25 красавiка 2024, Чацвер, 16:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+8 +
df, 12:36, 26.07

Ох уж эти эксперты. Сначала писали сто статей, как мацква сливает лукашенку, пока путлер четко не обозначил, что он будет его поддерживать пока сам не сгниет.

Теперь вот про амбиции китая, когда Си чуть ли прямо не объявил войну Тайваню, Гонконгку и Тибету, а остальному миру пригрозил военной экспансией.

Что за забалтывание? Как назло работают. Сначала по опасности ковида всякие возы и сми забалтывали, что грипп и вообще ничего страшного. Теперьвот это все. Надоело

Адказаць
0 +
Шел мимо, 16:56, 26.07

"Ох уж эти эксперты." - а других здесь НЕ БЫВАЕТ.

Адказаць
+6 +
Ясь Вiленскi , 13:42, 26.07

Хутка з Кiтаем стане тое ж, што з СССР-ня будзе I снаваць, бо таталітарызм яшчэ нiдзе не перамог!

Адказаць
+1 +
марина, 14:20, 26.07

зачем ему военное присутствие, он и так везде,новые земли и без войны забирает
Таджикистан? Нет, уже Китай! китайская военно-территориальная экспансия уже началась. На очереди – Казахстан и Турк­мения.
в Молдавии именно Китай диктует президенту Додону, какие отрасли ему развивать, а какие – нет.
На Украине китайцы массово выкупают государственные активы
Одновременно с продажей стратегических предприятий украинские власти открывают границу перед «девятым валом» китайских рабочих.
Пекин кредитует белорусов. Не просто так!!!!
Я за то,что в мире должен быть кто-то главный, но точно не Китай!!!!

Адказаць
+2 +
Хтось, 16:16, 26.07

Якому президенту Додону? Ви там на росії зовсім вже відстали від подій. Міняйте методичку.

Адказаць
+2 +
Хтось, 16:15, 26.07

Частково згоден із автором статті. Найголовніший показник того, що Китай не хоче гегемонити - це те що він жодним чином не просуває свою мову та культуру за кордоном. Навпаки, китайці посилено вивчають англійську. Коли я будучи в Китаї, питав чому Китай не організовує в зарубіжних країнах курси китайської мови, вони дивились на мене круглими від здивування очима і запитували: "Китайська мова? Навіщо це тобі?" Мені важко уявити супердержаву, котра будує власну гегемонію на запозиченій у головного суперника мові.

Адказаць
0 +
John Lokk, 16:57, 26.07

Какая из Китая сверхдержава? 😁😁😁 Только если для расеян. Кто будет слушать их музыку, смотреть их фильмы, перенимать их образ жизни? Да никто. Вот такая из Китая и сверхдержава.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны