24 красавiка 2024, Серада, 8:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+26 +
родистрат, 15:17, 27.07

пусть эти 4 рубля пойдут омоновцу на свечи от геморроя или капсулы от поноса.

Адказаць
+6 +
АнтиЛу, 18:50, 27.07

Лучше на свечки за упокой.

Адказаць
0 +
TruVi, 15:31, 27.07

Так а каким боком здесь розыгрыш? И причем здесь "лохи"?

Такую декларацию требуют заполнить если данные по посылке несколько неполностью или неправильно оформлены или заполнены. Например, указаны не полностью имя-отчество, а только инициалы. Или же таможенные органы не могут внести данные, чтобы на потом месячный лимит на посылки не превысил 200 эвро.

Декларацию могут потребовать если посылка в РБ идет из-за пределов таможенного союза. В данном случае из Турции.

Так что думаю все дело было именно в оформлении самой посылки и данных получателя/отправителя.

Адказаць
+10 +
123, 15:37, 27.07

Как бы все так, кроме самой большой неточности - данные они заставляют заполнять, если считают, что стоимость посылки превышает 22 евро. Те данные, что вы заполняете формируют таможенную декларацию. Это делает белпочта за вас. Если сумма меньше 22 евро, то заполнять ничего не надо. В данном случае просто придрались к неточному списку в декларации.

Ничего необычного, страна для жизни...

Адказаць
+11 +
Жужа, 16:40, 27.07

У меня такое же было (вернее, не со мной, а с моими родителями) несколько раз уже. Я живу не в РБ и им часто покупаю что-нибудь на аликспресс или ибэй, а когда товары приходят, приходят из белпочты вот такие же "письма счастья". Сумма то небольшая, около 4 рублей, но с каждого по четыре рубля, глядишь и на зарплату омоновцев насобираешь. И таким белпочта промышляет уже давно

Адказаць
+10 +
Сергей Васильевич, 17:10, 27.07

4 рубля...
В прошлом году я по почте отправил в Польшу ремонт маленький электронный прибамбас. Старый, 8 лет. Всего 200 Злотых при покупке отдал. Был предназначен для старых больных родителей - постоянно в руках крутили... Соответствующий и вид был. При отправке сделал опись вложения и фото.
Поляки узнав кто прислал (инвалид 1 группы, паралич ног и куча ещё болячек) отремонтировали БЕЗПЛАТНО - одна маленькая деталька, которую они сняли с другого старого блока из мусорки.
А на почте потребовали В ШЕСТЬ РАЗ дороже нового блока - таможенные сборы якобы... Месяцы переписки и с почтой, и с таможней - с 400 Евро снизили до 30...
А дома старики ждали...
*************
( за звёздочками официально скрывают известные многоэтажные междометия!)....

Адказаць
+3 +
Белорус белорусыч, 19:28, 27.07

Эта случчанка делает не правильный вывод: в следующий раз надо думать не о том, участвовать ли в подобных розыгрышах, а стоит ли впредь связываться с этим государством, и не пора ли на ПМЖ в ЕС.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны