкоды в Украине просто посмотри в нете.

Адказаць
+61 +
Именно!, 17:53, 25.07

Посмотрел в гугле. Отличный завод! Главное, что он стоит не в Харькове или Запорожье и даже не в Киеве, а в Закарпатье рядом с венгерской и словацкой границами! Это значит, что сырье и энергоресурсы туда идут не с мордора, а из ЕС! Таковыми должны стать все укоаинские заводы и "старший брат" не сможет шантажировать ценами на нефть с газом!

Адказаць
+81 +
стрел(ок)ец, 17:43, 25.07

Вася, не так давно разговаривал с человеком, который с синеоком сосуте не бывал, но знает, как там ,,развивается промышленность,,.
Я ему привел пример на городе Молодечно:
- радиозавод ,,Спутник,, , работало 9 тыс. чел., сейчас там торговый центр ,,Спутник,,.
- объединение ,,Электромодуль,, (куда входило СКТБ, завод интегральных микросхем), численность около 6 тыс. чел., сейчас там торговый центр ,,Модуль,,.
- Завод легких металлоконструкций - его нет.
- станкозавод - его нет
- под Молодечно ,,Забудова,, - пару лет назад банкротировал.
- завод ЖБИ, могу ошибаться, но его уже нет или почти нет.
- фабрика муз.инструментов, в которую входили цеха ,,Электроника,,, филиал ,,Интеграла,, - его нет.

Кто в курсе - дополните, пожалуйста.
А также по своим городам.

Адказаць
-20 +
И хорошо, что нет!, 18:02, 25.07

Все перечисленное куда дешевле выпускпют страны ЮВА! В ЕС тоже подобной продукции давно не выпускают!

Адказаць
+67 +
Стары i нягеглы., 18:10, 25.07

СТРЕЛ(ОК)ЕЦ, 17:43, 25.07
Кто в курсе - дополните, пожалуйста.
********************************************************
А смысл в дополнительстве списка?
Тут надо просто написать : "Сипатыми стараниями сдохло ВСЁ!!!"

Адказаць
+39 +
Я, 18:26, 25.07

Дзержинск - белфер ( фары для Фольксваген и тд) умер, пуше арендовал цеха под сборку ( первую в СССР) школ - нет пуше, агромаш, льнозавод , дэмз, Элиз почти нет, молочный завод, моторный завод , агромаш, областная база главснаба , база коммунальник ... Город на 20000 человек ...

Адказаць
+68 +
из брестской области, 18:35, 25.07

На самом деле угроблено масса технологичных заводов! Цветотрон-уникальное предприятие где выпускались интегральные микросхемы -логики,выращивались кристаллы класс чистоты запредельный ,БЭМЗ -флагман самого передового электронные блоки шли в подводные лодки... БРЕСТСЕЛЬМАШ (кончился) металлоизделий кончился Ковровый заканчивается и масса других предприятий!ВСЕ это порезано за 27 лет! НИ О КАКОМ запуске заводов не идет речь...Что появилось: САНТА мебелька и мясоперерабатывающие! Ни о каком прорыве не идет речь...ЗДЕСЬ БЫ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ О РАЗВАЛЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЯБАТЬКАМ В ГЛАЗА!

Адказаць
+43 +
Юрий, 19:42, 25.07

Подтверждаю....все точно сказанано, работал на Спутнике и родители тоже...потом работал на фабрике музинструментов снабженцем, уже в 2005 году, это была трагедия!!!

Адказаць
+43 +
Свет, 19:51, 25.07

Я БЫ сказала, что все сдохло, в Молодечно...ха да....там давно все сдохло,....кредиты на зарплату предприятиям......уже с 2000 годов.,,,думаю, что так ВЕЗДЕ уже БЫЛО
С 2000-ых... предприятия не платили, ни за электроэнергию, ни...за газ...платежи задерживались.., уже с того времени...душили хороших директоров...оборудование старое...страшно..

Адказаць
+6 +
Уходи!, 8:30, 26.07

В Беларуси - есть волшебник, знают граждане давно.Все к чему он прикоснётся- превращается в ......А если серьёзно , то синепалый умудрился развалить и похоронить всё то, что казалось бы, развалить не возможно!!! Эксперементы на предприятиях и людях продолжаются...

Адказаць
+49 +
Я, 18:22, 25.07

В силу молодости многие не в курсе что :
1..первый сборочный цех Форд был под МИНСКОМ,юнионмоторс,гуглите.
2. Первая сборка Шкода в СССР должна была быть под ДЗЕРЖИНСКом. Даже площади Пуще ввела.
Кто б...то это все угробил? КТО? Не будут они строить в РБ , они УЖЕ строили но все закрыл . Гугл в помощь или опросить людей! Не срамитесь!

Адказаць
+32 +
Ыдфётъ, 19:47, 25.07

Дык не надо ничего специально гробить если правильно производить набор кадров. А принципы просты: вместо отбора по уровню умственного развития кричать о дискриминации по цвету, национальности, и уровню умственного развития. По половому и чёрт знает ещё какому. И главное гнобить тех, кто умнее, а селекционировать по преданности идиоту начальнику.

Само развалиться хоть дебилы будут из шкуры лезть.

Адказаць
+8 +
Русский, 22:13, 25.07

БМВ заводов всего два в мире. В Германии и США. В Германии 1700 человек и 450 роботов собирают 170000 авто в год. Включая и те, которые машинокомплектами прут в Кенигсберг, где женят с мотором и выдают это за доблесть...)))

Адказаць
+75 +
ден, 16:13, 25.07

Самое главное что заменить эти комплектующие без ущерба качеству нечем. Тот же Danfoss делал гидроприводы для Белаза и в таких машинах что то поменять очень сложно, на коленке гидроприводы для 250 тонного самосвала не соберешь, там штучные вещи. Будут закупать через фирмы прокладки, но все это станет очень дорого. Покупатель не станет оплачивать выросшие издержки Белаза. Посмотрим как эти санкции " укрепят экономику и дадут импульс внутренним производителям" Тут какой "импульс" не давай промышленность РБ просто не в состоянии освоить производство нужных компонентов, даже " именем революции" могли бы так давно освоили бы.

Адказаць
+10 +
Йоко Оно, 16:18, 25.07

А yokohama, значит, решила отмолчаться. Все оправдываются, а они в кусты. Кстати, неплохие шины делают.

Адказаць
+41 +
ххх, 17:04, 25.07

Если будут на ковейере только комплектующие от yokohama а других не будет, то БелАЗ не соберешь никогда))))

Адказаць
+49 +
Сергей Викторович, 17:05, 25.07

У нас на заводе полная ..опа, работников переводят на, да куда только можно, на Советскую, других в Могилев, ну и самых невезучих в подшефный колхоз, коров подмывать.

Адказаць
+31 +
Презрение, 21:58, 25.07

Это называется перегонка крепостного быдла. О боже, у людей мозгов нет! Сделали бы прошлом году общим усилием смену власти, то в этом году жили бы созиданием. Но этим дуракам надо жить разрухой. А было понятно, что всё откатится в худшее, если отступить.Точно памяркоуные - памяркоуный не может дать отпор. Это быдло переводят как хотят. И вы серъёзно от них ожидаете забастовки?

Адказаць
+117 +
итог правления, 17:21, 25.07

Ну что лукавый олух, к чему привел страну и это еще не все санкции. Враги, говоришь кругом, все тебе мешают наладить хорошую экономику, а ты умеешь наладить? Никогда ты, такой недалекий, ничего не умел сделать полезное, а все во вред. Бездарь ты, от рождения был и до своей смерти бездарью останешься.

Адказаць
+53 +
Vlad, 17:33, 25.07

Браво!

Адказаць
+33 +
Бефар., 19:34, 25.07

Хороший удар по плешивой морде... аж зубы повылетали... Теперь можно хук слева... затем прямой между глаз... и результат появится.

Адказаць
+30 +
ВІТАЎТ, 19:50, 25.07

Лукашэнка напэўна ня чуў што Савецкі Саюз разваліўся. Увёў дыктатуру савецкага тыпу, ягоная луканоміка падобная да савецкай эканомікі і трымаецца старых савецкіх гіганскіх дзяржаўных прадпрыемстваў. Яны сёньня неканкурэнтныя і толькі грошы трацяць для краіны. У адным слове, Лукаўэнка «мумія» савецкіх часоў, доўно час на зьмену.

Адказаць
-32 +
Mike, 21:08, 25.07

это урок для Лукашенко , что ненужно сотрудничать с западом

Адказаць
+20 +
Русский, 22:08, 25.07

Так ведь технология лаптеплетения утрачена навсегда. Причем во всем "русском мире"!

Адказаць
+23 +
александр, 21:14, 25.07

kerf




лука как был лектором в обществе знания(причём плохим наверняка)так им и остался,ничего не умеет,ни к чему не приспособлен,редкостный лузер пример соседок Польши и Литвы,кто не с россией все плывут,остальные пузыри пускают,зато кредиты дают которые отдавть не надо


Адказаць
+34 +
Свет, 21:28, 25.07

Лукадрыщ-это тупорылый колхозник, больше слов нет...,неинтеллигентный , лысый, убогий ублюдок

Адказаць
+14 +
Русский, 22:28, 25.07

Забыли добавить, что ещё и свихнувшийся. В каждой деревне должен быть свой юродивый! )))

Адказаць
+15 +
г м, 21:56, 25.07

станки для БЕЛАЗа будут втюхивать из китая, и раши,
самозванца будут а лапти обувать,
этот самозванец- лапошник по сей день не может довести до ума комбинат в туркмении.
с венесуэлой были целовалки,навеки дружба,
таракан и с кубой мог проворачивать делишки, да отсасывать там нечего.

Адказаць
+7 +
AngarskaJa, 22:39, 25.07

Пархомчик в своём окружении сказал как только санкции применят сша против наших заводов ???
Нам место тут не останется?
-ха и ещё лукавый это схавал?

Адказаць
+2 +
Hahols, 23:16, 25.07

Этот тракторный директоришка он ещё и мафиози
и трус а он спаковал бобла и как только почувствует _попу он сразу в Италию убегает там вся родня купила дома и мосты там наладил он.

Адказаць
+1 +
Вам скажу по секрету, 23:50, 25.07

Катерпиллар и Коматсу нам (,бээссровским белазам) не конкуренты...

Адказаць
0 +
Валентин, 0:49, 26.07

'Тот же Данфосс" - это серьезно! Они же везде, где надо чтобы работало. 4 предприятия - ха!!!

Адказаць
+2 +
N, 2:06, 26.07

Есть ли у этих машин что- то, что производится в Беларуси?,(я не разбираюсь), но вообще-то если взять последни новости, то машина полностью собирается из западных комплектующих!!! Чем можно гордиться???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны